Реферат: А. А. Авдеев 26 октября 2011 г. Положение






УТВЕРЖДАЮ:

Директор

департамента коммуникаций

Госкорпорации «Росатом»

С. Г. Новиков


Глава администрации г. Обнинск

А.А. Авдеев


26 октября 2011 г.




ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Фестиваля КВН «Кубок «Росатома»


(конкурса отраслевых команд КВН городов ЗАТО и расположения АЭС, студенческих команд Ядерного инновационного консорциума)


1. Общие положения

1. Фестиваль является продолжением традиций проведения капустников среди физиков, заложенной Н. Бором и физиками советской и российской науки.

2. Фестиваль команд Клуба веселых и находчивых (далее - КВН) Госкорпорации «Росатом» проводится в соответствии с подписанным 29 ноября 2006 года СОГЛАШЕНИЕМ между Министерством культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федеральным агентством по атомной энергии о сотрудничестве в области культуры, а также в соответствии с Концепцией молодежной работы в Госкорпорации «Росатом» (Приказ № 53 от 26.01.10 г.).

3. Фестиваль команд КВН проводится среди ВУЗов Ядерного инновационного консорциума, закрытых административно-территориальных образований и городов расположения АЭС, а так же городов, представляющих интерес для набора абитуриентов с последующей работой в отрасли, (далее – Фестиваль КВН) проводится 20-24 ноября 2011 года для сотрудников предприятий и студентов атомной отрасли в г. Обнинске.


2. Цели

Популяризация атомной энергетики и промышленности.

Поддержка традиций атомной отрасли.

Установление и расширение дружеских и культурных связей между молодежью городов ЗАТО и расположения АЭС.

Выявление и реализация творческих возможностей талантливой молодежи.

Создание целостной системы организации игр КВН в городах ЗАТО, расположения АЭС и Ядерного инновационного консорциума.

Обмен опытом. Активизация и развитие молодежного движения КВН, как инструмента адаптации молодежи в отрасли.


^ 3. Сроки и место проведения

Фестиваль команд КВН проводится на базе «Обнинского молодежного центра» в г. Обнинске.

Репетиционная база - д/о «Галактика» и д/о «Полет».

День приезда - 20 ноября 2010 года. День отъезда - 24-25 ноября 2011 года.


4. Учредитель

Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом».

Администрация города Обнинска Калужской области.


4.1 Соорганизаторы

АНО «Информационный центр атомной отрасли ».

Обнинский молодежный центр.




Руководство

Для качественной организации и проведения Фестиваля команд КВН всю организационную работу ведет оргкомитет. Оргкомитет формирует состав жюри, ведет текущую организаторскую и финансовую деятельность, привлекает спонсоров, координирует подготовительную работу, решает иные вопросы по подготовке и проведению Фестиваля «Кубок «Росатома».


6. Участники

В Фестивале КВН участвуют команды, подавшие заявку на участие, приехавшие самостоятельно до места проведения фестиваля, обеспечившие себя проживанием и питанием и подготовившие выступление в формате «Приветствие» до 10 минут.

В фестивале отраслевых и студенческих команд могут принять участие команды ВУЗов Ядерного инновационного консорциума, городов расположения предприятий атомной отрасли, учебных заведений ЗАТО и расположения городов-спутников АЭС.

Рекомендуемое количество участников в команде – до 15 человек, включая капитана и руководителя команды. Каждая команда должна иметь свое название и форму, соответствующую имиджу и названию команды.


^ Участники Фестиваля команд КВН обязаны:

- самостоятельно решать вопросы по приезду, отъезду команды на игры и репетиции, изготовлению костюмов и реквизита, музыкального сопровождения своих выступлений;
- без опозданий прибывать на репетиции согласно графику, утвержденному оргкомитетом;

- использовать музыкальное сопровождение выступления на ноутбуке или диске формата CDA;
- корректное вести себя во время репетиций и проведения Фестиваля КВН;
- не допускать использования в сценарных разработках ранее звучавших со сцены или напечатанных шуток других команд, в том числе и в сети Интернет, а также афоризмов, анекдотов и т.п.


