Реферат: Проект по производству энергосберегающих теплоизоляционных и огнеупорных материалов


Проект по производству энергосберегающих теплоизоляционных и огнеупорных материалов


1.Краткие сведения о проекте:

1.1.Необходимость воплощения в жизнь проекта:компания по производству огнеупорных материалов уже имеет больше 40-летнюю историю изготовления телоизоляционного кирпича. Она имеет уникальное техническое ноу-хау, пользуется определенной известностью и хорошей репутацией внутри страны. Здесь имеются 13 оборудования для производства удобрения, внедренного за рубежом; предоставляются свои изделия для импортных проектов Гуйлюйской компании, Яньхуаской компании, Тяньцзиньского завода по производству стальных труб, Бэйманьской компания по производству спецстали, Фушуньской компании по производству электротехнических керамических изделий и второй очереди Шаньхайбаоганской компании. Данные изделия заменяют импортные изделия и экспортируются в Японию,Южную Корею и другие страны и являются конкурентоспособными на внутреннем и зарубежном рынках.

^ 1.2.Основное содержание проекта и масштаб капиталовложений:капиталовложения составят 10.00 млн.юаней для повторного запуска линии производства теплоизоляционных материалов.(в том числе 2.00 млн.юаней применяются для технической перестройки,8.00 млн.юаней будут использоваться в качестве оборотных средств.)

^ 1.3.Анализ экономической эффективности после воплощения в жизнь проекта и прогноз на рыночную перспективу продуктов:годовой сбытовой доход будет 40.00 млн.юаней в год. Рентабельность реализации после уплаты налогов составит 9.03%. В настоящее время имеются 27 крупных государственных предприятий применяют данные изделия, и поэтому существует благоприятная рыночная перспектива.

^ 1.4. Виды соучастия и кооперации:

①взять в аренду за 1.16 млн.юаней в течение года

②выкупка контрольного пакета акций за 10.00 млн.юаней

③продажа целиком за 15.00 млн.юаней(не включая стоимости земли).

^ 1.5 Местонахождение,транспортные условия и средства связи для воплощения в жизнь проекта:данное предприятие расположено в провинции Ляонин, городе Фушунь, районе Ванхуа,на западе расстояние предприятия от портов Инкоу и Далянь соответственно составляет 240 км. и 400 км.,расстояние от Шэньянтаосяньского аэропорта меньше 20 км., от пункта оплаты проезда Шэньян-Фушуньской высокоскоростной дороги 0.5 км. Специальная железная дорога проходит через территорию завода, здесь имеется удобное сообщение и средства связи.

^ 1.6.Условия и соотношение капиталовложений двух сторон:соотношение арендодателя и арендатора такое: китайская сторона не больше 19%,а зарубежная сторона больше 51%.

^ 1.7.Намерено внедрено техническое оборудование:не намерено

1.8.Выполненные работы по подготовке к введению проекта в действие:уже подготовлены все условия для начала производства.

^ 1.9.Срок строительства и окупаемости проекта: срок окупаемости при взятии в аренду 5 лет,срок окупаемости при выкупке 6 лет.

2.Краткие сведения о предприятиях с китайской стороны

2.1.Название предприятия: Фушуньское ООО по производству огнеупорных материалов

^ 2.2.Форма собственности предприятия:государственная

2.3.Время создания:в 1997г.

2.4.Площадь промзоны завода:промзона завода занимает площадь 59327M2(90му)

2.5.Штат:теперь здесь работают 300 работников

2.6.Технический потенциал:18 средненических и высококвалифицированых техников

^ 2.7.Виды деятельности:производство и реализация огнеупорных материалов

2.8.Представитель юридического лица:Юй Чаншэн

2.9.Общая стоимость имущества и зарегистрированный капитал:чистые активы 22.00 млн.юаней

^ 2.10.Годовой сбытовой доход основных изделий в данный период и их доля на рынке:производственная способность:теплоизоляционный огнеупорный кирпич 3000T/г., теплоизоляционные и нефасонные огнеупорные материалы 5000T/г.,в настоящее время их производство было прекращено.

3.Контакты

3.1.Название организатора проекта:Ляонин-Фушунь-Ванхуаское управление по привлечению инвесторов

3.2.Адрес организатора проекта:г.Фушунь,р.Ванхуа,ул.Даньдунлу, западная часть,3

3.3.Почтовый индекс:113001

3.4.К кому обращаться: Бай Сыцзинь Лю Цзяньхуа Цзе Мин

3.5.Телефон: 0413-6888066

3.6.Факс:0413-6888066

3.7.Электронная почта:wanghuazs@126.com
еще рефераты
Еще работы по разное