Реферат: Возможности участников фестиваля «талант 2008»
ВОЗМОЖНОСТИ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ «ТАЛАНТ - 2008»
Рефлексия
Все участники фестиваля имеют возможность обсудить ход и итоги дня, озвучить свои впечатления, замечания, предложения по организации работы фестиваля и по его содержанию.
Саморефлексия и определение направления собственного развития.
Возможность участия в Интернет-форуме «Талант года»
В кабинетах № 310 и 311 выйти на Интернет-форум http://talant.lik10.ru . Логины и пароли участников форума можно получить в этих же кабинетах.
Возможности обращения
Участие в диалоге с министром образования Ставропольского края во время «Часа Министра».
Возможности публичного размещения материала и предварительного знакомства с направлениями работы на фестивале
Представление материалов на сайте РММЦ, в сборнике материалов фестиваля «Хронограф», газете «ЛИК» гимназии № 10, на форуме «Талант года» (www.talant.lik10.ru)
Публичное выступление
Выступление во время: мастер-классов, панорамы педагогического опыта, презентации «Педагог в системе образования города и района Ставропольского края», дискуссий, педагогических мастерских, круглых столов, рефлексии по итогам каждого дня фестиваля и др.
Возможность получения консультаций
Обращение к авторам материалов, специалистам СКИПКРО, организаторам различных направлений деятельности.
Использование электронной помощи, Интернет-ресурсов
Работают компьютеры РММЦ, задействованы все имеющиеся в наличии принтеры, сканеры, ксероксы, переносные экраны, ноутбуки, проекторы, сервисы, свободный выход в Интернет.
Возможность получения внешней оценки представленных материалов.
Выступления на мастер-классах, панораме педагогического опыта, презентации «Педагог в системе образования города и района Ставропольского края», семинарах, педагогических мастерских.
Обсуждение содержания, форм деятельности и результатов работы в малых группах.
Тренинг
Отработка навыков публичных выступлений, работы в группах, рефлексии.
Общение
Общение с представителями министерства образования Ставропольского края, СКИПКРО, коллегами, учеными.
Неформальное общение.
Расширение контактов.
Получение новой информации
Встреча с Министром образования Ставропольского края, работниками министерства, СКИПКРО, руководителями и учителями инновационных учебных заведений края - победителями конкурса в рамках национального проекта «Образование», учеными вузов края.
Самореализация
Выступление в номинациях фестиваля (по своему выбору), участие в разного рода дискуссиях, семинарах, конференциях, педагогических мастерских (без конкурсных условий).
Мотивация на дальнейшую деятельность.
Возможность пополнения портфолио
Каждый учитель и педагог, выступивший в одной из предложенных номинаций, получает диплом лауреата или сертификат участника фестиваля.
Связи в рамках национального проекта «Образование»
Общение с представителями школ, получившими гранты в 1 миллион рублей и учителями, награжденными президентскими премиями.
Установление связей с передовыми школами края, определение перспектив на будущее сотрудничество.
Увезти идейку
- новый взгляд на хорошо знакомые методы преподавания;
- перспективные направления работы по предмету;
- нетрадиционные подходы к воспитательной деятельности и др.
Программа
Ставропольского открытого краевого педагогического фестиваля
«ТАЛАНТ-2008»
Девиз фестиваля: «ЧТОБ ВОСПИТАТЬ – ПОТРЕБЕН ГЕНИЙ,
^ ПОТРЕБНА СИЛЬНАЯ ДУША!»
