Реферат: Правила участия в научных конференциях


Научно-информационный издательский центр

и редакция журнала «В мире научных открытий» (ISSN 2072-0831)

организует и проводит новый проект

Электронные научные конференции на основе интернет-форума - 2009



Уважаемые коллеги!


Начиная с июня 2009 года "Научно-информационный издательский центр" и редакция журнала "В мире научных открытий", проводит Электронные научные конференции на основе интернет-форума.

Это связано с тем, что электронная публикация становится равноправным видом научной публикации, по сравнению с традиционной бумажной. В последнем государственном стандарте ГОСТ Р 7.0.5 2008 «Библиографическая ссылка» приведены правила и примеры оформления библиографических ссылок на опубликованные в сети Интернет материалы. ВАК РФ жестко требует при оформлении научных работ пользоваться данным ГОСТом.

При проведении научных форумов оргкомитет получил большое число откликов и пожеланий со стороны ученых, представляющих различные научные направления и регионы Российской Федерации. Учитывая несомненный положительный практический результат, оргкомитет принял решение о проведении (на постоянной основе) "Электронных научных конференций".

Приглашаем студентов, аспирантов, молодых преподавателей и сотрудников вузов и научных организаций к участию в электронных научных конференциях на основе интернет-форума!

Правила участия в научных конференциях:

1. Материалы электронных конференций представляются в соответствии с кодами государственного рубрикатора научно-технической информации (ГРНТИ): http://nkras.ru/konferencii/category.html по e-mail: e-conf@nkras.ru.

2. Тексты научных докладов могут быть представлены вне зависимости от каких-либо сроков и постоянно доступны для обсуждения на интернет-форуме.

3. По авторскому заявлению автора материал может быть опубликован в традиционной бумажной форме в тематическом Приложении к журналу "В мире научных открытий" (ISSN 2072-0831) не позднее, чем через 2 месяца после представления работы на электронной конференции. Каждый выпуск журнала передается в Научную Электронную Библиотеку (www.elibrary.ru) в целях создания Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) и в ведущие библиотеки страны.

4. Стоимость размещения доклада в материалах конференции без последующей публикации в журнале (в традиционной бумажной форме) составляет 90 рублей за страницу формата А4.

5. Стоимость размещения доклада в материалах конференции с последующей публикацией в журнале "В мире научных открытий" (ISSN 2072-0831) (в традиционной бумажной форме) составляет 200 рублей за страницу формата А4 (в орг.взнос включен 1 авторский журнал). Ближайший выход выпусков ­­– август, октябрь, декабрь 2009 года.

6. ^ Все поступившие материалы на конференцию, один раз в год публикуются в Электронном сборнике трудов (на CD-диске) с присвоением международного стандартного книжного номера ISBN и направляются в Российскую книжную палату для рассылки в ведущие библиотеки страны.

Стоимость заказа одного авторского ежегодного Электронного сборника трудов конференции (на CD-диске) - 500 руб. с учетом почтовых расходов по РФ и 700 руб. с учетом почтовых расходов по странам ближнего зарубежья.

6. Оплатить публикацию можно электронными деньгами Яндекс.Деньги, почтовым (электронным) или безналичным переводом (счет выставляется оргкомитетом после получения материалов).

 Преимущества публикации в Электронных научных конференциях заключаются не только в возможности представить свою работу широкой научной общественности, но и оперативно получить выходные данные журнала (номер, страницы). В PDF-формате генерируется титульный лист журнала и страница с научной статьей автора. Эти страницы (при необходимости) можно распечатать для представления в качестве отдельного оттиска работы в диссертационный совет.

Все это дает возможность аспирантам и соискателям быстро опубликовать свою работу в периодическом издании, особенно, если срок представления диссертации в диссертационный совет не позволяет ждать длительное время, а количество опубликованных работ по теме диссертации недостаточно.

Цель проекта - создание единого информационного пространства и его насыщение оперативной информацией по широкому кругу научных знаний. Мы хотим создать некое общее поле для общения специалистов в различных областях и с различными исследовательскими подходами, привлечь не только ученых, но и тех, кто только начинает свой путь в науку.

Задачами данного проекта также является обеспечение условий для быстрого распространения научных результатов, исследовательских работ; гарантирование доступа on-line к научной информации каждому исследователю, учреждению, научному и творческому коллективу, независимо от ведомственной принадлежности и географического расположения.


