Реферат: Секрет обаяния этого восхитительного шампанского кроется в утонченном, нежном букете и сбалансированном вкусе








Ресторан высокой кухни

Le Chalet


Винная карта





Шампанские вина/Champagne


Рюинар Брют 750 мл 7800

Ruinart Brut Champagne AOC 375 мл 5100


Секрет обаяния этого восхитительного шампанского кроется в утонченном, нежном букете и сбалансированном вкусе. Ароматы цветов акации и липы, яблок и груши предваряют гармонию вкуса, который освежает и опьяняет.

^ Это шампанское подходит для любых случаев и поистине придает жизни блеска и радости.


Рюинар Розе 750 мл 9600

Ruinart Rose Champagne AOC 350 мл 5700 100

Великолепный цвет этого шампанского можно сравнить с лепестками роз. В букете доминирующими являются ноты спелых фруктов, клубники и красной смородины.


Мум Кордон Руж 750 мл 6800

Mumm Cordon Ruge Champagne AOC 375 мл 4100


Это не просто напиток, это символ, эталон шампанского во всем мире. Напиток сочетает в себе изысканную классику с тонким безупречным стилем. Все богатство ароматов и вкусов великолепного винограда, произрастающего на плантациях компании, нашло свое воплощение в утонченном, свежем и терпком шампанском.





Игристые вина/Sparkling wines


Креман де Лиму "Кюве де Сакр" 750 мл 3500

Cremant de Limoux AOC "Cuvee des Sacres" Brut


Аромат яркий и запоминающийся, с нотами хлебной корочки, бисквита, сладких белых фруктов. Вкус приятный, освежающий, сбалансированный, с нотами персика, грейпфрута и легким сливочным оттенком. Хорошее сопровождение к блюдам из птицы.


Асти Ганча, полусладкое 750 мл 2500

Asti DOCG Gancia, demi-sweet


Это очаровательное вино покоряет тонким букетом, в котором смешаны ноты белых цветов, заварного крема и липы. Нежная сладость прекрасно подчеркнет вкус фруктов и десертов.


Просекко Супериоре Бизоль

Bisol Prosecco Superiore DOCG 750 мл 2500


Одно из самых известных сухих игристых вин. Обладает очень легким фруктовым вкусом, в котором доминируют нотки спелого винограда, дыни и белой смородины. Замечательно подчеркнет вкус свежих фруктов, сочетается с морепродуктами.


Ганча П. Розе Брют 750 мл 2500

Gancia P. Rose Brut DOC


Это вино обладает изысканным золотисто-розовым цветом. Нежный букет с преобладающими ароматами розы, вишни и винограда. Вкус вина сбалансированный, освежающий, с нотками красных фруктов. Отличное сопровождение для легких супов, рыбных блюд с овощами и в качестве аперитива.





Белые вина


Франция/France


Бургундия/Bourgogne


2009 Пти Шабли Реняр 750 мл 3600

Petit Chablis AOC Regnard

Элегантное вино со сложным букетом, в котором доминируют ароматы полевых цветов и фруктов, в особенности абрикоса и айвы.


2009 Шабли Ламблен и Фис 750 мл 5100

Chablis AOC Lamablin & Fils

Превосходное шабли соломенного цвета с зелеными оттенками, обладает сильным характером, который подчеркивается богатым букетом, с ароматами свежей груши и айвы, и мощным, чистым вкусом с фруктовой палитрой.


2006,2008 Шабли Гран Крю Водезир 750 мл 9 500

Chablis Grand Cru Vaudesir AOC

Сильный букет демонстрирует ароматы меда, липы и лесных фиалок. Это волнующее вино имеет сбалансированный вкус с освежающим окончанием.


Долина Луары/Valle du Loire


2009 Мюскаде де Севр и Мэн 750 мл 2 500

Muscadet de Sevre et Maine sur lie AOC Domaine Le Fay d’Homme.