5 ноября 2008 года
Первый день фестиваля «Талант – 2008»
Тема дня: «Приоритетный национальный проект «Образование» как ресурс развития личности ребенка»
Время
Мероприятие
Место проведения
8-00 – 9-40
Прибытие и регистрация участников
МОУ гимназия № 10 ЛИК, вестибюль
10-00 – 10-40
Церемония открытия фестиваля «Талант-2008»
Дворец культуры химиков
11-00 – 12-00
Час министра образования Ставропольского края
Дворец культуры химиков
12-30 – 13-00
^ МАСТЕР-КЛАССЫ НОМИНАНТОВ СКИПКРО
Аудитории гимназии
Алексина Елена Юрьевна - учитель истории и обществознания МОУ гимназии № 2 города Георгиевска
Кабинет № 205
2 этаж
Иванова Алла Николаевна – учитель биологии МОУ СОШ № 5 села Спасского Благодарненского района
Кабинет № 304
3 этаж
Денисюк Светлана Борисовна – директор МОУ лицея № 6 города Невинномысска
Кабинет № 4
1 этаж
Беломесова Наталья Геннадьевна – заместитель директора по научно-методической работе МОУ лицея № 8 города Ставрополя
Кабинет № 212
2 этаж
Нарыкова Валентина Михайловна - заместитель директора по УВР МОУ ООШ № 6 села Донского Труновского района
Кабинет № 306
3 этаж
Варданян Наталья Орлеановна - заместитель директора по ВР МОУ СОШ № 4 села Малые Ягуры Туркменского района
Кабинет № 310
3 этаж
Голубева Инна Борисовна – учитель химии МОУ лицея № 15 города Ставрополя
Кабинет № 303
3 этаж
Абакарова Марина Петровна – учитель географии МОУ СОШ № 8 села Грушевского Александровского района
Кабинет № 204
2 этаж
Худая Надежда Алексеевна – учитель математики МОУ СОШ № 1 города Михайловска
Кабинет № 207
2 этаж
Хрипкова Вера Григорьевна – учитель физики МОУ гимназии № 9 села Труновского Труновского района
Кабинет № 305
3 этаж
Голышева Галина Эриевна – учитель русского языка МОУ СОШ № 2 города Нефтекумска
Кабинет № 211
2 этаж
Герман Элина Эдуардовна – учитель литературы МОУ гимназии № 10 города Невинномысска
Кабинет № 209
2 этаж
Газарян Валерия Сергеевна – учитель английского языка МОУ СОШ № 12 города Пятигорска
Кабинет № 309
3 этаж
Чаленко Ольга Евгеньевна – учитель информатики МОУ СОШ № 18 поселка Терский Буденновского района
Кабинет № 307
3 этаж
Ханин Андрей Борисович – педагог дополнительного образования Центра детского творчества Промышленного района города Ставрополя
Кабинет № 203
2 этаж
Кучмасова Ирина Разумовна – учитель музыки МОУ СОШ № 2 города Михайловска
Кабинет № 311
3 этаж
Пискунова Любовь Васильевна – учитель МХК МОУ гимназии № 19 города Кисловодска
Кабинет № 206
2 этаж
Чернова Елена Викторовна – учитель технологии МОУ СОШ № 2 села Бешпагир Грачевского района
Кабинет № 6
1 этаж
Старчунова Марина Анатольевна – воспитатель ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома № 30 города Георгиевска
Кабинет № 218
2 этаж
Тарасюк Ольга Семеновна – учитель начальных классов МОУ НОШ № 24 города Михайловска
Кабинет № 10
1 этаж
Колочун Владимир Николаевич – преподаватель-организатор ОБЖ МОУ СОШ № 1 города Кисловодска
Кабинет № 210
2 этаж
Монаенко Валентина Иннокентьевна – учитель физической культуры МОУ гимназии № 1 города Светлограда
Кабинет № 2
1 этаж
Муратова Людмила Григорьевна – педагог-психолог МОУ СОШ № 1 города Ставрополя
Кабинет № 213
2 этаж
13-00 – 14-00
Обеденный перерыв
Столовая гимназии
14-00 – 15-00
ПРЕЗЕНТАЦИЯ «Общеобразовательное учреждение в системе образования города и района». Творческие мастерские победителей конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.
