Реферат: Ачества услуг по энергоснабжению потребителей, ОАО «Сахалинэнерго» проводит модернизацию парка измерительных приборов учета у бытовых абонентов частного сектора




В целях совершенствования системы коммерческого учета и улучшения качества услуг по энергоснабжению потребителей, ОАО «Сахалинэнерго» проводит модернизацию парка измерительных приборов учета у бытовых абонентов частного сектора. В связи с этим устанавливаются счетчики на столбах на вводе в каждый жилой дом. Установленный у Вас прибор учета имеет ряд преимуществ перед традиционными.

- Счетчик имеет повышенный класс точности – заявленный 1.0, а фактический 0,2 (по результатам замеров), что в 10 раз лучше индукционного счетчика.

- Счетчик имеет защиту от различных способов хищений. Кроме того, обо всех попытках изменить схему подключения, вскрыть корпус - прибор передает оператору сообщение.

- Счетчик по радиоинтерфейсу передает информацию оператору «Энергосбыта» о количестве потребленной Вами энергии. Показания счетчика будут включаться в счета за электроэнергию.

Для контроля показаний потребителем установлены выносные дисплеи.

Назначение

Выносной дисплей предназначен для отображения показаний столбовых счетчиков у абонентов и может быть расположен в любом удобном для просмотра месте. В частности в Вашем районе дисплей расположен на ТП- 389 ,

^ Устройство, принцип работы и основные характеристики

Информация поступает на дисплей от Вашего счетчика. Дисплей может быть расположен на любом расстоянии от счетчика в пределах электросети Вашей подстанции. Полученные от счетчика данные хранятся в памяти дисплея и выводятся в циклическом режиме на жидкокристаллический индикатор. При получении новых данных, старые – удаляются.

Как узнать свои показания.

Чтобы узнать свои показания за последний день, необходимо:

1. подойти к шкафу с установленными дисплеями,

2. найти в списке свой адрес, номер счетчика,

3. найти и запомнить к какому номеру дисплея он принадлежит,

4. дождаться, когда высветится Ваш номер счетчика (рис.1)

5. за номером счетчика следует экран с временем последнего обновления показаний на дисплее (рис.2)

6. после этого высветятся Ваши последние показания (рис.3)


^ Внешний вид дисплея.



Номера высвечиваемых экранов на дисплее по порядку

1. Номер счетчика

2. Время последнего обновления экрана в формате час_день-месяц

3. Показания

рис. 1

рис. 2

рис. 3


На время наладки системы открыта «горячая линия», обо всех неисправностях в работе счетчика сообщайте по телефону 78-21-10 (Оп «Энергосбыт»).


Для обеспечения надежного электроснабжения вашей квартир, просим Вас также сообщать обо всех случаях проникновения в этажные щиты, подключение к линии путем наброса на провода, а также о других замеченных нарушениях.


ПРИМЕЧАНИЕ:

Счетчик имеет уникальный номер, который храниться в базе данных. При включении в сеть счетчик передает свой номер и данные о текущем состоянии в Центр приема информации. Поэтому несанкционированное использование прибора учета - не возможно.

.
еще рефераты
Еще работы по разное