Лекция: Извлечение файлов с помощью оболочки

 

 

Чтобы извлечь файлы с помощью оболочки WinRAR, сначала нужно открыть архив в WinRAR. Это можно сделать несколькими способами:

· дважды щелкнуть мышью или нажать [Enter] на файле архива в оболочке Windows (в Проводнике или на Рабочем столе);

· дважды щелкнуть мышью или нажать [Enter] на файле архива в окне WinRAR;

 

· перетащить архив на значок или окно WinRAR. Перед тем как это сделать, убедитесь, что в WinRAR не открыт другой архив, в противном случае перетаскиваемый архив будет добавлен в открытый.

При открытии архива в окне WinRAR выводится его содержимое. Выделите файлы и папки, которые необходимо извлечь. Это можно сделать клавишами управления курсором или левой кнопкой мыши при нажатой клавише [Shift] (как в Проводнике и других программах Windows). Выделять файлы в WinRAR можно также клавишей [Space].

Выделив один или несколько файлов, щелкните на кнопке Извлечь вверху окна WinRAR (рис. 6.2), нажмите [Alt] [E] или выберите пункт “Извлечь файлы из архива” в меню Команды. Если вы хотите извлечь файлы не в текущую папку, щелкните на кнопке Извлечь в… или нажмите [Alt][A], введите в появившемся диалоге нужный путь и нажмите Ok. В этом же диалоге можно поменять несколько дополнительных параметров (более подробную информацию см. в разделе «Диалог указания пути и параметров извлечения»).

 

 

Рис. 6.2. Панель инструментов при извлечении файлов

Во время извлечения отображается окно со статистикой. Если нужно прервать извлечение, щелкните на кнопке Отмена.

еще рефераты
Еще работы по информатике