Превосходный аперитив. Это вино прекрасно подойдет к речной и морской рыбе (особенно в сливочном соусе), любым морепродуктам.


2005,2006 Пуйи Фюме Барон де Эль 750 мл 6 800

Pouilly Fume AOC Baron de L


Это вино поражает своим утонченным, гармоничным ароматом цветов и спелых ягод, прежде всего черной смородины и крыжовника. В букете вина также присутствуют ноты дыни, персика, айвы, цитрусовых и минералов.





Эльзас/Alsace


2008 Гевюрцтраминер Эльзас. 750 мл 4 100

Gewurztraminer Alsace AOC Hugel


Полусухое. Вино золотистого цвета с зеленоватым оттенком. Легкий, с мускатными нотками аромат. Элегантный, немного пряный вкус с чрезвычайно благородным послевкусием. Рекомендуется с твердыми сырами и белой рыбой.


2006 Рислинг Эльзас Традисьён 750 мл 4 100

Riesling Alsace Tradition AOC Hugel et Fils S. A.

Это классическое вино - тонкое и породистое - легко узнаваемо благодаря благородному фруктовому букету с оттенками абрикосов и мандаринов. Сильное, элегантное, с привкусом спелого винограда и минералов.


Сотерн/Sauternes


1997 Шато Сент-Аманд Сотерн. 750мл 6 500

Sauternes AOC Chateau Saint-Amand


Насыщенное и щедрое десертное вино с ароматом инжира и кураги, цвет светло-янтарный с золотистым оттенком.


Италия/Italia


Тоскана/Toscana


2010 Верментино Болгери Тенута Гуадо Аль Тассо

Vermentino Bolgheri DOC Tenuta Guado Al Tasso

750 мл 3 300

Прекрасно утоляющее жажду вино светло-золотистого цвета. Выразительный, запоминающийся букет ароматов свежих фруктов гармонично сочетается с сочной, крепкой, слегка терпкой структурой. Вино радует ценителя своей живостью и свежестью. Прекрасный аперитив, также сочетается с холодными закусками, блюдами из благородной рыбы.


Пьемонт/Piemonte


2010 Гави Ле Марне Микеле Кьярло.750 мл 3 000

Gavi La Marne DOCG Michele Chiarlo

Очаровательное вино палевого цвета с зеленоватыми отблесками. Вкусовую композицию вина отличает гармоничность, свежесть и легкость. Прекрасно сочетается с холодными и горячими закусками, любыми рыбными

блюдами и ракообразными.




Умбрия/Umbria


2007 Черваро Кастелло дела Сала Антинори Cervaro Castello della Sala Antinori Agricola IGT

750 мл 7 500

Это вино 15 лет подряд получает высшую оценку у самых известных мировых винных критиков. Интенсивный фруктовый букет обладает всеми нюансами, присущими капризному, но изящному сорту винограда Шардоне и нотками ванили. Прекрасно сочетается с холодными закусками, блюдами из благородной рыбы или птицы.


Фриули-Венеция-Джулия/Friuli-Venezia-Giulia


2009 Совиньон Ла Тунелла. 750 мл 5 500

Sauvignon Colli Orientali del Friuli DOC La Tunella.


Чистый и интенсивный, типично сортовой букет состоит из изящных ароматов зелени (шалфея и зеленого листа томата), которые смешиваются с более тонкими нотами дыни и желтого перца. Эти же ароматы и необычайная свежесть

повторяются во вкусе, заканчиваясь длительным послевкусием. Идеально к закускам из морепродуктов. Прекрасно сочетается с прозрачными и крем-супами.


2010 Пино Гриджио Ла Тунелла.

Pinot Grigio Colli Orientali del Friuli DOC La Tunella. 750 мл 4 200


Вино яркого соломенно-желтого цвета. Интенсивный букет состоит из фруктовых ароматов с нотами цветущей акации, спелых тропических фруктов и свежей хлебной корочки. Во вкусе повторяет аромат: изящное и округлое вино.