Аудитории гимназии
14-00 – 14-25
Колесников Борис Иванович - директор МОУ СОШ № 7 села Калиновского Александровского района. «Индивидуализация образовательного процесса в условиях сельской школы»
Кабинет № 204
2 этаж
Першина Жанна Александровна - учитель истории МОУ СОШ № 6 села Архангельского Буденовского района. «Позиционирование школы как центра адаптации личности в социуме»
Кабинет № 307
3 этаж
Жуков Владимир Михайлович – директор МОУ СОШ № 24 им. И.И.Вехова станицы Александровской Георгиевского района. «Внедрение в учебный процесс индивидуальных учебных планов на III ступени обучения»
Кабинет № 205
2 этаж
Долгая Елена Ивановна – директор МОУ СОШ № 4 села Красного Грачевского района. «Информационно-коммуникативные технологии в деятельности ОУ»
Кабинет № 310
3 этаж
Морозова Людмила Николаевна - директор МОУ СОШ №16 поселка Солнечнодольска Изобильненского района. «Модель обновления образовательного процесса в инновационной школе»
Кабинет № 207
2 этаж
Спиридонов Андрей Викторович – директор МОУ СОШ № 16 села Кочубеевского Кочубеевского района. «Формирование педагогической компетенции как условие реализации компетентностного подхода в целостном образовательном процессе»
Кабинет № 209
2 этаж
Максименко Любовь Ильинична - директор МОУ СОШ № 11 села Юца Предгорного района. «Школа как социокультурный центр микрорайона села и роль школьного самоуправления в нем»
Кабинет № 210
2 этаж
Топчиева Наталья Викторовна – заместитель директора по УВР МОУ СОШ № 7 поселка Владимировка Туркменского района. «Инновационная деятельность как важнейший фактор развития школы в социуме»
^ Рулла Оксана Викторовна – заместитель директора по ВР МОУ СОШ № 7 поселка Владимировка Туркменского района. «Инновационная деятельность как важнейший фактор развития школы в социуме»
Кабинет № 212
2 этаж
Гладких Алексей Павлович – директор МОУ лицея № 2 города Михайловска. «Система работы лицея по формированию у школьников устойчивой учебной мотивации»
Кабинет № 213
2 этаж
Ермоленко Виктор Михайлович - директор МОУ СОШ № 14 села Курсавка Андроповского района. «Из опыта работы»
Кабинет № 218
2 этаж
Некрасова Марина Юрьевна - заместитель директора по УВР МОУ СОШ № 12 города Ессентуки. «Технологии и инструментарии в организации общеобразовательного процесса»
Кабинет № 303
3 этаж
Белых Ирина Викторовна - директор МОУ гимназии № 1 села Красногвардейского Красногвардейского района. «Инициативность учащейся молодежи сельского социума как механизм развития села»
Кабинет № 304
3 этаж
Бабич Наталья Владимировна – директор МОУ СОШ №12 села Кара-Тюбе Нефтекумского района. «Перспективы развития сельской школы»
Кабинет № 2
1 этаж
14-35 – 15-00
Арутюнян Маргарита Арсентьевна - директор МОУ СОШ № 5 села Эдиссия Курского района. «Инновационные подходы и методы воспитания гражданственности и патриотизма»
Кабинет № 2
1 этаж
Колбасова Лариса Александровна - заместитель директора МОУ СОШ № 2 станицы Григорополисской Новоалександровского района. «Создание единой информационной среды»
Кабинет № 204
2 этаж
Медведева Ирина Александровна – директор МОУ СОШ № 1 села Новоселицкого Новоселицкого района. «Умелое сочетание традиций и инноваций в современной школе – залог её успешного развития»
Кабинет № 205
2 этаж
Пальцев Николай Николаевич – директор МОУ СОШ № 17 села Сухая Буйвола Петровского района. «Социальное партнерство в сельском социуме как условие психолого-педагогической адаптации учащихся»
Кабинет № 207
2 этаж
Припадчева Татьяна Ивановна – директор МОУ СОШ № 2 города Буденновска. «Инновационная деятельность МОУ СОШ № 2 города Буденновска»
Кабинет № 209
2 этаж
Чернова Елена Викторовна - заместитель директора по УВР МОУ «Начальная школа – детский сад» города-курорта Железноводска. «Возможности и перспективы МОУ «Начальная школа – детский сад» города-курорта Железноводска в условиях модернизации образования»
