Реферат: «совет муниципальных образований липецкой области»













АССОЦИАЦИЯ

«СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ»

398001, г.Липецк, ул. Советская, 3, офис 406.
телефон/факс (4742) 22-49-50, (4742) 77-44-97, (4742) 22-18-32

Е-mail: asmo_lipetsk48@mail.ru

www.asmo48.ru



Заместителю исполнительного директора по правовым и экспертно-аналитическим вопросам


Р.В. Петухову




22.02.2011г.



4/01-11




На №










^ Уважаемый Роман Владимирович!


Развитие сельскохозяйственной отрасли сегодня является одним из приоритетных направлений государственной экономической политики. Государственная Дума, Совет Федерации, Правительство, партия "Единая Россия" взяли под особый контроль исполнение государственной программы по поддержке АПК. Наметились первые положительные изменения.

Вместе с тем аграрный сектор экономики вошел в новый 2011 год не без проблем. Ко всем прежним — рост цен на энергоресурсы, бензин, дизельное топливо, удобрения, гербициды — добавилась еще одна. Cо вступлением в законную силу Постановления Правительства РФ от 27.02.2008г. №118 «Об утверждении технического регламента «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту»» на рынке горюче-смазочных материалов выведен из оборота бензин марки А-80, Аи-76, и намечены сроки полного прекращения производства, а соответственно, и использования «обычной» солярки, и переход на производство (использование) дизельного топлива стандарта «евро 4».

К сожалению, сегодня, и без того немногочисленный парк работающей на селе техники во многих регионах страны достаточно серьезно устарел, как в моральном, так и в физическом плане, и применение условий данного техрегламента к такому автопарку - просто губительно. Находясь в непростых условиях, связанных с мировым финансовым кризисом, непомерной дороговизной импортной сельхозтехники и ГСМ соответствующих «евро4-5», неприемлемостью условий кредитования аграрного сектора, а так же, в связи с последствиями засушливого лета 2010 года, и потерей, в связи с этим, большей части урожая – сельхозпредприятия сегодня просто не имеют реальных финансовых возможностей для обновления парка сельхозтехники.

Учитывая изложенное, можно предположить, что осложнения, у аграриев - предвидятся серьезные. Стоимость переоборудования только одной машины на газ, дизельное топливо стандарта «евро» обойдется в 100-120 тысяч рублей. И если у сельхозпредприятия таких автомобилей десяток, то нетрудно подсчитать, во что выльется хозяйствам эта новация с бензином в период подготовки к весенним полевым работам.

В связи с этим, прошу Вас высказать собственную позицию по данной проблеме, а также, в целях изучения реальных финансовых возможностей гражданского населения и основных государственных институтов (МВД, ВС РФ, здравоохранение, МЧС, и.т.д.), анализа научно-технического потенциала российского машиностроительного и топливно-энергетического комплексов, проведения общественного обсуждения вышеуказанного технического регламента: Общероссийскому Конгрессу муниципальных образований рассмотреть возможность инициирования вопроса по продлению сроков вступления в законную силу Постановления Правительства РФ от 27.02.2008г. №118 «Об утверждении технического регламента «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту»».


С уважением,


Начальник юридического отдела

АСМО Липецкой области А.Н. Гугнин
еще рефераты
Еще работы по разное