^ Вино с решительным характером, превосходный аперитив.


Сицилия/Sicilia


2007 Джале Шардоне Сицилия Кузумано

Jale Chardonnay Sicilia IGT Cusumano.

750 мл 4 100

Цвет вина золотистый с зеленоватыми оттенками. Структура вина очень сильная, вкус густой и насыщенный. Букет вина очень яркий, с характерным ароматом винограда Шардоне, выдержанного в бочке: с преобладанием ореховых нот, ванили, сливочного масла. Вкус вина сильный, бодрящий, освежающий.





Испания/Spain


Риоха/Rioja


2009 Бланко Ховен Риоха Бодега Рюис де Винаспре

Blanco Joven Rioja DOC Bodegas Ruiz de Vinaspre

750 мл 2 200

Вино яркого соломенно-желтого цвета. В аромате доминируют ноты спелых фруктов (абрикоса, нектарина) с легкими оттенками мяты. Вкус вина свежий, яркий, фруктовый, в послевкусии отмечается удивительная свежесть и легкое покалывание. Вино прекрасно подойдет на аперитив, к салатам и закускам, к рыбе на гриле, белому мясу.


Новая Зеландия/New Zealand


2009 Лонг Кау Совиньон Блан Онтсфилд Марлборо

Long Cow Sauvignon Blan Auntsfield Marlborough

750 мл 3 300

Вино блестящего соломенно-желтого цвета с золотистыми отблесками. Яркие ароматы маракуйи, крыжовника и спелых тропических фруктов уравновешены тонкими растительными нотами с оттенками цветов лимона и лайма.

«Созданное вручную», вино обладает сложным, объемным фруктовым вкусом, отличной структурой и чистым «хрустящим» послевкусием. Превосходный аперитив.

Гастрономические сочетания: идеально подходит к закускам из морепродуктов, прекрасно сочетается с прозрачными и крем-супами.


Чили/Chile


2009 Шардоне Резерва «Пуэрто Вьехо».

Chardonnay Reserva «Puerto Viejo» Vina Requinga

750 мл 1 900

Имеет желтовато-золотистый цвет с лимонным отливом. Наделено интересным ароматом с небольшим, почти незаметным, намеком на тона ананаса, манго, ванили, кофе,

цветов миндаля и фруктов. Обладает долгим, округлым, хорошо сбалансированным затяжным послевкусием.





Розовые вина/Rose wines


Италия/Italy


Кузумано Сицилия Розато

Cuzumano Sicilia Rosato 750 мл 2 700


Вино красивого вишневого цвета. Обладает легким, освежающим вкусом, особую пикантность которому дарят нотки лесных ягод в сочетании с оттенками минералов.


О-Медок/Haut-Medoc


2006 Ле Гранж Барон Эдмонд де Ротшильд

Haut-Medoc AOC Les Granges Baron Edmond de Rothschild 750 мл 3 800

Это вино было создано одним из величайших виноделов в мире. Яркий ягодный букет завораживает оттенками молодого дуба, черной смородины и ванили. Насыщенный шелковистый вкус привлекает мягкими танинами и длительным пьянящим послевкусием.


Медок/Medok


2003 Шато Рамафор Медок 750мл 4 200

Chateau Ramafort Medoc AOC


Вино глубокого пурпурного цвета, обладает сложным ароматом с тонами фиалок, красной смородины, черники, ванили и лесного ореха. Вино имеет вкус с нотками корицы и бархатистыми танинами.


Сент-Эмильон/Saint Emilion


2006 Шато ле Кастело 750 мл 5 900

Saint Emilion Grand Cru AOC Chateau le Castelot


Букет напоен ароматами черники, слив, спелых фруктов и дымчатыми оттенками. Во вкусе чувствуется привлекательная спелость и гармония. Великолепное вино для истинных гурманов.