^ Участники Фестиваля команд КВН имеют право:

- обратиться в оргкомитет с претензиями о нарушениях настоящего положения (протесты на необъективность жюри оргкомитетом не принимаются);
- команда имеет право во время проведения Фестиваля команд КВН разместить флаг или баннер спонсора (размер 1х2 м), выразить благодарность спонсорам через устное объявление ведущего.


^ Заявка на участие направляется в адрес Оргкомитета (тел. +7 (48439) 42-8-43, E-mail: newkvn@mail.ru ), в срок до 20 ноября 2011 года. В заявке должно быть указано:

список делегации (ФИО полностью),

контактные данные руководителя делегации,

название команды,

пожелания по проживанию (возможны номера полулюкс) и трансферу.

почта: newkvn@mail.ru / icq: 102450932

Официальный сайт мероприятия: www.kvn-tv.ru и группа в соц. сетях http://vk.com/club16620445

Информация о фестивале также будет размещена на сайтах: www.rosatom.ru, www.myatom.ru, www.mephi.ru.
^ 7. Условия проведения Фестиваля «Кубок «Росатома»
1. Фестиваль состоит из одного конкурса: «Расширенное приветствие» (до 10 минут).

2. Превышение регламента определяет редактор игры и может на свое усмотрение корректировать хронометраж выступлений, исходя из качества представленного материала, вплоть до участия в КВН-ассорти (с короткими выступлениями).

3. Схема проведения Фестиваля:

– приезд участников, показ редактору;

– экскурсионный день, авторская работа;

– репетиции программ (1 час для каждой команды-участницы);

– генеральная репетиция, финальная игра;

– отъезд участников.

4. Участие команд в репетициях и редакторском просмотре обязательно. На репетициях командам при себе иметь дополнительный сценарный материал. В случае исключения редакторской группой неудачных шуток и реприз, необходимо предоставить равноценную замену материала.

5. Порядок выступления команд определяет редакторская группа. Перенос или перестановка в порядке выступления – не допускается.

^ 8. Жюри и система оценок
1. На концерте Фестиваля команд КВН работает компетентное жюри, формируемое оргкомитетом.

2.Оргкомитет формирует редакторскую-постановочную группу, осуществляющую предварительный просмотр и редактирование выступлений команд, а также ведение программы.

3.В выступлениях команд оценивается:

юмор,

содержание,

оригинальность,

находчивость,

эрудиция,

импровизация,

музыкальность,

артистизм,

зрелищность.




Награждение

Оргкомитетом вручается: переходящий циркониевый кубок «Росатома» и его малая копия для вечного хранения, который вручается команде-победительнице. Команды, занявшие 2, 3 и 4 места, награждаются дипломами и ценными подарками. Все команды награждаются памятными подарками. Оргкомитет оставляет за собой право награждения команд по различным номинациям. Дополнительно могут быть учреждены Кубки подразделений или учебных заведений ядерного инновационного консорциума (пример: Кубок НИЯУ МИФИ – в 2010 г.)


10. Финансирование

Расходы по подготовке и проведению Фестиваля в части организационно-технического сопровождения, проезда, проживания и питания оргкомитета, транспортного и медицинского обслуживания участников, награждения победителей и призеров несет Оргкомитет за счет целевых средств.

Проезд проживание и питание команд участниц осуществляет делегирующая сторона.

Проживание и питание с 20 по 24 ноября 2011 г. – д/о «Галактика» и «Полет». Питание в день мероприятия 24 ноября - самостоятельное. Проживание с 24 на 25 ноября не обязательное; при необходимости оказывается помощь в размещении в гостиницах г. Обнинска и д/о «Галактика».
еще рефераты
Еще работы по разное