Реферат: Документальный фонд организации: номенклатура дел, экспертиза ценности документов, оформление дел
Документальный фонд организации: номенклатура дел, экспертиза ценности документов, оформление дел
Дисциплина «Документальный фонд организации: номенклатура дел, экспертиза ценности документов, оформление дел» неразрывно связана с курсом «Организация и технологии ДОУ», относится к курсам по выбору цикла профессиональных дисциплин, изучается на четвёртом курсе в течение VIII семестра.
В первую очередь предлагаемый курс должен представлять интерес для студентов, которые связывают свою профессию в будущем со службой ДОУ организации, с курированием делопроизводственных служб. Целью дисциплины является освоение научно-методических и технологических основ организации и оптимизации документального фонда организации. В ходе лекционного курса студенты изучают состав и этапы работ, входящих в понятие «документальный фонд организации»; требования, предъявляемые к выполнению видов работ по организации и оптимизации документального фонда органов государственной власти, местного самоуправления, организаций; порядок взаимодействия служб ДОУ, архивного хранения и структурных подразделений в ходе выполнения работ по организации и оптимизации документального фонда.
Теоретические знания закрепляются на практических занятиях, где студенты учатся определять основные направления организации и оптимизации документального фонда, разрабатывать нормативные и методические документы, оформлять результаты работ, а также контролировать ход работ по организации и оптимизации документального фонда в организации.
Важную роль в изучении дисциплины играет самостоятельная работа студентов, предполагающая более глубокое изучение отдельных вопросов по тематике курса в соответствии с интересами студентов, подготовку сообщений, докладов, презентаций с использованием современных информационных технологий.
Разработчик: старший преподаватель кафедры архивоведения и истории государственного управления Суровцева Инна Анатольевна
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Номенклатура дел, утвержденная ректором Маргу в. И. Макаровым от 24. 06. 2009г
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Международный курьер, №3 (017), 23-29 января 2008 г
18 Сентября 2013
Реферат по разное
План введение. 2 Источники и система конституционного права 4 Понятие и виды источников права. 5
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Приказ о назначении лиц, ответственных за организацию охраны труда и безопасной работы. Приказ о назначении лиц, ответственных за газовое хозяйство
18 Сентября 2013