Реферат: «Здравствуй, милый Амстердам» Берлин – Потсдам Амстердам – Гаага Дельфт– Заансе Сханс – Волендам – Ганновер – Вроцлав


«Здравствуй, милый Амстердам»

Берлин – Потсдам - Амстердам – Гаага - Дельфт– Заансе Сханс –

Волендам – Ганновер – Вроцлав


Июль

Август

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

4, 18

8, 22

12, 26

10, 24

14, 28

12, 29*


«Откровение Берлина», «Амстердам – драгоценный камень в короне голландских королей»,

«По красной ниточке Ганновера», "Священный цветок Европы - Вроцлав", “Только во Львове...”

– 5 экскурсий в стоимости тура!!!


1 день

Львов. Встреча каждого туриста.

08:30 – Сбор на ж.д. вокзале

09.00 - Переезд в Польшу. Транзитный ночлег в Польше.

2 день


Завтрак. Выселение с отеля.

Дальше наш путь лежит в знаменитую, средневековую и обольстительную Германию – страну романтических крепостей и сказочных замков, красочных пейзажей и городов…

Экскурсия «Откровение Берлина» по одному из самых удивительных и ярких городов на земле, где старое и новое, современность и традиции дополняют друг друга столь гармонично. Уникальность города в том, что здесь все присутствует в двух экземплярах: университет, государственный оперный театр, национальная галерея ….. Каждый, кто приезжает в Берлин, так или иначе попадает под магическое обаяние этого города, его живого и непринужденного шарма… Самые красивые и таинственные уголки открыты для Вас: величественный дворец Шарлоттенбург с позолоченной фигуркой Фортуны, великолепное здание Рейхстага, Берлинский кафедральный собор, площадь Потсдамер Платц , триумфальная колонна богине Виктории, которую берлинцы называют «Золотая Эльза», а визитную карточку столицы – Бранденбургские ворота Вы не забудете никогда…

Предлагаем экскурсию в Потсдам (35€) – бывшую резиденцию прусских королей, объединяющую разные эпохи и стили, историю двух народов. Потсдам - это своеобразная книжка с картинками - Голландский квартал, русская деревня Александровка, ворота Науэнер Тор, Бранденбургские ворота – старше, чем в Берлине (!), Старая мельница – символ прусского правосудия и законности - все это Вы увидите в Старом городе. Дальше наш путь лежит в самый известный дворец Потсдама – Сан-Сусси, летнюю резиденцию Фридриха Великого, которая вам поведает множество тайн… Дворец окружает один из самых красивых в Европе парков с фонтанами, скульптурами и каналами, Китайский чайный домик, оранжерея– вся эта незабываемая красота пленит Вас с первого взгляда! Свободное время.

Переезд в удивительную и неповторимую Голландию, словно вышедшую из сказки «Волшебник изумрудного города», которая влечет к себе мечтателей со всего мира. Ветряные мельницы, бесконечные каналы, лодки, деревянные башмаки, рыбацкие шляпы и цветы – самая «большая» маленькая страна. Ночной переезд по территории Германии.

3 день


Приезд в столицу - Амстердам – драгоценный камень в короне голландских королей!

Обзорная экскурсия по Амстердаму - «Сокровища прошлого и настоящего» - старые «изогнутые» здания, мощеные улицы, бесчисленные каналы, набережные, которые находятся на 3 метра ниже уровня океана, великолепные парки и плавающие цветочные рынки создают особую атмосферу. Туманное утро, город медленно проявляется сквозь рассеянную дымку, открывая свои сокровища: площадь Дам и Королевский двор, Музейный квартал и Райксмузеум, знаменитый Дом Рембрандта, еврейский квартал и, конечно же, алмазная фабрика Coster Diamonds, наследница ювелирных традиций приоткроет секреты сложнейшего процесса огранки алмазов, особенности их цвета, чистоты и формы. Красота города удвоена зеркалом воды, волшебным отражением которого можно любоваться бесконечно! Свободное время.

Рекомендуем: прогулка по живописным каналам "Лабиринтами Амстела" (9 Є). Амстердам - это лазурная водная гладь и манящая бесконечность неба, а между ними – лента архитектурных шедевров… Золотая паутина каналов с роскошными зданиями XVII века, квартал Йордан, где красуются очаровательные пакгаузы, любуясь изгибами фронтонов, причудливо отражающихся в зеленоватой амстердамской воде - незабываемое впечатление!

А также Вы можете посетить:

обязательная программа для всех любителей пива! Экскурсия “Heineken - пиво джентльменов” – Вы познакомитесь с историей пивоварен Heineken, узнаете что это за таинственный ингредиент «Heineken А», о процессе пивоварения и кто такой Жерар Адриан Хейникен, а так же сможете протестировать свои познания в пивоварном искусстве и, разумеется, насладиться бокалом прохладного пива. С полной уверенностью можно сказать, что пиво «Heineken» завоевало мир, но если Вас там еще нет - Добро пожаловать! - в «Мир Heineken» (взр.-15 Є/дети - до 18 лет вход воспрещен).

