Реферат: «Дом Туризма» dom tour”


Туристическое агентство Travel agency

«Дом Туризма» "DOM TOUR”

г. Киев, ул. А. Ахматовой, 16А, оф.20 of.20, 16A, A. Ahmatova str., Kiev, Ukraine

tel.: +38 044 451 86 96; fax: +38 044 502 14 19

travel@domtour.com.ua



ГРУЗИЯ на Майские праздники

28.04 – 05.05.12

28.04.

Прибытие в город Герой – легендарный Тбилиси, трансфер и размещение в гостинице, небольшой отдых после перелета. Ужин в Гостинице. Ночь в Гостинице.

29.04.

Завтрак в гостинице. Выезд на экскурсию по достопримечательностям Тбилиси. Кафедральный собор ’’Самеба’’ построенный в 21 веке и занимающий по объемам первое место в мире. Собор ’’Метехи’’ - основанный в 13 веке. Крепость « Нарикала»- душа Тбилиси. С крепостной стены открываются изумительные виды. Замечательное место для памятных фотографий.Посещение современного моста, которому было дано названием МОСТ МИРА президентом страны. Мост является вторым в мире по сложности архитектуры. Посещение серных бань, в удивительном местечке «Абатубани». Посещение черепашьего озера и этнографического музея под открытым небом. Далее поднимемся на святую гору Мтацминда в пантеон известных грузинских деятелей. Здесь мы увидим множество могил великих СЫНОВ Грузии. А так же увидим знаменитый парк «Фуникулер», откуда открывается вид на весь Тбилиси. Прогулка по вечернему утопающему в огнях городу. Не забудьте взять фотоаппараты, памятная фото сессия неизбежна.Вечерняя прогулка по центральной улице Тбилиси, Шарден. Улица Шардена в Тбилиси, названная в честь французского католического миссионера. Сейчас она напоминает Елисейские поля с  многочисленными ресторанчиками и кафе, бутиками и немногочисленными салонами. Это культовое место в Тбилиси. Здесь в древнейшей исторически-культурной части города вы попадаете в настоящую сказку. А так же эта сказка действует и на знаменитой улице «Леселидзе» широко известной своим необычным колоритом и завораживающей красотой . Ночь в гостинице Тбилиси.

30.04

Завтрак в гостинице. Выезд в восточную часть Грузии -Кахети - местность лозы. Почему грузины – такой великодушный и гостеприимный народ?... Ответ очень прост: знаменитое грузинское гостеприимство берет начало еще в бронзовом периоде, когда в Грузии начали изготавливать вино. Культура виноделия в стране стала неотъемлемой частью жизни каждой семьи и длится по сегодняшний день. Нет грузинской семьи, из которой гость ушел бы, без нескольких тостов и не выпив домашнего вина. Во всем мире существует 2000 сортов винограда, и из них 500 сортов растут именно здесь. Сигнаги» – маленький очень красивый городок на востоке Кахетии – город любви. Славится своей одноименной крепостью, входящую в список самых известных и крупных крепостей Грузии. 18 век. Осмотр Сигнаги – царского города, который был построен царем Эрекле II в XVIII веке.
Посещение женского монастыря «Бодбе». Посещение винного погреба в Сигнаги, дегустация различных сортов вина и грузинской водки - чача. (4 сорта вина и чача + закуска). Здесь Вы получите незабываемые впечатления и положительный заряд энергии. Возвращение в Тбилиси, свободный вечер.



01.05.

Завтрак в гостинице. Выездная экскурсия в Казбеки. Первая остановка во « Мцхета» (Второй Иерусалим) – древнейший, очень красивый город, в котором был царский стол. В нем очень много старинных церквей, с которыми у Вас будет, возможность ознакомится: С Кафедральным собором «Светицховели» (XI в). Это святое место для каждого православного. В этом соборе хранится хитон Иисуса Христа, в котором он был распят. Посетите монастырь Самтавро, здесь хранятся царь Мирьян и Царевна Нана, которые были первыми, кто признал христианство в Грузии, а так же здесь до сих пор живет ежевичный куст со времен Святой Наны. Поднимемся в монастырь Джвари (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нина. Обед в ресторане по дороге. (за доп плату) После обеда продолжение путешествия по Военно-грузинской дороге к крепости и монастырю Ананури, которые красуются на берегу Жинвальского водохранилища. А так же мы увидим самый известный горнолыжный курорт Грузии - Гудаури, расположенный на высоте 2195м.
Далее отъезд в г. Степацминда (Бывший Казбеги), знаменитый своим живописным расположением в горах Большого Кавказа. Это центр горного туризма и альпинизма. Прибытие в Казбеги. Осмотр Казбеги, возвращение в Тбилиси.

