Лекция: Команды основной строки меню команд

Команда F1 — «Help»

Нажатие этой клавиши вызовет на экран дисплея меню справочной информации пакета NC с помощью которого можно обратиться к информации по любому вопросу, связанному с использованием или настройкой этого пакета. Для возвращения к началу текста следует использовать клавишу «стрелка вверх».

Команда F3 — «View»

Эта команда запускает входящую в пакет NC программу просмотра файлов. К достоинствам данной программы относятся: высокая скорость работы, возможность просматривать файлы любого типа и любой длины, защита просматриваемых файлов от случайного изменения их содержания при просмотре. Для того чтобы просмотреть содержание файла (что приходится делать довольно часто) с помощью команды F3, достаточно подвести курсор NC к имени этого файла и нажать клавишу F3.

Команда F4 — «Edit»

С помощью этой команды можно вызвать входящую в пакет NC программу текстового редактора. По сравнению с другими современными редакторами текстов эта программа обладает весьма ограниченными возможностями однако работает очень быстро и удобна для создания небольших файлов или внесения изменений в существующие файлы. Для осуществления редактирования достаточно подвести курсор к имени файла и нажать клавишу F4. В нижней строке окна редактора текстов располагается меню команд редактора, вводимых с помощью функциональных клавиш, вида

еще рефераты
Еще работы по информатике