Помероль/Pomerol


2004,2006 Шато ле Габашо 750 мл 6 100

Pomerol AOC Chateau le Gabachot

Крепкое вино темно-рубинового цвета. В сдержанном букете угадываются насыщенные оттенки черной смородины, черешни, табака в сочетании с нюансами подлеска.

^ Терпкое, танинное, концентрированное, достаточно тяжелое вино, заканчивающееся на длинной, пряной ноте.


Марго/Margaux


2001 Шато Тайак ле Гравьер 750 мл 2 900

Margaux AOC Chateau Tayac les Gravieres


Прекрасный букет источают классические ароматы спелой черной смородины, фиалок, вишневого варенья и молодого дуба. Вкус очень яркий, сильный, с хорошей терпкостью, но не агрессивный. Послевкусие наполнено мягкими танинами и длится в течение нескольких минут. К этому вину можно рекомендовать паштет из птицы, красное мясо на гриле или пернатую дичь.


Долина Роны/Vallee du Rhone


2005 Ла Бернардин Шатонёф дю Пап.

La Bernardine Chateauneuf du Pape AOC Maison M. Chapouter 750 мл 6 100


Вино изобилует сильными ароматами спелых вишен, ежевики, кожи, пряностей. Мощный роскошный вкус, наполненный густыми и изысканными танинами, завершается весьма ощутимым оттенком черной смородины. Это пьянящее, сильное, хорошо уравновешенное вино с длительной финальной нотой.


Италия/Italia


Фриули-Венеция-Джулия/Friuli-Venezia-Giulia


2008 Рефоско Колли Ориентали дель Фриули.

Refosco Colli Orientali del Friul DOC La Tunella.

750 мл 3 900

Вино яркого, рубиново-красного цвета, с возрастом переходящего в гранатовый. Богатый и сложный букет, состоящий из фруктово-пряных ароматов подлеска, дикой ежевики, малины, какао и табака. Гастрономические сочетания: прекрасное сопровождение для мясных блюд, блюд из домашней птицы, пернатой дичи.




Тоскана/Tuscany


2007 Кьянти Классико Пепполи. 750 мл 3 600

Chianti Classiko DOCG Peppoli

Богатый букет составлен из ароматов вишни и фиалок. Каждый глоток этого элегантного, прекрасно сбалансированного вина оставляет ощущение бархатистости и мягкости.


2006 Иль Бручато. Болгери Антинори.

Il Bruciato. Bolgeri DOC Marchesi Antinori Srl

750 мл 3 400

Замечательное вино интенсивного рубинового цвета. Обладает ярким фруктовым букетом с легкими нотками ванили и красных ягод. Прекрасно сбалансированное долгое

и чуть пряное послевкусие, с плотной структурой и мягкими танинами. Прекрасно сочетается с изысканными мясными блюдами и благородными сортами сыра.


2005 Пиан делле Вине Брунелло ди Монтальчино

Pian Delle Vigne Brunello di Montalcino DOCG Antinori 750 мл 6 500


Редкое по своей насыщенности и сложности, оно обладает роскошным многогранным букетом с ярким фруктовым аккордом, с оттенками красной и черной смородины и горького шоколада. Великолепно структурированное вино, наполненное мягкими танинами, имеет очень долгое послевкусие.


2007 Тиньянелло Тоскана. Антинори

Tignanello Toscana IGT Antinori 750 мл 10 500


Это вино за короткий срок стало культовым во всем мире. Великолепно структурированное вино, наполненное мягкими танинами, имеет очень долгое послевкусие. Прекрасно сочетается с красным мясом, дичью и выдержанными сырами.


Венето/Veneto


2006 Амароне делла Вальполичелла Классико ДОК

Аmarone della Valpolicella Classico DOC Fabiano.

750 мл 5 700

Вино вишневого цвета с гранатовым оттенком. У вина сладкий букет малины, ежевики и сливы с нотками изюма и других сухофруктов. Вкус интенсивный ягодный, с низкой кислотностью, мягкой терпкостью, привкусом спелой вишни.