02.05

Завтрак в гостинице. Выезд в Боржоми и Бакуриани. По дороге немного свернем и посетим город в скалах – Уплисцихе. ’’Уплисцихе’’- удивительный город, основанный в скале в 7 веке. Это древнейший город-крепость, грандиозная титаническая работа по созданию целого города из каменной тверди. Здесь мы посетим известный парк «Харагаули», а также сможем попробовать настоящий Боржоми прямо из родника этой лечебной воды. Далее ознакомление с удивительной природой Бакуриани. Отдых на свежем воздухе горнолыжного курорта. Горнолыжный курорт Бакуриани – знаменитый зимний курорт, расположен в 190 км западнее Тбилиси на высоте 1800 метров в Боржомском ущелье, в окружении могучих хребтов Кавказа. Местное население называет это место - «Солнечная долина». С вершин бакурианских гор берут начало известные на весь мир Боржомские источники. До скважин и разливочных предприятий от поселка – всего 30-40 минут езды. Обед и Ужин в гостинице в Бакуриани. Ночь в Бакуриани.

03.05

Завтрак в гостинице. После завтрака выезд в Аджарию. Первое, что мы посетим по дороге из красот Аджарии – это Ботанический сад, который основан в 1912 году А.Н.Красновым. Батумский Ботанический сад не имеет аналогов в мире, так как здесь сосуществуют совершенно различные климатические и ландшафтные зоны. Это воистину дивный оазис на всем побережье Черного моря, излюбленное место отдыхающих. В этом всемирном музее собрано более 5000 видов экзотических растений. Невозможно не восхититься розовым садом, где более 1200 сортов роз. Батуми – сердце Аджарии. Батуми – изумительно красивый город, здесь сейчас идет огромное развитие во всех отраслях, город все больше и больше набирает оборот в выстраивании гостиниц мировых масштабов, различных развлекательных центров, как для среднего бюджета, так и для Вип туристов. Бульвар, который тянется вдоль всей береговой линии, и приковывает многие взгляды туристов, на сегодняшний день составляет 12 км, и в этом году он достигнет 20и км. Это самый длинный и красивый бульвар в Европе. Здесь мы увидим центр города, посетим музей Аджарии и галереи искусств. Посетим площадь Аргонавтов со статуей Медеи. Это место связано с мифом об аргонавтах и легенде, о золотом руне. Ученые полагают, что в Аджарии сосуществовали античная и колхидская цивилизации. Вечером мы отправимся на лазерное шоу - танцующие фонтаны. Это незабываемое шоу, от которого просто невозможно оторвать глаз ( разноцветная струя воды поднимается к небу под звуки музыки.) А так же вечером мы посетим Батумскую гигантскую металлическую любовь, такое зрелище ВЫ не увидите нигде!!! Историю этой любви Вам расскажут на месте. Али и Нино медленно двигаются навстречу друг другу, меняя положение каждые 10 минут, до тех пор, пока не встретятся, и не сольются в одно целое. После этого начинается обратный процесс, а затем все снова (в процессе они постоянно меняют цвет). Размещение в гостинице Батуми. Свободное время. Ночь в гостинице.

04.05

Завтрак в гостинице. Прогулка на яхте по черному морю в новый курорт Аджарии – Анаклию. Анаклия - это новый курорт Грузии, одним словом туристический рай. Здесь в открытом море, Вы сможете увидеть огромное семейство дельфинов и понаблюдать за ними, пока они будут нас окружать и пытаться обратить Ваше внимание к себе. Гид от компании будет сопровождать эту прогулку на яхте. Вы останетесь довольным, этим незабываемым зрелищем, такое ВЫ не увидите нигде. Красоты Аджарии не оставят Вас равнодушными. После прогулки выезд в Кутаиси. Обзорная экскурсия по Кутаиси. Ужин в гостинице (факультативно). Гид проконсультирует про преимущества этого ужина. Ночь в гостином доме в Кутаиси.

05.05

Завтрак в гостинице. Трансфер в аэропорт Тбилиси. Счастливое возвращение домой.




Отель

DBL

SNGL

TRPL

3*

1096

1235

1080


В стоимость входит (1 чел в выбранном номере.):

- Авиа перелет Киев – Тбилиси – Киев;

- Проживание в отелях 3, на базе завтраков;

- Входные билеты;

- Трансфер Аэропорт - Отель – Аэропорт;

- Транспортное обслуживание по всему маршруту тура;

-Экскурсионное обслуживание по программе тура;

- Услуги гида;

- Страховой полис;

- Дегустация вин и чачи.
еще рефераты
Еще работы по разное