Лекция: Команды опции Help.

Служат для получения справочной информации по любым аспектам языка Турбо-Паскаль и его интегрированной среды. Эта информация, хранящаяся в файле TURBO.HLP, открывается в специальном окне, которое называется окном помощи или окном Help. Открыть окно помощи можно не только с помощью средств главного меню, но и другими способами:

– во-первых, можно получить конкретную справку о выбранной опции меню или об активном диалоговом окне, просто нажав клавишу F1 или кнопку [Help], если она присутствует на экране;

– во-вторых, справку о языке можно получить, поместив курсор в окне редактирования под интересующим Вас словом и нажав клавиши Ctrl-Fl.

Если окно Help активно, то присутствующие в нем подсвеченные ключевые слова или предложения могут быть выбраны для получения справочной информации. Удобно в этом случае пользоваться мышью.

Кроме того, тексты из окна Help могут копироваться в карман.

Contents – оглавление системы справочной информации.

Index –получение списка ключевых слов, с которыми связана имеющаяся в системе справочная информация. Для того чтобы подвести курсор к нужному ключевому слову, не обязательно пробегать весь список, достаточно набрать на клавиатуре начальные буквы искомого слова.

Topic Search – получение справки о языковой конструкции. Для этого необходимо, находясь в активном окне редактирования, подвести курсор к интересующему слову, а затем войти в меню и выбрать данную опцию (но проще использовать Ctrl-F1).

Previous Topic – восстановление содержимого предыдущего окна помощи. Всего в системе сохраняется двадцать запрошенных последними экранов со справочной информацией.

Using Help –пояснение, как пользоваться справочной информацией. Из окна помощи перейти в этот режим можно, просто нажав F1.

еще рефераты
Еще работы по информатике