Лекция: Назначение, принципы и режимы работы распылительной сушилки.
Используется для получения сухого молока, томатной пасты, растворимого кофе, жидких отваров круп, соков.
По способу распыления они подразделяются на дисковые и форсуночные; по расположению сушильной башни — на вертикальные и горизонтальные; по способу подвода и направлению движения теплоносителя — на противоточные, прямоточные, смешанные и комбинированные; по способу удаления высушенного продукта — на установки со скребковым, пневматическим, ленточным, шнековым, вибрационным и гравитационным механизмом удаления продукта; по способу очистки отработанного теплоносителя — на установки с циклонами, скрубберами с матерчатыми рукавными фильтрами.
Вследствие распыления продукта на мелкие частицы в этих установках создается большая площадь соприкосновения продукта с горячим воздухом. При этом процесс сушки протекает в течение нескольких секунд. Применение высоких температур сушильного агента (до 220°С) в сочетании с практически мгновенным высушиванием позволяет получить сухой продукт высокого качества.
Принцип действия: Камера сушилки представляет собой теплоизолированную цилиндрическую башню высотой 8-10 метров из листовой стали. Пол башни может быть коническим или цилиндрическим. В обечайке (цилиндр) имеется дверь для входа внутрь камеры с целью осмотра, очистки, ремонта. В нижней части камеры находится скребковый механизм с внешним приводом для очистки днища и стен башни.
В верхней части смонтирован распылитель форсуночного или дискового типа, куда нагнетается жидкость насосом под давлением или сжатым воздухом (форсунка). В дисковых распылителях жидкость выбрасывается из спиральных каналов металлического диска, приводимого во вращение с помощью коллекторного электродвигателя или паровой турбины. Время нахождения продукта в камере – 2-3 секунды. Т-ра сушильного агента 140-180 °С.
Производительность сушилки зависит от сод-я сухих в-в в жидком отваре и конечной влажности сухого отвара.
К недостаткам распылительных сушилок можно отнести большие габариты и сложность конструкции, недостаточное использование объема сушильной камеры, высокие удельные энергозатраты, низкую эффективность использования тепла отработанного теплоносителя.