Лекция: Пример 8

В процедуре используется форма обращения Me к форме, в модуле которой расположена данная процедура обработки события. Цикл For перебирает все элементы управления формы, пронумерованные от нуля до Me.Count — 1. У каждого элемента управления проверяется его свойство Tag (дополнительные сведения). Если в дополнительные сведения записана единица, то свойству DefaultValue (значение по умолчанию) присваивается значение Value этого элемента (Me(i)). Значением свойства DefaultValue должен быть текст. Правая часть оператора присваивания должна быть заключена в кавычки. Для представления текста в виде кавычек нужно повторить кавычки 4 раза (пара кавычек в кавычках), так как в текстовой строке для представления кавычек используют пару кавычек.

Если для поля в таблице или для элемента управления формы в режиме конструктора устанавливается свойство «Значение по умолчанию», MS Access при выводе новой записи в форме автоматически вставляет значение этого свойства в данное поле или в данный элемент. Присваивание свойству «Значение по умолчанию» в режиме конструктора полезно в том случае, если нужно использовать некоторое значение во всех новых записях или применить выражение, включаемое во все новые записи. Так, если это свойство содержит выражение =Date(), то в данном элементе управления всегда будет выводиться текущая дата. Чтобы указать, что мы имеем дело не с выражением или именем поля, обычный текст заключается в кавычки.

Процедура обработки событий Form_AfterUpdate при каждом обновлении формы проверяет свойство Tag каждого элемента управления. Чтобы текущее значение элемента управления стало значением по умолчанию, нужно перейти в режим конструктора и установить его свойство «Дополнительные сведения» в единицу. Процедура Form_AfterUpdate облегчает ввод данных в поле, значения в котором от записи в записи редко изменяются.

еще рефераты
Еще работы по информатике