^ Это одно из лучших итальянских вин. Хорошо сочетается с дичью и зрелыми сырами.




Трентино Альто Адидже/Trentino Alto Adige


2001 Пино Неро Альто Адидже С. Урбано

Pinot Nero Alto Adige DOC S.Urbano

750 мл 5 200

Строгое и элегантное вино, с оттенками завяленных красных ягод, кожи, специй и грибов. Во рту вино показывает хороший баланс танинности и кислотности.


Пьемонт/Piemonte


2005 Бароло. Микеле Кьярло 750 мл 6 300

Barolo DOCG Michele Chiarlo

Терпкое вино красно-гранатового цвета с мягкими оранжевыми отблесками. В постепенно раскрывающемся, сложном букете расставлено несколько акцентов - это ароматы горького миндаля, чернослива и вишни, которые окружены тонкими нюансами можжевельника, аниса и увядших роз. Это мощное, гармоничное вино с длительным, элегантным послевкусием.


Сицилия/Sicilia


2005 Ноа Сицилия Кузумано. 750 мл 5 000

Noa Sicilia IGT Cusumano.

Это вино ежегодно получает высшие оценки винных критиков. Вкус вина – полнотелый, элегантный, с выраженной терпкостью, с нюансами спелых ягод. Букет вина составляют ноты черной смородины, минералов и трав.

^ Рекомендуется к мясным закускам и сырам.


Испания/Spanish


Риоха/Rioja


1997 Рюис де Винаспре. Тинто Гранд Резерва

Rioja DOC Tinto Grand Reserva Ruiz de Vinaspre.

750 мл 3 400

Вино глубокого рубинового цвета с черепичным оттенком. В аромате преобладают ноты красных фруктов с оттенками сигарного листа, красного дерева, дымка, мяты и корицы. Гастрономические сочетания: мясные блюда, блюда из дичи, сыры.





Рибера дель Дуэро/Ribera Del Duero


2007,2009 Мелиор Рибера дель Дуэро Бодега Матарромера.

Melior Ribera del Duero D O Bodega Matarromera

750 мл 2 900

Вино нарядного ярко-рубинового цвета с пурпурными отблесками, с ароматами спелых красных фруктов и уравновешенным вкусом с отлично уравновешенными танинами и освежающим послевкусием.


Новая Зеландия/New Zealand


2007 Хоук Хилл Пино Нуар Онтсфилд Марлборо Hawk Hill Pinot Noir Auntsfield Marlborough

750 мл  5 100

Вино очень насыщенного рубинового цвета, с высокой концентрацией ароматов черных слив и черешни с тонкими дымными оттенками сигарной коробки. Полнотелое вино с богатым фруктовым вкусом с преобладанием спелых черных ягод, вишни и специй, с шелковистыми, зрелыми танинами и невероятно длительным послевкусием.


Чили/Chile


2010 Каберне-Совиньон Резерва «Пуэрто Вьехо».

Cabernet-Sauvignon Reserva «Puerto Viejo». Vina Requinga.

750 мл 1 900

Это вино имеет глубокий рубиновый красный цвет, аромат с оттенками кофе, жареного миндаля, лакрицы и вишни. На вкус крепкое, со зрелыми танинами и бархатной структурой. Имеет долгое и гармоничное послевкусие.
Белые вина по бокалам

2010 Шардоне Резерва «Пуэрто Вьехо». Чили.

Chardonnay Reserva «Puerto Viejo». Chile.

150 мл 380


Красные вина по бокалам


2010 Каберне Совиньон Резерва «Пуэрто Вьехо». Чили

Cabernet Sauvignon. Reserva Puerto Viejo. Chile.