экскурсия «Свидание с кумиром» или ^ Музей мадам Тюссо - здесь «живут» двойники Ваших кумиров. По Музею мадам Тюссо можно бродить бесконечно – одна комната сменяет другую, открывая перед Вашим взором всё новые и новые персонажи, а также сцены из их жизни. К тому же, есть уникальная возможность стать свидетелем создания восковых шедевров. Мастера покажут Вам, как создаются манекены для удивительных восковых фигур. Вы непременно получите массу положительных эмоций, посетив этот музей (35Є).

Поселение в отель.

Вечерняя экскурсия «Романтика вечернего Амстердама» (30Є - только для взрослых) - прогулка по красивейшей части старого города: бывшему порту. Мы проведем Вас по самым любопытным и спрятанным от глаза обычных туристов районе Красных фонарей, расскажем о тайнах жизни их обитателей! А после экскурсии советуем продолжить вечер в неординарном театре «Касса Росса» (вх. билеты от 30 Є)!!! Ночлег.

4 день


Завтрак.

Предлагаем факультативную экскурсию «Город королевского двора» - Гаага и «Город принцев» - Дельфт (взр.-50 Є/ дети -30Є).

Сначала посетим «Город принцев»: дворцовые комплексы, величественные здания, храмы вдоль каналов и, конечно, резиденция герцогов Оранских, Рыночная площадь города - самая красивая в стране. Рядом с площадью Городская ратуша, а напротив нее возвышается 109 метровая Новая церковь, где в подземной часовне находится усыпальница Нидерландской Королевской семьи. Посетив прекрасно сохранившийся средневековый Делфт, вы окунётесь в атмосферу 15-16 веков: Восточные ворота, фабрика голубого фарфора, здание Принсенхофа и Национальный музей Ламберта ван Меертана, сама история Нидерландов говорит здесь с Вами...

Едем на прием к королеве в «Город королевского двора» - Гаагу - утопающая в зелени парков политическая столица Нидерландов, «город – резиденция», королевы Беатрикс Оранской-Нассау. Гордостью и славой города, является Вайвер - водное зеркало, в котором отражаются прекрасные шедевры Гааги: средневековый замок Биненхоф, в котором сейчас работает правительство, величественный Дворец Наций, Королевский Дворец, дипломатический квартал, где расположены многочисленные посольства и представительства международных организаций. Знакомство с Гаагой оставляет незабываемое впечатление…

Хотите увидеть всю Голландию за час? Предлагаем, посетить удивительный парк "Madurodam" – Голландия в миниатюре. Это самый маленький «город» в стране, который даже имеет своего собственного мэра - Королеву Беатрикс! Стоит где-либо в Голландии появиться какой-то архитектурной новинке, как ее копия, уменьшенная в 25 раз, вырастает здесь. Самые маленькие посетители почувствуют себя гостями сказочного города, а взрослые увидят Нидерланды с высоты … Свободное время ми приглашаем Вас провести на берегу Северного моря – «Королевском пляже Схевиненген» – курорте, который является самым популярным в странах Бенелюкса! У Вас будет возможность прогуляться по променаду и пирсу, полюбоваться белым бархатным песком и насладится свежим морским воздухом… Возвращение в Амстердам. Ночлег.



5 день


Завтрак. Выселение с отеля.

Местные жители говорят «Кто не видел провинции - тот не видел Голландии»! Приглашаем «По "глубинке" Голландии»! (взр.-30 Є/ дети -20 Є) Фольклорная деревня ветряных мельниц - Заансе Сханс и рыбацкая деревушка – Волендам - это две жемчужины Северной Голландии.

^ Заансе Сханс перенесет Вас в Голландию 17 века. Пять старинных мельниц украшают берег реки Zaan, с помощью которых местные жители, как и их предки, много лет назад, распиливают доски, сбивают масло, производят знаменитую заанскую горчицу, а в мельнице “Кошка”, которую мы посетим, делают краски. Мельницы в Нидерландах - это жизнь.

Также посмотрим, как в симпатичных зелёных деревенских домиках делается твёрдый голландский сыр. А посетив фабрику национальной обуви, вы увидите, как мастер искусно вырежет деревянные башмачки - кломпы, в которых голландцы ходят до сих пор. Вы увидите огромную коллекцию башмаков разных форм размеров и раскраски. Лучше сувенира не найти …

Продолжит знакомство со средневековой Голландией небольшой рыбацкий поселок – Волендам - очаровательное сочетание истории и красоты местных пейзажей. Деревушка жители которой, живут по сей день в деревянных домиках рыбаков и ходят в национальных костюмах (можно не только купить, но и примерить наряды). Здесь у вас будет возможность отведать свежайшую малосоленую селедку и вкуснейший копченый угорь, приготовленный по старинным рецептам!!!!