^ Бондаренко Татьяна Николаевна - заместитель директора по ВР МОУ «Начальная школа – детский сад» города-курорта Железноводска. «Возможности и перспективы МОУ «Начальная школа – детский сад» города-курорта Железноводска в условиях модернизации образования»
Кабинет № 210
2 этаж
Цыбуркова Любовь Васильевна – директор МОУ СОШ № 6 села Ольгино Степновского района. «Реализация программы развития сельской школы в условиях модернизации образования»
Кабинет № 212
2 этаж
Омельяненко Татьяна Васильевна – заместитель директора по УВР МОУ гимназии № 9 города Ставрополя. «Управление реализацией модели современной городской гимназии»
Кабинет № 310
3 этаж
Чиркова Маргарита Анатольевна – директор МОУ СОШ № 5 города Лермонтова. «Сердце отдаем детям» - презентация опыта работы МОУС СОШ № 5, победителя конкурса ПНПО 2007 года
Кабинет № 213
2 этаж
Шапиро Ирина Александровна - заместитель директора по УВР МОУ СОШ № 30 с углубленным изучением отдельных предметов города Пятигорска. «Реализация инновационного опыта в МОУ СОШ № 30 с углубленным изучением отдельных предметов города Пятигорска»
Кабинет № 303
3 этаж
Елисеева Наталья Яковлевна - заместитель директора по УВР, учитель географии МОУ СОШ № 6 города Георгиевска. «Воспитание патриота и гражданина средствами изучения регионального компонента в образовательном процессе»
Кабинет № 304
3 этаж
Жиданова Ирина Сергеевна – директор МОУ СОШ № 3 села Безопасного Труновскиого района. «Развитие образования как условие совершенствования сельского социума»
Кабинет № 307
3 этаж
Калкаев Александр Андреевич – директор МОУ гимназии № 10 ЛИК города Невинномысска. «Условия эффективности инноваций. Итоги краевого эксперимента»
Кабинет № 311
3 этаж
14-00 – 15-00
^ ЧАС НАУКИ
Евдокимов Алексей Алексеевич – кандидат технических наук, доцент Невинномысского технологического института, филиала СевКавГТУ. «Модулярные нейрокомпьютеры»
Кабинет № 305
3 этаж
^ Пешкова Лариса Викторовна – кандидат технических наук, доцент Невинномысского технологического института, филиала СевКавГТУ. «Экологические проблемы производства азотной кислоты»
Кабинет № 206
2 этаж
^ Чагилов Валерий Расулович - доктор политических наук, профессор, проректор по научной работе НГГТИ. «Идея российского нациестроительства между «Сциллой» и «Харибдой» мультикультурализма и поликультурности» Актуальные проблемы современной истории и обществознания.
Кабинет № 211
2 этаж
^ Пикалова Ольга Николаевна - заведующий кафедрой воспитательной работы и дополнительного образования СКИПКРО, кандидат педагогических наук.
Бондаренко Николай Федосеевич - профессор кафедры педагогики и психологии СКИПКРО, кандидат педагогических наук. «Проблемы воспитания учащихся и пути их решения»
Кабинет № 4
1 этаж
15-10 – 16-30
Директорский клуб «СССР» (Система. Средства. Способы. Результат) Дискурс на тему: «Система и средства, способы и результат ВОСПИТАНИЯ. Кто в ответе?»
Актовый зал гимназии
15-10 – 17-00
Педагогический марафон: «В каждом человеке есть солнце. КАК дать возможность ему светить?»
Зеркальный зал гимназии 2 этаж
16-30 – 17-00
Медиатека опыта лучших школ и учителей города Москвы. Презентация НПО «Медиаресурсы для образования и просвещения»
Актовый зал гимназии
17-20 – 17-40
Рефлексия первого дня фестиваля.
Зеркальный зал гимназии 2 этаж
18-00
Ужин.
Столовая гимназии
6 ноября 2008 года
Второй день фестиваля «Талант – 2008»
Тема дня: «Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти»
Время
Мероприятие
Место проведения
8-30 – 9-00
Завтрак для приезжих участников фестиваля.
Рекреация 1-го этажа
9-00 – 9-25
ПРЕЗЕНТАЦИЯ «Педагог в системе образования города или района». Творческие мастерские учителей-победителей конкурса национального проекта «Образование».
