Лекция: ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГРАНИЦЫ ВЕРТИКАЛЬНОГО ПОЛЯ

Исходное положение: Учитель стоит спереди или сбоку от Ученика на возвышении и высоко подняв руку над его головой. При измерении вертикального поля Ученик не должен приседать, так как поле деформируется.

Методика выполнения

Определение параметров поля сознания производится Учителем над головой Ученика аналогично описанному выше. В норме граница биополя должна быть 60 см и более. Если менее ¾ то организм ослаблен.

Значение упражнения

У большинства начинающих обучение энергетические поля в 2-3 раза меньше нормы по размеру и плотности. По мере занятий ощущаемая граница постепенно расширяется, что свидетельствует об оздоровительном эффекте.

Измерение параметров полей у разных учеников на разных стадиях обучения позволяет наработать высокую объективность.

Упражнение 2

РАЗВИТИЕ ОЩУЩЕНИЙ БИОЭНЕРГИИ

(«мяч», «гармошка», «луч»)

Исходное положение: Упражнение выполняется самостоятельно в положении сидя, стоя, лёжа; между ладонями ¾ любое расстояние.

Методика выполнения

МЯЧ

Для активизации ощущений биоэнергии в ладонях необходимо потереть их друг о друга и медленно развести в стороны. Приближая и удаляя ладони, прислушиваться к ощущениям покалывания в пальцах, тепла или холода в ладонях, плотности, давления между ладонями. Мысленно дать себе команду почувствовать «мячик», его упругость, повращать его, меняя положение рук.

еще рефераты
Еще работы по информатике