150 мл 380





Вермуты


Мартини 40 мл 100

(Бьянко, Россо, Розатто, Драй)

Кампари 40 мл 120


Портвейн


1995 Рамос Пинто Винтаж 40мл 400


Водка

Белуга Золотая 40 мл 420

Белуга 40 мл 180

Абсолют 40мл 140 (курант, стандарт, цитрон, перцовая)

Царская золотая 40 мл 130

Царская оригинальная 40 мл 90

Веда черный лед 40 мл 130

Веда 40 мл 90





Граппа «Ди Брунелло Кол Д. Орча» 40мл 400


Коньяк

Хеннесси ХО 40 мл 1 200

Хеннесси VSOP 40 мл 550

Хеннесси VS 40 мл 450

Мартель ХО 40 мл 1 100

Мартель VSOP 40 мл 450

Мартель VS 40 мл 350




Бренди

Бренди Наири 40мл 380

Кальвадос 40 мл 340

Виски

Шотландия


^ SINGLE MALT


Лафрог 30 лет 40 мл 1 700

Стратайла 25 лет 40 мл 680

Бенромах 21 год 40 мл 520

Макаллан Файн Ок 18 лет 40 мл 750

Гленливет 18 лет 40 мл 590

Лонгморн 16 лет 40 мл 670

Балвени Портвуд 21 лет 40 мл 1 150

Балвени Сингл Баррель 15 лет 40 мл 600

Балвени Дабл Вуд 12 лет 40 мл 410

Гленфиддик 18 лет 40 мл 740

BLENDED

Чивас Роял Салют 40мл 950

Чивас Ригал 18 лет 40 мл 650

Джонни Уокер Блэк Лейбл 40 мл 330

Балантайнс 12лет 40мл 320


США

Джек Дениэлс 40 мл 220




Ирландия

Джемесон 12 лет 40 мл 330


Текила

Ольмека 40 мл 210

(Золотая, Серебряная)

Джин

Бифитер 40 мл 170


Ром

Гавана Клаб 40 мл 180

(Аньехо Бланко, Аньехо Резерва)


Ликёры


Куантро 40мл 230

Калуа 40мл 230

Бэйлис 40мл 210

Самбука 40мл 210


Настойки

Абсент Ксента 40 мл 180

Ягермейстер 40 мл 180

Бехеревка 40 мл 160

Рикард 40 мл 140


Пиво

Балтика №0 0,33 л 120

(безалкогольное)

Карлсберг 0,33 л 140

(Россия)




Андекс оригинал 0,5 л 250

(Германия)

Андекс нефильтрованное 0,5л 250

(Германия)

Корона Экстра 0,33л 240

(Мексика)


Глинтвейны


Глинтвейн «Старый замок» 0,35 л 470

Этот горячий глинтвейн с нотками французского коньяка приятно согреет Вас после романтической прогулки


Глинтвейн «Пиратский» 0,35 л. 470

Крепость кубинского рома удачно сочетается с пряными специями и навевает мечты о приключениях


Глинтвейн «Мохито» 0,35 л. 470

В этом глинтвейне теплоту горячего вина неожиданно освежает ароматный мятный ликер с сочным лаймом


Глинтвейн безалкогольный 0,35 л. 310

Подойдет как для детей, так и для тех, кто за рулем





Сигариллы


Cohiba 700

JEVELS Vanilla(5) 500


Сигары


Республика Куба

Cohiba Siglo II Tub 1 600

Cohiba Robustos 1 600

Montekristo 410

Cohiba Siglo 3 1 300

Romeo & Julieta Tubos 750

Romeo & Julieta Churchills 1 600

Trinidad Reys 1 400

Guantanamera Cristal 440


Доминиканская республика

Santa Damiana Corona 800

Santa Damiana Tubulares Extra 1 100

Davidoff 1000 1 240

Knockando Panatelas#2 1 200


Республика Никарагуа

La Rika Robusto 1 000

Голландия

La Paz Corona 520

Сигаретные наборы

Парламент 130

Кент 130

Мальборо 130

Вог 130


Сигареты продаются в наборе со спичками и Мятной или Фруктовой жевательной резинкой по Вашему выбору.

еще рефераты
Еще работы по разное