Аудитории гимназии
^ Леонова Наталья Георгиевна - учитель информатики и ИКТ МОУ СОШ № 1 села Александровского Александровского района. «Творческое развитие учителя информатики и ИКТ в условиях реализации ПНПО»
Кабинет № 2
1 этаж
Иноземцева Светлана Ивановна - учитель биологии МОУ СОШ № 6 села Архангельского Буденновского района. «Формирование здорового образа жизни учащихся через работу школьного клуба «ЗОЖефина»»
Кабинет № 4
1 этаж
Павлищева Анжела Юрьевна - учитель химии МОУ лицея № 35 города Ставрополя. «Формирование познавательной деятельности учащихся при изучении химии как условие развития качества образования»
Кабинет № 203
2 этаж
Садченко Татьяна Дмитриевна - учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 2 села Обильного Георгиевского района. «Использование схем, обобщающих таблиц при изучении грамматики на уроках русского языка при подготовке выпускников к ЕГЭ»
Кабинет № 204
2 этаж
Лямина Наталья Анатольевна - учитель истории МОУ СОШ № 7 села Старомарьевского Грачевского района. «Роль элективного курса «Этикет от А до Я» в предпрофильной подготовке учащихся»
Кабинет № 205
2 этаж
Рунова Светлана Николаевна - учитель физической культуры МОУ СОШ № 3 города Изобильного. «Педагог в образовательной системе Изобильненского района»
Кабинет № 206
2 этаж
Ланговая Елена Владимировна - учитель начальных классов МОУ СОШ № 3 села Кочубеевского Кочубеевского района. «Интегрированная игровая технология формирования ключевых компетентностей в начальной школе»
Кабинет № 207
2 этаж
Карташова Елена Владимировна - учитель русского языка и литературы МОУ гимназии № 1 села Красногвардейского Красногвардейского района. «Современные образовательные технологии на уроках русского языка и литературы»
Кабинет № 209
2 этаж
Берюмова Ольга Николаевна - учитель физики МОУ СОШ № 22 хутора Зайцев Курского района. «Проектно-исследовательская деятельность через интеграцию наук с физикой»
Кабинет № 210
2 этаж
Иваницкая Ольга Николаевна – учитель биологии МОУ СОШ №10 села Ачикулак Нефтекумского района. «Формирование научно-исследовательских умений и навыков по биологии в системе дополнительного образования»
Кабинет № 211
2 этаж
Котова Татьяна Владимировна - учитель начальных классов МОУ НОШ № 12 станицы Расшеватской Новоалександровского района. «Идея развивающего обучения по УМК «Школа-2100»»
Кабинет № 212
2 этаж
Прокуда Мария Викторовна - учитель технологии и экономики МОУ СОШ № 1 села Новоселицкого Новоселицкого района. «Творческое дело, акция для педагогов «Дадим шар земной детям!»»
Кабинет № 213
2 этаж
Таранец Антонина Николаевна - учитель начальных классов МОУ СОШ № 4 города Светлограда. «Теория решения изобретательских задач как средство развития творческого мышления»
Кабинет № 303
3 этаж
Прокопюк Алексей Николаевич - учитель информатики МОУ СОШ № 27 поселка Тамбукан Предгорного района. «Внедрение СБППО в образовательный процесс»
Кабинет № 304
3 этаж
Чашкин Владимир Прокопьевич - учитель технологии МОУ СОШ № 5 села Казгулак Туркменского района. «Развитие познавательных и творческих способностей учащихся методом проектов»
Кабинет № 305
3 этаж
Блужин Сергей Борисович - учитель математики и информатики МОУ СОШ № 3 села Безопасного Труновского района. «Спутниковые фотографии в проектах учащихся»
Кабинет № 306
3 этаж
Скрипкина Мария Александровна - учитель биологии МОУ СОШ № 1 города Михайловска. «Исследовательская работа как фактор творческого развития личности»
Кабинет № 307
3 этаж
Бавина Анжелика Владимировна - учитель начальных классов МОУ лицея № 8 города Буденновска. «Проблемно-исследовательский метод в интерактивном обучении»
Кабинет № 309
3 этаж
Степашкин Александр Владимирович - учитель физической культуры МОУ СОШ № 4 города Лермонтова. «Организация занятий физической культурой на уроках и во внеурочное время»
Кабинет № 310
3 этаж
Налетова Тамара Николаевна - учитель русского языка и литературы МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 14 города Пятигорска. «Педагогическая мастерская как одно из направлений методической службы города»
Кабинет № 311
3 этаж
Симонова Татьяна Алексеевна - учитель физики МОУ СОШ № 29 города Георгиевска. «Система работы с одаренными детьми на уроках и во внеурочное время»
Кабинет № 218
2 этаж
Травкина Ольга Ивановна - учитель технологии МОУ СОШ № 12 города Невинномысска. «Применение в обучении технологии метода творческих проектов»
