Реферат: Длительность: 13 дней / 12 ночей


ТУР ВО ФРАНЦИЮ И БЕНИЛЮКС

Европа - Плюс



стоимость:

555 €

 







Длительность:

13 дней / 12 ночей










Выезд:

02.01.2009, 12.02.2009, 05.03.2009, 02.04.2009, 30.04.2009, 07.05.2009, 21.05.2009

 Программа тура:

Маршрут: Львов – Прага – Амстердам (2 дня) - Делфт – Гаага – Мини - Голландия - Брюссель – Париж (3 дня) – Оломоуц  - Вена – Львов


1 день.

Выезд из Киева на поезде во Львов (поезда №13, 81, 91, 97).

 

2 день.

Ранним утром - прибытие во Львов (около 04:30-06:30 в зависимости от поезда). Посадка в автобус. Пересечение польской границы, переезд в Прагу. Вечером прибытие  в Прагу, поселение в отеле. Ночлег.

 

3 день.

Завтрак в отеле. Выселение из отеля. Автобус подвозит в центр города, где начнется обзорная экскурсия по Праге. Кто еще не был в Праге - увидит "сердце" этого города - Вацлавскую и Староместскую площади, собор Святой девы Марии, городскую ратушу с замечательными астрономическими часами, Карлов мост. Cвободное время в Праге, мы рекомендуем Вам отобедать в прекрасных чешских ресторанах или, конечно, занятся шоппингом. Около 22:00 выезд из Праги.  Ночной переезд в Амстердам.

 

4 день.

Прибытие в Амстердам около 10:00. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с осмотром площади Дам, цветочного рынка, королевского дворца, улицы Дамрак, прогулка на катере по каналам города в хопровождении гида (около 7 евро). Около 14:00 поселение в отель. Отдых, свободное время в Амстердаме. Вы можете прогулятся по ночному Амстердаму. Район «красных фонарей», улица Принц Хендриккаде (кофе-шопы), желающие могут продолжить вечер в театре «Касса Росса». Отдых. Ночлег.

 

5 день.

Завтрак. Свободный день в Амстердаме. Для желающих утром предлагается дополнительная экскурсия «Красоты Голландии» (70 евро) на весь день (продолжительностью около 8-9 часов), в ходе которой вы увидите музей народной архитектуры под открытым небом Заансе Сханс; в городе Делфт почувствуете колорит маленького голландского провинциального центра, где остановилось время, а также узнаете о секретах производства делфтского фарфора; в Гааге увидите учреждения Евросоюза и европейский суд по правам человека, резиденцию премьер-министра; посетите парк «Голландия в Миниатюре» (где собраны все знаменитейшие архитектурные достопримечательности Голландии в миниатюрном, игрушечном виде); увидите знаменитейший голландский курорт Схефвенинген на берегу Северного моря. Возвращение в Амстердам. Свободное время в вечернем Амстердаме. Ночлег.

 

6 день.

Завтрак. Выезд из отеля.  Переезд в Брюссель, пешеходная экскурсия по столице Бельгии с осмотром соборов города, большой рыночной площади, Дворца Правосудия, Ратуши, фонтанов «Манекен Пис» и «Янекен Пис».  Свободное время  в Брюсселе. Около 19:00 переезд в Париж. Прибытие в Париж. Поселение в отель. Ночлег.

 

7 день.

Завтрак. Обзорная  автобусно-пешеходная экскурсия по Парижу с осмотром Елисейских Полей, Площади Звезды и Триумфальной Арки, Площади Трокадеро и Эйфелевой Башни, Марсова поля, Собора Инвалидов, площади Конкорд, сада Тюильри, Латинского квартала + Сорбонны, Люксембургского сада, Оперы, района Больших бульваров... Размещение в отеле в Париже. Пешеходная прогулка по Монмартру с осмотром базилики Сакре-Кёр, площади Тертр, улицы Лепик, мельницы Мулен Галетт. Слова здесь неуместны: культурный шок, восторг, фейерверк эмоций, Париж словами не передаваем – его можно только ощущать в себе и вокруг себя. Свободное время в Париже. Ночлег.

 

8 день.

Завтрак. Утром пешеходная экскурсия по городу с посещением острова Сите, Собора Парижской Богоматери, Ратуши, Центра Ж.Помпиду, Понт Нёв. Свободное время в Париже для личного знакомства с городом, посещения музеев Орсэ, Лувра. Вечером - дополнительная программа «Парижский вечер», вы покатаетесь на кораблике Батон-Муш по Сене (10 евро) (мосты Парижа, Эйфелева башня в иллюминации, Статуя Свободы); увидите самые яркие и романтичные уголки вечернего Парижа. Париж ночью, когда блестят глаза и витрины, шумят кафе и рестораны, искрится Эйфелева башня, золотом блестит мост Александра III, как в сказке проплывают Лувр, набережные, Нотр Дам. И Вы, забыв дневные и жизненные заботы, поплывете в романтизм и любовь как в сказке… Возвращение в отель. Ночлег.

