Лекция: Обработка структурированной информации. Удаленные базы данных с использованием сервера FireBird. Реализация запросов. Разработка интерфейсов на Delphi.

Структурированная информация

Структурированная информация, иногда также называемая информацией, созданной по шаблону, может храниться в базе данных, в системе библиотек, например в IBM Content Manager или Domino.Doc, либо в одном или нескольких файлах XML (если речь идет о рабочей среде). Механизм работы с ресурсами создает ресурсы структурированной информации, упрощающие оперативный доступ к информации, управляемой с помощью шаблонов и позволяющие разработчикам Web-сайтов унифицировать процедуры работы с представленной на сайте информацией. Механизм работы с ресурсами обеспечивает уровень абстракции, позволяющий согласованно определять в системе пользователей и информацию.

В механизме работы с ресурсами применяются следующие основные концепции: ресурсы, экземпляры ресурсов и наборы ресурсов.

Информация — специфический атрибут реального мира, представляющий собой его объективное отражение в виде совокупности сигналов и проявляющийся при взаимодействии с «приемником» информации, позволяющим выделять, регистрировать эти сигналы из окружающего мира и по тому или иному критерию их идентифицировать.

Из этого определения следует, что:

Информация объективна, так как это свойство материи — отражение;

еще рефераты
Еще работы по информатике