Выезд в знаменитую, средневековую и обольстительную Германию – страну романтических крепостей и сказочных замков, красочных пейзажей и городов… Транзитная ночь в отеле.

6 день


Завтрак. Выселение с отеля. Переезд в Ганновер - столицу Нижней Саксонии.

Экскурсия «По красной ниточке Ганновера»! Свое убранство перед Вами откроет Оперный театр, Ватерлооплатц, дом учёного Г. В. Лейбница, Исторический музей и театр Бальхоф, Новая Ратуша с купола, которой можно полюбоваться незабываемой панорамой города… А на берегу реки Лайне рождается Старый город, здесь начинается иное ощущение жизни. Вдоль знаменитых исторических памятников (36 объектов!) идет «красная линия», нанесенная краской прямо на камни мостовой, соединяя их звено за звеном, в изящную архитектурную цепочку. Словно зелёные лианы, парки и романтические сады, обвивают городские кварталы, именно им Ганновер обязан славой «крупного города на лоне природы»… Вам доставит истинное наслаждение посещение Королевских садов, украшенных великолепными фонтанами и цветочными композициями. Свободное время.

Выезд в Польшу. Транзитный ночлег на территории Польши.

7 день


Завтрак. Выселение с отеля. Переезд во Вроцлав - легендарную колыбель Польши! Экскурсия "Священный цветок Европы" - считается одним из самых зеленых городов Польши, отличающийся прекрасной архитектурой и живописными уголками. Старый Город является одним из красивейших в Польше, а площадь вроцлавского рынка занимает второе по величине место, после Краковского. Ратуша со старинными солнечными часами, магический Тумский остров – старейшая часть города, главной окрасой которой является костел св. Елизаветы. Для большинства это город чудес, где каждый найдет частицу своей мечты. Свободное время.

Ничто не может сравнится с размахом и богатством польской кухни, а визит в эту страну наилучшая возможность, чтобы убедится в этом…. Приглашаем отведать «Лакомства польских королей» (взр.-25 Є/ дети -20Є) - обед в самой известной вроцлавской пивной начала 14 века. Только там можно попробовать «короля» супов «Журек» - блюдо необычайно аппетитное и оригинальное ведь подают его в ржаном запеченном хлебе. И согласно доброго польского обычая обед закончим пшеничным пивом, вкус которого здесь всегда лучше…… После вкусного обеда нас ждет увлекательная прогулка на кораблике по городу «ста мостов»!!! Выезд в Украину.

8 день


Переезд по территории Польши. Пересечение границы.

Прибытие во Львов ориентировочно в 9:00 – 10:00.

^ Подарок от фирмы

Пешеходная экскурсия “Только во Львове...” Приглашаем на прогулку по средневековому Львову. Тут замирает время... По узеньким улочкам разливается аромат утреннего кофе, зовут своими звонами святыни... Костел Успения, Доминиканский Собор, Церковь св. Юра..., гостеприимно открывает свои двери подземелья Старой Аптеки, а каждый камешек на площади Рынок несет через века свою историю...




^ Стоимость тура при оплате:

Взрослые:

Дети до 12 лет:

Больше 5 недель

380 Є

360 Є

^ Больше 3 недель

410 Є

390 Є

Меньше 3 недель

425 Є

405 Є



Оплата производится по коммерческому курсу (просьба уточнять курс на момент подачи заявки).

*Просим уточнять стоимость тура, программу и наличие мест


В стоимость входит:

встреча представителем фирмы;

визовая поддержка;

проезд по маршруту автобусом еврокласса;

проживание в отеле 2*-3*, завтрак;

обзорные экскурсии согласно программы;

страховка (групповая);

сопровождение гида-руководителя по всему маршруту;

Подарки от фирмы: экскурсия по Львову.

В стоимость не входит:

рекомендованные программы, входные билеты в экскурсионные объекты;

проезд в общественном транспорте;

личные расходы (обеды, ужины, сувениры);

консульский сбор - 35€ (кроме категорий граждан освобожденных от оплаты - пенсионеры, дети и студенты до 18 лет… согласно договора об упрощение визового режима)

^ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ПРИ КАЖДОЙ ПОДАЧЕ.

ПРИ ОТКАЗЕ КС НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Необходимые документы:

1) АККУРАТНЫЙ действительный загран. паспорт/проездной документ ребенка, срок действия которого превышает сроки поездки минимум на 3 месяца, с наличием свободной странички для визы и местом для 4 штампов. Ребенок, которому исполнилось 5 лет, должен быть вписан и вклеен в паспорт родителей или иметь собственный проездной документ

2) две цветных фотографии размером 3,5х4,5(на вписанных детей тоже!), качественные, на белом фоне, ^ 80% лица (без улыбки, без очков, открыт лоб и уши).

