Реферат: Проект договора № на проведение аудита г. Ульяновск


ПРОЕКТ ДОГОВОРА № ____

на проведение аудита


г. Ульяновск « ____» _________ 2009 г.


Открытое акционерное общество «__________________», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице генерального директора _______________________, действующего на основании Устава с одной стороны, и _________________________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице _______________________, действующего на основании __________, с другой стороны, по результатам конкурса (Протокол № ___ от «___» ____________ 2009г.), заключили договор о нижеследующем:


ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства следующих работ: оказание услуг по проведению аудита и анализа производственно-хозяйственной и финансовой деятельности ОАО ___________________с целью подтверждения полноты и правильности составления бухгалтерской отчетности, улучшения основных оценочных показателей организации и выработки рекомендаций по повышению эффективности финансово-хозяйственной деятельности общества за 2009 год.

1.2. Исполнитель по результатам проверки представляет Заказчику заключение и отчет о достоверности бухгалтерской (финансовой) отчётности по состоянию на 01 января 2010 года.


^ 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязуется:

2.1.1. Предоставлять Исполнителю всю необходимую документацию и информацию, связанную с финансово-хозяйственной деятельностью Заказчика за проверяемый период.

2.1.2. Оплачивать проведение аудита в соответствии с условиями настоящего договора.

2.2. Исполнитель обязуется:

2.2.1. Выполнить принятые на себя обязательства в установленный настоящим договором срок и обеспечить надлежащее качество предоставляемых услуг, руководствуясь федеральным законодательством и стандартами по аудиторской деятельности.

2.2.2. По просьбе Заказчика предоставлять необходимую информацию о требованиях законодательства РФ, на которых основываются замечания и выводы Исполнителя.

2.2.3. Обеспечивать сохранность документов, получаемых от Заказчика и составляемых в ходе аудиторской проверки.

2.2.4. Подготовить и передать Заказчику аудиторское заключение на бумажном носителе в 2 (Двух) экземплярах не позднее 15 марта 2010 г. Форма и содержание аудиторского заключения должны соответствовать федеральным правилам (стандартам) аудиторской деятельности. Аудиторский отчет не должен допускать неоднозначного толкования. Отчет может также содержать иные сведения, являющиеся, по мнению аудитора, существенно важными для полноты отражения примененного им метода проверки. Отчет должен быть пронумерован постранично, прошит, подписан аудитором, который провел аудиторскую проверку, а также скреплен печатью.


^ 3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АУДИТА

3.1. Исполнитель обязуется незамедлительно приступить к проведению аудита после вступления в силу настоящего договора.

3.2. Исполнитель вправе самостоятельно определять формы и методы проведения аудита, проверять любую документацию, связанную с финансово-хозяйственной деятельностью Заказчика, а также получать у должностных лиц Заказчика разъяснения по возникшим в ходе проведения аудита вопросам.

3.3. Исполнитель имеет право отказаться от проведения аудита в случае непредставления Заказчиком всей необходимой документации, связанной с финансово-хозяйственной деятельностью Заказчика за 2009 год.


^ 4. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Стоимость проведения аудита составляет _________ (_______________) рублей, в том числе НДС _______ (_______________) рублей.

4.2. Оплата по настоящему договору производится путем перечисления на расчётный счёт Исполнителя в течение пяти дней после подписания акта сдачи – приёмки результатов выполненных работ. Авансовые платежи не предусмотрены.


^ 5. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЁМКИ РАБОТ

5.1. Передача оформленной в установленном порядке документации по окончании договора осуществляется сопроводительными документами Исполнителя.

5.2. По завершении Исполнитель представляет Заказчику акт сдачи – приёмки результатов работ.

5.3. Заказчик обязуется в течение 3-х дней со дня получения акта сдачи-приёмки работ рассмотреть, при отсутствии возражений, подписать акт сдачи – приёмки работ, а также произвести оплату выполненных работ. При наличии возражений направить Исполнителю мотивированный отказ от приёмки работ.

5.4. В случае мотивированного отказа Заказчика сторонами составляется двухсторонний акт с перечнем необходимых доработок и указанием сроков их исполнения.


^ 6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ

6.1. Исполнитель обязуется сохранить в тайне полученную им в ходе оказания услуг по настоящему договору коммерческую, служебную, финансовую и иную информацию.

6.2. Находящиеся в распоряжении Исполнителя документы, содержащие сведения о Заказчике и его деятельности, предоставляются Исполнителем исключительно по решению суда уполномоченным таким решением лицам или органам государственной власти РФ.

6.3. Все оригиналы документов, полученные Исполнителем от Заказчика в ходе проведения аудита, подлежат возврату одновременно с передачей Заказчику аудиторского заключения.


^ 7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

7.1. Исполнитель несет ответственность за качество проведения аудита, сохранность документов, представленных Заказчиком, а также за законность и обоснованность выводов аудиторского заключения.

7.2. Исполнитель не несет ответственность за достоверность и/или действительность представленных ему Заказчиком документов.

7.3. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий данного договора Исполнитель обязан в полном объеме возместить причиненный ущерб Заказчику.

7.4. За нарушение сроков проведения аудита в соответствии с условиями настоящего договора Заказчик вправе взыскать с Исполнителя пени в размере 0,1 % от стоимости проведения аудита за каждый день просрочки.

7.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по данному договору вследствие непреодолимой силы.

7.6. Стороны обязуются предпринять все усилия для разрешения споров, претензий и противоречий, возникших в результате исполнения настоящего договора, путем переговоров.

7.7. В случае ненадлежащего осуществления Исполнителем обязательств по договору на аудиторские услуги Исполнитель обязуется возместить расходы на финансовые санкции (штрафы, пени), применённые налоговыми органами, за нарушения финансово-хозяйственной дисциплины, если таковые нарушения не были отмечены Исполнителем в ходе аудиторской проверки, хотя могли и должны были быть им отмечены.

7.8. В случае не достижения соглашения путем переговоров спор передается на рассмотрение в Арбитражный суд Ульяновской области.


^ 8. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

8.1. Изменение и досрочное расторжение договора возможно как по соглашению Сторон, так и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ.

8.2. Соглашения об изменении и расторжении договора совершаются в письменной форме и являются неотъемлемой частью настоящего договора.


^ 9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

9.1. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны в случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями сторон и скреплены печатями.

9.2. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

9.3. При изменении у стороны договора реквизитов, указанных в настоящем договоре, такая сторона обязуется сообщать об этом другой стороне в письменной форме в течение 10 (Десяти) календарных дней с момента соответствующего изменения.

9.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.


^ 10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


ЗАКАЗЧИК:


ОАО «________________________»

Адрес

тел. факс

e-mail:

ИНН , КПП

р/сч

к/сч

БИК , ОКАТО

ОГРН


Генеральный директор


____________________ _______________

ИСПОЛНИТЕЛЬ:


_____________________________________

_____________________________________


_____________________________________

_____________________________________

_____________________________________

_____________________________________


Руководитель


__________________ /_______________/






еще рефераты
Еще работы по разное