Реферат: Договор № на оказание санаторно-курортных услуг


Д О Г О В О Р № __

НА ОКАЗАНИЕ САНАТОРНО-КУРОРТНЫХ УСЛУГ


п. Сюктерка

Чебоксарского района "___" ________________г.

Чувашской Республики


Открытое акционерное общество "Санаторно-курортный комплекс "Волжанка", именуемый в дальнейшем "Исполнитель", в лице генерального директора Иванова Владимира Петровича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и __________________________________________, именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице ___________________________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:


^ 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется оказать услуги проживания, питания, лечения, согласно Перечню предоставляемых санаторно-курортных услуг (Приложение № 1 к настоящему договору), в соответствии с заявкой Заказчика, а Заказчик оплачивает данные услуги Исполнителю.

1.2. Исполнитель оказывает услуги, указанные в п.1.1. на основании санаторно-курортных путевок.

1.3.Приобретенные и своевременно оплаченные Заказчиком санаторно-курортные путевки являются подтверждением безусловного обязательства Исполнителя оказать полный комплекс санаторно-курортных услуг в сроки, предусмотренные конкретной путевкой.

1.4. Перенос сроков заезда по путевкам возможен только при наличии письменного согласия Исполнителя.

^ 2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:

2.1.1. Оказать услуги лицу, приехавшему на лечение по санаторно-курортной путевке и предъявившему все необходимые документы, полный комплекс санаторно-курортных услуг (комплекс лечения, питание, проживание в номере, комфортность которого определена предъявленной путевкой).

2.1.2.Оказать услуги с надлежащим качеством.

2.1.3. Обеспечивать выдачу "обратных талонов" к путевкам или документов, их заменяющих, с указанием времени пребывания в санатории.

2.1.4.Исполнитель вправе вносить обоснованные коррективы в количество и наименование услуг по путевке в случае наличия медицинских противопоказаний. Стоимость предоставляемых при этом услуг должна быть равной стоимости предусмотренных услуг.

2.1.5. Выдать Заказчику по доверенности санаторно-курортные путевки не менее чем за 10 дней до заезда.

2.2. Заказчик обязуется:

2.2.1. За 5 дней до заезда по факсу или в электронном виде предоставить списки лиц, направляемых на санаторно-курортное лечение по путевкам.

2.2.2. Довести до сведения лиц, направляемых на санаторно-курортное лечение правила поведения и соблюдения режима в санаторно-курортном учреждении.

2.2.3. Информировать лиц, направляемых на санаторно-курортное лечение, о необходимости иметь при себе следующие документы: паспорт, санаторно-курортную карту, медицинский страховой полис, оформленную путевку.

2.2.4. Уведомить вышеуказанных лиц о праве Исполнителя отказать в оказании услуг в случае отсутствия документов, предусмотренных п.2.2.3. настоящего договора.

2.3. Выполнить условия оплаты указанные в ст. 3 настоящего договора.


^ 3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ


3.1. Сумма договора определяется согласно заявкам Заказчика, прейскуранту Исполнителя (Приложение № 2 к настоящему договору).

3.2. Оплата производится в форме безналичного расчета на основании выставленного Исполнителем счета не позднее 5 банковских (Пяти) банковских дней до начала услуг.

3.3. В случае не востребованности части забронированного номерного фонда Заказчик оплачивает первые сутки стоимости заказанного номерного фонда согласно действующего прейскуранта.

3.4. Дополнительные услуги, оказываемые Исполнителем (КСМ, сауна, бар, бильярд и т.д.) заказываются и оплачиваются отдыхающими отдельно в соответствии с прейскурантом цен Исполнителя и не входят в стоимость договора.

3.5. Исполнитель и Заказчик производят ежеквартальную сверку расчетов путем составления актов, подписанных обеими сторонами. Исполнитель предоставляет счета-фактуры.


^ 4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За невыполнение или за ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4.2. Сторона вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор в случае грубого нарушения взятых на себя обязательств другой стороной по договору.

4.3. В период пребывания в санатории отдыхающих ответственность за вред, причиненный их жизни и здоровью, несет Исполнитель в случае наличия его вины. Исполнитель не несет ответственности, если вред, причиненный их жизни и здоровью, нанесен вследствие обстоятельств непреодолимой силы или по вине пострадавшего.

4.4. При нарушении Исполнителем установленных договором сроков оказания услуг по его вине, Исполнитель уплачивает Заказчику пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от стоимости не оказанных услуг за каждый день просрочки.

4.5. При несвоевременной оплате оказанных Исполнителем услуг Заказчик уплачивает Исполнителю пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от стоимости неоплаченных услуг за каждый день просрочки.

4.6. Датой получения (начисления) дохода в виде пеней или иных штрафных санкций за нарушение условий договорных обязательств, стороны признают дату зачисления сумм пеней или иных санкций за нарушение условий договорных обязательств на расчетный счет стороны, чье право нарушено, или дату вступления в законную силу решения суда о взыскании вышеуказанных штрафных санкций.


^ 5. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

5.1.Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора, если это явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся: наводнения, пожар, землетрясения и другие стихийные бедствия, войны или военные действия, а также издания органами государственной власти актов, ограничивающих исполнение обязательств по договору.

5.2. Сторона, для которой создалась ситуация невозможности выполнения обязательств по договору, должна в течение 7 (семи) календарных дней направить другой стороне по факсимильной связи и заказным письмом уведомление о наступлении и продолжительности действия указанных обстоятельств, подтвержденное справкой регионального представительства Торгово-промышленной палаты РФ.