Не сканированные! Фотографии должны быть не старше 3 месяцев!

3) анкета туриста (обязательное заполнение именно нашей анкеты)

4) копию свидетельства о рождении (для детей до 18 лет)

5) копию 1 и 2 страницы украинского паспорта, а также страницы, где указано семейное положение и место прописки
6) копию нотариально заверенного разрешения родителей на выезд ребенка (до 18 лет) за границу. В нотариальном разрешении обязательно нужно указывать сроки и страну поездки. Просим НЕ передавать оригинал нотариального разрешения, передавать только копию. Оригинал разрешения нужно иметь при себе для пересечения границы! ^ В СЛУЧАЕ ПЕРЕДАЧИ ОРИГИНАЛА ДОВЕРЕНОСТИ, БУДЕМ СЧИТАТЬ, ЧТО ЕЩЕ ОДИН ЭКЗЕМПЛЯР ЕСТЬ У ТУРИСТОВ ДЛЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ НА ГРАНИЦЕ.

7) материальное обеспечение на поездку:

Для трудящихся: оригинал справки о доходах за последние 6 месяцев с разбивкой зарплаты по месяцам, с указанием оклада и должности; копия трудовой книжки, заверенная печатью фирмы; оригинал справки/выписки о состоянии банковского счета (остаток на счету не менее 3000 грн.) или тревел чеки (на суму не менее 30 Є/день);

Для частных предпринимателей копия свидетельства о регистрации ЧП; копия лицензии/патент ЧП; оригинал справки о доходах за последний отчетный период (из налоговой инспекции); оригинал справки/выписки о состоянии банковского счета (остаток на счету не менее 3000 грн.) или тревел чеки (на суму не менее 30 Є/день);

Для пенсионеров: копия пенсионного свидетельства; оригинал справки о размере пенсии за последние 6 месяцев с разбивкой по месяцам; оригинал справки/выписки о состоянии банковского счета (остаток на счету не менее 3000 грн.) или тревел чеки (на суму не менее 30 Є/день);

Для несовершеннолетних: оригинал справки о доходах одного их родителей за последние 6 месяцев с разбивкой зарплаты по месяцам с указанием оклада и должности; оригинал справки/выписки о состоянии банковского счета (остаток на счету не менее 3000 грн.) или тревел чеки (на суму не менее 30 Є/день); заявлением о полном финансировании туристической поездки; копию 1 и 2 страницы украинского паспорта родителей, а также страницы, где указано семейное положение и место прописки;

Для студентов и школьников: оригинал справка с места учебы; оригинал справки о доходах одного их родителей за последние 6 месяцев с разбивкой зарплаты по месяцам с указанием оклада и должности; оригинал справки/выписки о состоянии банковского счета (остаток на счету не менее 3000 грн.) или тревел чеки (на суму не менее 30 Є/день); заявлением о полном финансировании туристической поездки); копию 1 и 2 страницы украинского паспорта родителей, а также страницы, где указано семейное положение и место прописки.

Важно

Доплата за одноместное размещение + 20 евро /ночь.

* - праздничные выезды (изменение стоимости и программы тура)

Туристы, путешествующие одни, могут быть размещены в трехместных номерах!!!

Прием документов начинается за 90 дней и заканчивается за 10 дней до начала тура.

Турист несет финансовую ответственность за порчу имущества отеля и автобуса.

Автобусное обслуживание в свободное время не предусмотрено.

Минимальное кол-во для выполнения факультативной программы 20 человек.

ЧАЙ, КОФЕ предлагается только НА САНИТАРНЫХ ОСТАНОВКАХ.

^ ВО ВРЕМЯ ТУРА ПАСПОРТА НАХОДЯТСЯ У РУКОВОДИТЕЛЯ ГРУППЫ!

(БЕЗ ЛИЧНОЙ ПОДПИСИ ТУРИСТА, В СПЕЦИАЛЬНОЙ АНКЕТЕ, КОТОРЫЙ ОЗНАКОМЛЕН И СОГЛАСЕН С ДАННЫМ ПУНКТОМ,

ДОКУМЕНТЫ В РАБОТУ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ).

Фирма оставляет за собой право изменять программу тура без уменьшения общего объема услуг.

ТУРИСТИЧЕСКАЯ ФИРМА НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕНОСТИ ЗА РАБОТУ ТАМОЖЕННЫХ.

ПОГРАНИЧНЫХ СЛУЖБ, А ТАКЖЕ ЗА ПРОБКИ И РЕМОНТЫ НА ДОРОГАХ И ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ.





еще рефераты
Еще работы по разное