Реферат: Стоим перед выбором


Стоим перед выбором.


Уже через несколько месяцев перед одиннадцатиклассниками встанет выбор: куда пойти учиться или работать, кем стать. Учащиеся МОУ «СОШ №2» в который раз посетили предприятия города. На этот раз ребята увидели, как трудятся на фабрике «Марс». Каждый раз по хорошему не переставали удивляться организации труда на этом предприятии. Всегда ребят встречает менеджер отдела внешних связей Зобков Александр. Человек, который настолько заинтересован в успехе предприятия, что, общаясь с ним, ребята уже собираются придти на работу. Елена Загладько – технолог по кондитерским изделиям, рассказала ребятам о самом вкусном продукте: шоколаде. Наступило время увидеть весь процесс производства.

Прослушав инструкцию по технике безопасности, мы отправились в шоколадную сказку. Начальник участка Борисов Сергей, Юдин Сергей, Олег Шишкин профессионально провели знакомство со всеми этапами производства. Работа с детьми по профориентации не получилась формальной.

Администрация школы благодарит Управление образование за оказанную помощь в подготовке экскурсии. Дети остались очень довольны. Скоро на предприятии будет новая рабочая сила. Благодарим сотрудников предприятия «Марс».


Заместитель директора МОУ «СОШ №2»

Макаренко Любовь Николаевна.
еще рефераты
Еще работы по разное