 

9 день.

Завтрак. Выселение из отеля до 12:00. Вещи остаются в автобусе. Свободный день для личного знакомства с Парижем. Вы можете погулять по историческому центру, посетить торговые центры и модные бутики Парижа (Галереи Лафайетт); можете посвятить весь день посещению грандиозных коллекций Лувра («Джоконда» Леонардо де Винчи, полотна Тициана, Веронезе, Рафаэля, скульптуры Микеланджело, античные скульптуры «Венера Миллосская», «Ника Самофракийская»), музея Орсэ; а можете просто расслабиться в самом большом аквапарке Европы Аквабульваре. Желающие также могут отправиться в Диснейленд на весь день (в долину Марны под Парижем). Автобусное обслуживание  в свободное время не предусмотрено. В Диснейленде вы посетите огромнейший парк с многими десятками аттракционов – от «серьезных» наподобие «Полета на Луну» Жюля Верна и «Комнат страха» до чарующих развлечений для самых маленьких. В 22:00 автобус (с вещами) будет ожидать Вас на парковке вблизи площади Конкорд. Посадка в автобус. Ночной переезд в Оломоуц.

 

10 день.

Переезд в Оломоуц. Прибытие в Оломоуц около 15:00-16:00. Поселение в отель. Свободное время. Отдых. Вечером по желанию – прогулка по центру Оломоуца, где Вы увидите памятник ЮНЕСКО – Орлой, Ратушу, Кафедральный собор св. Вацлава.

 

11 день.

Завтрак в отеле. Предлагается дополнительная экскурсия в Вену (60 евро). Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Вене. Вы увидите город, в котором царят дух, блеск и слава Великой Империи Габсбургов: Ринг, Оперный театр, площадь императрицы Марии Терезии, Хофбург,  собор св. Стефана, дом Хундертвассера. После экскурсии - посещение Императорской Сокровищницы (входные билеты уже включены в стоимость экскурсии), одного из величайших в мире собраний христианских святынь: корона императоров Священной Римской Империи, самый крупный алмаз мира, "чаша Грааля" в которую как поговаривают капала кровь распятого Христа; обрывок скатерти с Тайной вечери. Свободное время в Вене. Вечером выезд из Вены. Возвращение в отель. Отдых. Ночлег.

 

12 день.

Завтрак в отеле. Переезд во Львов. Прибытие во Львов после полуночи, посадка на поезд (поезда № 8, 134).

 

13 день.

Прибытие в Киев.

 

^ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ВИЗЫ:

1. Заграничный паспорт (Срок действия не менее 90 дней на день окончания тура) или проезной документ ребенка (с 14 лет дети должны иметь свой проездной докумет);

2. ДВЕ цветные фотографии (3,5 х 4,5 см, на белом фоне, изображение четкое, 80% фотографии должно занимать лицо, фото не старше 4-х месяцев);

3. Ксерокопия внутреннего паспорта (страницы с отметками);

4. Справка с места работы на фирменном бланке предприятия, с адресом и контактными телефонами, в которой указывается оклад, должность и фраза о сохранении рабочего места на период поездки, с подписью директора и бухгалтера, заверенная мокрой печатью. Справку директору должен подписывать его заместитель, сам директор не может подписывать себе справку.

5. При относительно низкой официальной заработной плате (менее 1500 гривень в месяц) - к справке должен прилагаться дополнительный финансовый документ, подтверждающий возможность осуществления поездки туристом. Им может быть: справка из банка о наличии депозитного счёта туриста или одного из его родственников, справка с работы одного из родственников, к счёту из банка или справке с работы родственника обязательно прилагается собственноручно написанное заявление о спонсировании им поездки туриста в Чехию, в заявлении обязательно указывается степень родства

6. Анкета туриста. Все ее пункты обязательны к заполнению.

Для частного предпринимателя (дополнительно к основному пакету):

- копия свидетельства частного предпринимателя (заверенная нотариально);

- копия финансового отчета частного предпринимателя с отметкой налоговой за последний квартал с указанием уплаченного налога и оборота.

Для студентов (дополнительно к основному пакету):

-Справка с места учебы (обязательно);

-Финансовый документ, подтверждающий возможность осуществления поездки. Им может быть: справка из банка о наличии депозитного счёта туриста или одного из его родственников, справка с работы одного из родственников, к счёту из банка или справке с работы родственника обязательно прилагается заявление родителя спонсирующего поездку студента, написанное собственноручно на отдельном листе формата А-4, в заявлении обязательно указывается степень родства и прилагается свидетельство о рождении.

Для школьников (дополнительно к основному пакету):

- Справка с места учебы (обязательно);

- Копия свидетельства о рождении

- Если ребенок до 18 лет путешествует без родителей или в сопровождении одного из родителей, предоставляется копия нотариального разрешения от родителей (родителя) с перечнем посещаемых стран и датами поездки. Просим передавать только копию нотариального разрешения. ^ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ НАМ ОРИГИНАЛА МЫ БУДЕМ СЧИТАТЬ, ЧТО ЕЩЕ ОДНА КОПИЯ ИМЕЕТСЯ У ТУРИСТА ДЛЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ НА ГРАНИЦЕ.