Кабинет № 6
1 этаж
9-30 – 12-00
^ ПАНОРАМА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА
Сообщения участников панорамы
Аудитории гимназии
9-30 – 9-45
Шапкунова Елена Александровна - учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 2
села Александровского Александровского района. «Развитие творческих способностей учащихся на уроках литературы и вовнеурочной деятельности по предмету»
Кабинет № 2
1 этаж
Решетилова Инна Константиновна - учитель начальных классов МОУ СОШ № 1 села Покойного Буденновского района. «Формирование мотивационной среды на уроках литературного чтения в условиях реализации развивающего обучения»
Кабинет № 4
1 этаж
Шевцова Татьяна Валентиновна - учитель математики МОУ СОШ № 16 станицы Георгиевской Георгиевского района. «Стимуляция познавательной деятельности учащихся на уроках математики»
Кабинет № 204
2 этаж
Григорян Арман Фрунзикович - учитель истории МОУ СОШ № 11 поселка Новоспицевского Грачевского района. «Организация научно-исследовательской деятельности в школе»
Кабинет № 205
2 этаж
Антонова Ольга Владимировна – учитель ИЗО МОУ СОШ № 18 города Изобильного. «Принцип доступности и посильности на уроках изобразительного искусства»
Кабинет № 207
2 этаж
Минкина Ольга Васильевна - учитель иностранного языка МОУ гимназии № 1 села Красногвардейского Красногвардейского района. «Коммуникативная направленность обучения грамматике в старшей школе гимназии»
Кабинет № 209
2 этаж
Савина Нелля Васильевна - учитель истории МОУ СОШ № 22 хутора Зайцев Курского района. «Организация учебно-поисковой деятельности на уроках истории и во внеурочное время»
Кабинет № 210
2 этаж
Климова Светлана Иосифовна - учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 1 Левокумского района. «Экологическая направленность в развитии творческой активности учителя и учащихся»
Кабинет № 211
2 этаж
Пронина Ирина Николаевна – директор МОУ СОШ № 7 города Минеральные Воды. «Концептуальные подходы к организации инновационной деятельности в МОУ СОШ № 7 г. Минеральные Воды Ставропольского края»
Кабинет № 212
2 этаж
Кошелева Марина Александровна - учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 1 села Новоселицкого Новоселицкого района. «Использование тестовых заданий различных видов в ходе подготовки к ЕГЭ»
Кабинет № 213
2 этаж
Дорохина Светлана Дмитриевна - учитель начальных классов МОУ СОШ № 2 станицы Воровсколесской Андроповского района. «Использование ЦОРов в учебное и во внеурочное время»
Кабинет № 218
2 этаж
Зыбалова Ольга Васильевна - учитель биологии МОУ СОШ № 4 станицы Боргустанской Предгорного района. «Экологическое воспитание учащихся на основе проектной деятельности учителя по программе «Лес и человек»»
Кабинет № 303
3 этаж
Есютина Ольга Ивановна - заместитель директора по УВР МОУ СОШ № 3 села Безопасного Труновского района. «Эстетико-валеологическая направленность школьной образовательной среды и ее роль в формировании личности»
Кабинет № 304
3 этаж
Каменцева Татьяна Ивановна - методист отделения русского языка ГОУ ДОД «Центра творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей «Поиск»» города Буденновска. «Использование образовательного ресурса Интернет-школы «Просвещение.ru» для проектирования форм самообразования учащихся Буденновского филиала Центра для одаренных детей «Поиск»»
Кабинет № 305
3 этаж
Герман Элина Эдуардовна – учитель русского языка и литературы МОУ гимназии № 10 ЛИК города Невинномысска. «Куда их творчество девать?...» (опыт выпуска уникальных изданий)
Кабинет № 306
3 этаж
Сердюкова Галина Николаевна - учитель начальных классов МОУ «Начальная школа – детский сад» города-курорта Железноводска. «Организация учебного процесса на основе технологии педагогических мастерских с применением ИКТ»
Кабинет № 307
3 этаж
Прочан Людмила Витальевна - учитель физической культуры МОУ лицей № 4 города-курорта Кисловодска. «Физическая культура как основа развития личности ребенка и сохранения его здоровья»
Кабинет № 310
3 этаж
Ведлер Ольга Николаевна – педагог-организатор МОУ гимназии № 10 ЛИК города Невинномысска. «Гимназическая игра как средство формирования познавательных способностей младших школьников»
Кабинет № 311
3 этаж