Требования к представлению материалов


Для участия в конференции необходимо представить в оргкомитет следующие материалы:

статьи, оформленные в соответствии с требованиями (приложение 1), в электронном виде;

авторское заявление (приложение 2).



^ Ответственный секретарь конференции – Коробцева Ксения Алексеевна


Контакты:

Адрес для вопросов и замечаний: e-conf@nkras.ru

http://nkras.ru/konferencii/


660075, Россия, г. Красноярск, а/я 2337


Приложение 1


Требования к оформлению материалов


1. Содержание. В статье и/или тезисах необходимо сформулировать проблемы, отразить объект исследования, достигнутый уровень процесса исследования, новизну результатов, область их применения.

^ 2. Оформление текста. В левом верхнем углу - индекс УДК; пустая строка; ниже, по центру название доклада (прописные буквы, полужирный шрифт), пустая строка, ниже, по правому выравниванию - инициалы, фамилия автора (авторов); далее курсивом - название учебного заведения или организации, город, страна; через строку и (курсивом) с красной строки (10 мм) краткая аннотация объемом 3–7 строк; далее пробел и текст; после пробела помещается список использованных источников и литературы, на который имеются ссылки в тексте в виде [1] (строго по ГОСТ 7.1-2003 "Библиографическая запись. Библиографическое описание (Общие требования и правила составления)". Дата введения 2004-07-01.).

^ 3. Объем текста – 2 стр. (тезисы) и до 15 стр. (статьи) формата А4 (210 мм х 297 мм). Поля: 2 см.

4. Текст. Шрифт – Times New Roman, размер 14 пт., абзацный отступ – 10 мм; межстрочный интервал – полуторный, межбуквенный и междусловный интервал – нормальный, перенос слов не допускается; простыеформулыдолжныбытьнабранысимволами(шрифтSymbol),специальныесложныесимволы,атакжемногострочныеформулыдолжныбытьнабранывредактореформулMicrosoftEquation3.0;таблицыдолжныбытьпоследовательнопронумерованы; иллюстрацииоформляютсяпотекстусрасширениемtiffразмерами не менее 60 x 60 мм и не более 110 x 170 мм,могутбытьсканированысоригинала(вградацияхсерогосразрешением150dpi).

Пример:


УДК 669.713.7

САПР СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ


^ А. А. ИВАНОВ, аспирант

В. В. ПЕТРОВ, к.т.н.

Сибирский федеральный университет,

г. Красноярск, Россия


Аннотация (резюме), курсивом

Текст, текст, текст, текст, текст, текст………….


^ Список использованных источников и литературы








Оргкомитет, получив материалы, рассматривает их и принимает решение. ^ После получения подтверждения о принятии (до 10 дней) производится оплата орг. взноса.


Рекомендуется:

число авторов одной статьи не более трех.


Редакционная коллегия оставляет за собой право отказа в публикации материалов, которые представлены с нарушением требований, сроков сдачи, не соответствуют тематике.


Приложение 2

^ АВТОРСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу опубликовать в материалах Электронной научной конференции на основе интернет-форума (выбрать нужные формы публикации):


__ доклад без последующей публикации в журнале

__ доклад с последующей публикацией в журнале "В мире научных открытий"

__ доклад с последующей публикацией в Электронном сборнике трудов (на CD-диске) с присвоением ISBN


Статью (заголовок статьи)

по направлению (в соответствии с рубрикатором ГРНТИ)


Авторами статьи являются (перечень авторов, ученая степень/звание/должность)


Работа выполнена в (полное название учреждения)


Научный руководитель: (Ф.И.О., ученая степень/должность)


Всю переписку по поводу публикации прошу вести со мной, (^ Ф.И.О. полностью)


Мои координаты:

E-mail

Тел. служ. (с кодом города)

Тел. дом. (с кодом города)

Факс (с кодом города)

Почтовый адрес (с индексом) для отправки журнала/сборника

Количество дополнительных экземпляров журнала ____ .

Количество дополнительных экземпляров сборника ____ .

Оплату за публикацию журнала/сборника произвожу за свой счет/за счет организации следующим способом (выбрать нужное):

___ электронными деньгами Яндекс.Деньги

___ почтовым (электронным) переводом

___ безналичным переводом

(счет выставляется оргкомитетом после получения материалов).


Мне известно, что я несу всю ответственность за содержание этой статьи и за сам факт ее публикации.


Дата составления

Личная подпись автора
еще рефераты
Еще работы по разное