- Справка с работы одного из родителя (родителей).

- Заявление родителя спонсирующего поездку ребёнка, написанное собственноручно на отдельном листе формата А-4 о спонсировании им поездки своего ребёнка.


^ Необходимо знать! В некоторых случаях консульство Чешской Республики требует предоставление дополнительных документов (оригиналы) для проверки. Ими могут быть: внутренний паспорт в оригинале; свидетельство о рождении в оригинале; свидетельство о браке / разводе в оригинале. Срок проверки может длиться от 7 до 30 рабочих дней.

Минимальное количество туристов для выполнения любых дополнительных экскурсий - 20 человек.

В свободное время автобусное обслуживание не предусмотрено.

Туристы, путешествующие в одиночку, могут быть размещены в 2-местных номерах (либо одноместных номерах с осуществлением доплаты).

Туристическая компания оставляет за собой право менять гостиницы по маршруту тура (и их месторасположение в радиусе до 100 километров от изначально запланированных) на такой же категории или классом выше - если эта конкретная замена не приводит к изменению объемов экскурсионной программы.

Цены указаны в евро по рекламным соображениям. Оплата тура производится в гривне по курсу НБУ + 2% на день оплаты. Поправочный коэффициент включает в себя государственный налог в Украине в Пенсионный Фонд в размере 1,3% для средств, которые переводятся за рубеж; а также 0,7% разницы между средним курсом НБУ и средним курсом УМВБ для покупки иностранной валюты. Оплата входных билетов и дополнительных экскурсий производится соответствующим третьим сторонам в валюте страны пребывания (евро, чешская крона).

Полная оплата тура должна быть получена туроператором минимум за 12 дней до даты начала тура (крайний срок подачи всех документов на оформление визы).

Порядок, очередность, время проведения экскурсий (равно как и количество предоставляемого свободного времени) определяется на месте гидом. В программе маловероятны, но возможны изменения. Просьба уточнять программу каждого конкретного тура.


^ В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ

7 ночлегов в отелях: туристического класса 2*, 3*, 4* - наши базовые отели в странах Западной Европы, как правило, принадлежат к известным цепочкам  Ibis, Mercure, NH Hotels;

7 завтраков - завтраки в некоторых отелях могут быть континентальными, а не в виде шведского стола;

Проезд автобусом еврокласса по указанному маршруту, максимальное количество туристов в группе – 49;

Опека сопровождающего группы по всему маршруту, видеопрограмма во время переездов;

Сопровождение местными лицензированными гидами во время экскурсий по Праге, Амстердаму, Парижу, Брюсселю, Вене, во Франции и Голландии (в т.ч. в ходе дополнительных экскурсий);

Все экскурсии согласно программе на русском языке (кроме дополнительных - они также на русском языке).

Согласно данной программе тура и договору на туристическое обслуживание объем оплаченных туристом услуг, предоставляемых по программе, состоит исключительно из: услуг размещения и питания в объектах размещения, транспортных услуг, экскурсионных услуг и услуг туристического сопровождения на основаниях и условиях, изложенных в программе тура. Данный перечень и объем услуг является исчерпывающим.

Новогодний ужин (обязательно) – стоимость уточняется

Проезд поездом Киев-Львов-Киев - 350 грн. в обе стороны;

Расходы личного характера (обеды, ужины, сувениры,

проезд в городском транспорте, посещение дополнительных объектов, прочее). Стоит взять с собой сумму не менее 400€ на расходы по входным билетам и сувенирам, а также если Вы намеренны полноценно питаться (обеды и ужины) во все дни тура;

Консульский сбор и страховка = ^ 45 €; (пенсионерам, студентам, детям – виза бесплатно, страховка - 10 €);

Доплата за одноместное размещение в отелях: 170 € (при возможности и под запрос);

Стоимость некоторых входных билетов в замки, музеи и другие объекты: Национальный музей в Амстердаме – около 8€; музей Ван Гога в Амстердаме – около 10€; гробница Наполеона в Соборе Инвалидов – около 7€; подъем на Эйфелеву Башню – около 12€; Лувр* - 9€+аудиогид; Мулен Руж – 90-100€ (в стоимость входит посещение спектакля + 0,5 бутылки шампанского на 1 человека); посещение аквапарка Аквабульвар в Париже – около 25

Стоимость некоторых дополнительных экскурсий (в стоимость входят услуги гида, бронирование объектов посещения, трансферы, входные билеты в объекты посещения в ходе дополнительных экскурсий): Красоты Голландии - 70€ (в стоимость входит входной билет в парк «Голландия в Миниатюре»);прогулка на катере по каналам Амстердама – 7 евро, прогулка на кораблике Батон-Муш - 10 евро,   Вена на целый день – 60€ (в стоимость входят входные билеты в сокровищницу Хофбург);


сага
еще рефераты
Еще работы по разное