Не уведомление или несвоевременное уведомление о наступлении обстоятельств непреодолимой силы лишает сторону права ссылаться на указанные обстоятельства как на основание, освобождающее от ответственности за неисполнение обязательств.

5.3.В случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, исполнение обязательств сторонами по настоящему договору отодвигается на время действия таких обстоятельств. Если указанные обстоятельства продлятся более двух месяцев, любая из сторон вправе отказаться от исполнения настоящего договора в одностороннем порядке.

Договор будет считаться расторгнутым с даты, указанной в уведомлении, и в этом случае ни одна из сторон не будет иметь право потребовать от другой стороны возмещения возможных убытков. При этом стороны обязаны произвести взаиморасчеты в течение 30 (Тридцати) календарных дней от даты расторжения договора, указанной в уведомлении.

5.4. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если указанное неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.

5.5. Сторона-инициатор расторжения настоящего Договора обязана вместе с уведомлением о расторжении направить для подписания другой стороной Акт сверки взаиморасчетов. В уведомлении должен быть указан срок рассмотрения Акта.


6^ . ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ


6.1.Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны только лишь в случае, если они совершены в письменной форме, подписаны уполномоченными представителями сторон, скреплены печатями и оформлены в виде дополнительного соглашения.

6.2. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, будут по возможности, разрешаться путем переговоров между сторонами.

6.3.В случае невозможности разрешения споров путем переговоров, стороны передают на рассмотрение в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика.

6.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.


^ 8. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН


ИСПОЛНИТЕЛЬ:

Открытое акционерное общество

«Санаторно-курортный комплекс «Волжанка»

(ОАО «Комплекс «Волжанка»)

429526, ЧР, Чебоксарский район, пос. Сюктерка,

ул. Волжанка, д. 1

Тел. (8352) 40-61-20, 40-60-24,

Факс: (8352) 40-63-95, 40-61-20

www.voljanka.com, e-mail: voljanka@list.ru

Р/с 40702810200000010944 в АКБ «Чувашкредитпромбанк»

ОАО г. Чебоксары, К/с 30101810200000000725

БИК 049706725, ИНН 2116470136 КПП 211601001

^ ОКПО 20584150 ОКВЭД 85.11.2


Генеральный директор

___________________ В.П. Иванов

М.П.

ЗАКАЗЧИК:




Приложение № 1

к договору № ___на оказание

санаторно-курортных услуг

_________________ 2011г.


^ ПРОГРАММА САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ЛЕЧЕНИЯ

Открытого акционерного общества

«Санаторно-курортный комплекс «Волжанка».


Открытое акционерное общество «Санаторно-курортный комплекс «Волжанка» специализируется в области лечения заболеваний органов пищеварения, мочевыводящей системы, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, нервной системы, костно-мышечной системы, обмена веществ.


Программа санаторно-курортного лечения оказывается только в рамках санаторно-курортной помощи и включает:

Прием, консультация лечащего врача первичный и повторный;

Прием, консультация одного врача- специалиста (акушер-гинеколог, уролог, психолог, рефлексотерапевт -по показаниям);

Лечение у одного врача — специалиста;

Ежедневный прием минеральной воды «Волжская звезда», 3 раза/день;

Прием фиточая, 1 раз/день;

^ По показаниям, по назначению врача:

массаж ручной (1 зоны/ 10 минут) или вакуумный массаж или массаж стоп;

физиопроцедуры (электрофорез, амплипульс-терапия, ультразвук, ДДТ, УВЧ, индуктотермия, интерференционные токи, магнит, лазер, галокамера, электрогрязь, парафин, сухие углекислые ванны, ДЭНАС-терапия) за исключением ДЕНАС-аппликатора при простатите и ДЭНАС-очков;

Тепловые процедуры (турманиевый мат, парафин, турманиевый тепловой проектор);

Ингаляции;

Водные процедуры по назначению врача (лечебный бассейн, хвойные, минеральные, жемчужные, йодо-бромные ванны, аромаванны, 4-камерные лечебные, сероводородные ванны, души;

Лечебная физкультура (группа);

Медикаментозное лечение - неотложная помощь;

Внутримышечное, внутривенное введение лекарственных;

препаратов проводится за дополнительную плату;

ЭКГ (электрокардиография);

Анализ крови общий;

Анализ крови на сахар;

Анализ мочи общий;

Наблюдение медперсонала;

Контроль АД;

Занятие в тренажерном зале;

Аэроионотерапия, ароматерапия;

Очистительная клизма, микроклизмы;

Компрессы с димексидом, бишофитом.

Назначается 1 водная процедура и не более 3 процедур в сутки.

Лечение косметологическое, мануальная терапия, ультразвуковая диагностика, биохимические анализы крови, лечение на кровати-массажере, ванны «Клеопатры», ванны «Геркулес», скипидарные ванны, подводный душ-массаж, грязевые аппликации, обертывания и ректальные вагинальные тампоны, аурикулорефлексотерапия, гирудотерапия, КВЧ-терапия, лечение на аппарате «Мавит», ДЭНАС-аппликатор при простатите, ДЭНАС-очки, кишечное, влагалищное орошение, проводятся за дополнительную плату согласно прейскуранта.


Виды процедур, количество, последовательность, методики формируются индивидуально для каждого пациента по состоянию его здоровья с учетом результатов обследования, сопутствующих заболеваний, показаний и противопоказаний.



ИСПОЛНИТЕЛЬ:


Генеральный директор

___________________ В.П. Иванов

М.П.

ЗАКАЗЧИК:


еще рефераты
Еще работы по разное