Строев Павел Васильевич – учитель истории и обществознания МОУ гимназии № 10 ЛИК города Невинномысска. «Развитие навыков исследовательской работы на уроках истории как условие формирования ключевых компетентностей учащихся»
Кабинет № 206
2 этаж
9-50 – 10-05
Богословская Татьяна Александровна - учитель английского языка МОУ СОШ № 1 села Александровского Александровского района. «Использование ИКТ и материалов сети Интернет в поликультурном воспитании на уроках английского языка»
Кабинет № 2
1 этаж
Ламанова Вера Владимировна - учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 7 села Рагули Апанасенковского района. «Семейная летопись как форма развития речи учащихся и воспитания любви к родному краю на уроках русского языка»
Кабинет № 206
2 этаж
Сазанова Светлана Александровна - учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 12 поселка Терек Буденновского района. «Развитие гуманитарных и культурно-эстетических способностей одаренных детей»
Кабинет № 4
1 этаж
Главинская Вера Михайловна - учитель начальных классов МОУ СОШ № 12 станицы Незлобной Георгиевского района. «Использование ЦОРов на уроках литературного чтения»
Кабинет № 204
2 этаж
Колодиева Оксана Александровна - учитель химии МОУ СОШ № 3 села Кугульта Грачевского района. «Химия и искусство»
Кабинет № 205
2 этаж
Перевязка Оксана Владимировна - заместитель директора по УВР, учитель географии, биологии МОУ СОШ № 17 поселка Солнечнодольска Изобильненского района. «Реализация регионального компонента в процессе проектно-исследовательской деятельности учащихся на уроках и во внеурочное время»
Кабинет № 207
2 этаж
Долина Виталий Анатольевич - учитель биологии, заместитель директора по ВР МОУ СОШ № 8 села Дмитриевского Красногвардейского района. «Обучение здоровью на основе проектной деятельности»
Кабинет № 209
2 этаж
Саркисова Жанна Абдурахмановна - заместитель директора по экспериментальной работе МОУ СОШ № 5 села Эдиссия Курского района. «Воспитательный потенциал музея как основа патриотической работы»
Кабинет № 210
2 этаж
Богданова Наталья Сергеевна - учитель физики МОУ СОШ № 2 Левокумского района. «Использование ИКТ на уроках физики»
Кабинет № 211
2 этаж
Еременко Светлана Николаевна - учитель истории МОУ СОШ № 7 города Минеральные Воды. «Развитие речи учащихся на уроках истории»
Кабинет № 212
2 этаж
Кутовая Любовь Константиновна - учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 1 села Новоселицкого Новоселицкого района. «Возвышение творческой личности учащегося на основе «Интегральной технологии» В. Гузеева на уроках русского языка»
Кабинет № 213
2 этаж
Левина Светлана Александровна - учитель физики МОУ СОШ № 19 поселка Урожайный Предгорного района. «Применение информационных технологий на уроках физики»
Кабинет № 303
3 этаж
Кравцова Любовь Михайловна - учитель немецкого языка МОУ СОШ № 3 села Безопасного Труновского района. «Инновации в образовании: взгляд педагогов на инновационные процессы в региональной системе образования. Система электронных уроков «Моя малая родина» на немецком языке»
Кабинет № 304
3 этаж
Голованева Вера Алексеевна - методист отделения ИВТ ГОУ ДОД «Центра творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей «Поиск»» города Буденновска.
«Использование интерактивного обучения для подготовки учащихся к ЕГЭ»
Кабинет № 305
3 этаж
Простова Ольга Викторовна – учитель английского языка МОУ гимназии № 10 ЛИК города Невинномысска. «Куда их творчество девать?...» (опыт выпуска уникальных изданий)
Кабинет № 306
3 этаж
Приходько Ольга Васильевна - заместитель директора по УВР МОУ СОШ № 4 города-курорта Железноводска. «Повышение творческого потенциала и квалификации через проектную деятельность»
Кабинет № 307
3 этаж
Гакинульян Олег Степанович - учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 1 города-курорта Кисловодска. «Информационные технологии на уроках русского языка»
Кабинет № 310
3 этаж
10-10 – 10-25
Черемисина Мария Васильевна - учитель начальных классов МОУ СОШ № 2 села Александровского Александровского района. «Использование ИКТ для проверки знаний в начальной школьной школе»
Кабинет № 2
1 этаж
^ Ройченко Татьяна Васильевна - учитель иностранного языка МОУ СОШ № 14 села Орловка Буденновского района. «Коммуникативность языка в обучении разговорной грамматике на уроках английского языка»
Кабинет № 4
1 этаж
Сергеева Светлана Николаевна - учитель химии МОУ СОШ № 11 поселка Нового Георгиевского района. «Использование виртуальной лаборатории на уроках химии»
