Реферат: Как звери в лесу коммунальное хозяйство обустроили



Аллилуев Артем


КАК ЗВЕРИ В ЛЕСУ КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО ОБУСТРОИЛИ.


Жили-были в лесу разные звери. Они очень любили лето, потому что летом тепло, солнечно, светло, можно гулять,, бегать, прыгать, веселиться – хоть целый день.

У каждого в домике уютно, сухо. Однажды сидели звери в берлоге у медвежонка и разговаривали о погоде. Медвежонок пожаловался, что скоро будет холодно, темно и долгая зима загонит всех в норки и будут все сидеть и дрожать от холода и страха в темноте. А зайчишка говорит:

- Я вот слышал, что у людей в домиках зимой тепло как летом, и светло даже вечером. Как же это у них получается?

Решили звери спросить у Мудрого Филина ответ на этот вопрос. А филин им говорит:

- Я уже старый, много всего повидал и знаю, что людям в дома свет и отопление приносит «ВКС», поэтому у них всегда тепло и светло.



Звери посовещались и решили отправить Мудрого Филина к самому главному начальнику «ВКС» для того, чтобы он и в лес зверям – в берлоги, норки и другие домики тепло провел.

Полетел Филин к начальнику «ВКС» и упросил его провести в лес и тепло и свет. И закипела в лесу работа! Кругом рабочие с инструментами, звери вокруг них бегают, прыгают, помогают, чем могут. Зайцы находят подходящие деревья, бобры эти деревья валят, лоси с медведями их подтаскивают к рабочим.

И вот уже к Новому году у зверей в лесу стоит елка в искрящихся гирляндах, музыка играет, каток залит, светло как днем! Все звери от радости играют друг с другом, никто не ссорится, никто не ругается, зайчики играют с волчатами и лисятами, даже медвежонок не стал спать укладываться на зиму!



А долгими зимними вечерами звери ходят друг к другу в гости, пить чай с вареньем. У всех теперь тепло и светло и можно не бояться холодов. Вот такая жизнь теперь настала у лесных зверей благодаря коммунальным службам!

Аллилуев Артем 10 лет

Папа -Аллилуев Сергей Николаевич - старший мастер ПР-№4

ОП ОАО ВКС «ТЕПЛОСЕРВИС» т. (904)259-13-61, (920)620-39-16



еще рефераты
Еще работы по разное