Кабинет № 204
2 этаж
Шмарыгина Светлана Николаевна - заместитель директора по ВР МОУ СОШ № 5 села Сергиевского Грачевского района. «Формирование этической толерантности в условиях сельского социума»
Кабинет № 205
2 этаж
Костюкова Елена Геннадьевна - учитель математики и информатики МОУ гимназии № 1 города Новопавловска. «Электронные учебники – новые технологии в образовании»
Кабинет № 206
2 этаж
Полина Дина Владимировна - учитель труда МОУ гимназии № 1 села Красногвардейского Красногвардейского района. «Формирование гражданского самосознания старшеклассников»
Кабинет № 209
2 этаж
Найденова Валентина Ивановна - учитель истории МОУ СОШ № 1 станицы Курской Курского района. «Воспитание толерантности в условиях поликультурной среды через исследовательскую деятельность учащихся»
Кабинет № 210
2 этаж
Лебедкова Татьяна Андреевна - учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 5 Левокумского района. «Воспитание чувства патриотизма на уроках русского языка и литературы»
Кабинет № 211
2 этаж
Шамилова Лилиана Шамиловна - учитель биологии МОУ СОШ № 7 города Минеральные Воды. «Проектная деятельность учащихся во внеурочное время»
Кабинет № 212
2 этаж
Варфоломеева Оксана Владимировна - учитель информатики МОУ СОШ № 1 села Новоселицкого Новоселицкого района. «Базовая структурная модель разработанных ЦОР на уроках информатики»
Кабинет № 213
2 этаж
Волкова Любовь Николаевна - учитель географии МОУ СОШ № 14 села Курсавка Андроповского района. «Формирование информационной культуры учащихся в процессе обучения географии»
Кабинет № 218
2 этаж
Колесникова Людмила Ивановна - учитель математики МОУ СОШ № 17 поселка Подкумок Предгорного района. «Личностно ориентированный подход в преподавании математики»
Кабинет № 303
3 этаж
Горяйнова Галина Андреевна – директор МОУ СОШ № 1 села Летняя Ставка Туркменского района. «Педагогическое сопровождение индивидуальной траектории творческого развития ученика в урочное и во внеурочное время»
^ Шатская Галина Николаевна – заместитель директора по УМР МОУ СОШ № 1 села Летняя Ставка Туркменского района. «Педагогическое сопровождение индивидуальной траектории творческого развития ученика в урочное и во внеурочное время»
^ Айполатова Эльмира Джанполатовна – заместитель директора по ВР МОУ СОШ № 1 села Летняя Ставка Туркменского района. «Педагогическое сопровождение
индивидуальной траектории творческого развития ученика в урочное и во внеурочное время»
Кабинет № 207
2 этаж
Трусова Екатерина Сергеевна - учитель русского языка и литературы МОУ гимназии № 7 села Донского Труновского района. «Использование приемов технологии критического мышления на уроках русского языка и литературы»
Кабинет № 304
3 этаж
Кремза Ирина Михайловна - учитель географии МОУ СОШ № 2 города Буденновска. «Особенности преподавания урока географии в современной школе. Практико-ориентированный подход в обучении»
Кабинет № 305
3 этаж
Безручко Владимир Станиславович - учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 10 города-курорта Железноводска. «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку: формы, методы и приемы»
Кабинет № 307
3 этаж
Шибинская Инна Юрьевна - учитель начальных классов МОУ лицей № 8 города-курорта Кисловодска. «Технология проблемного обучения в начальной школе и способы ее применения на уроках»
Кабинет № 310
3 этаж
10-35 – 10-50
Жукова Наталья Иосифовна - учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 6 станицы Барсуковской Кочубеевского района. «Развитие речи школьников в процессе обучения чтению»
Кабинет № 206
2 этаж
Марьина Светлана Петровна - заместитель директора по УВР МОУ СОШ № 9 села Розовка Минераловодского района. «Трудовое обучение – один из факторов развития личности школьника»
Кабинет № 212
2 этаж
Комаров Анатолий Владимирович – директор МОУ СОШ № 19 села Донская Балка Петровского района. «Формирование муниципального (сельского) воспитательного пространства на основе идеи «Воспитание
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Диагностика неисправностей
18 Сентября 2013
Реферат по разное
«Балтика» поделится инновационным опытом
18 Сентября 2013
Реферат по разное
«О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»
18 Сентября 2013
Реферат по разное
Система нормативных документов в строительстве
18 Сентября 2013