Лекция: НАШ УНИВЕРСИТЕТ

Каждый год много молодые людипоступают в различные Высшие учебные заведения. Одним из них является Сибирский Государственный Университет Телекоммуникаций и Информатики. Он был основан как Новосибирский Телекоммуникационный Институт в 1953. С этого времени тысячи его выпускников успешно работают в разных частях нашей страны.

Университет является важным научно-образовательным центром, который готовит высококвалифицированных специалистов в области телекоммуникаций и информационных наук .

Университет является большим учебным центр с филиалом в г. Хабаровске. Четыре факультета подготовки студентов к работе в различных отраслях телекоммуникации, радиотехники и компьютерных наук. Эти факультеты :

Факультет Автоматических Электрических Телекоммуникаций;

Факультет Многоканальных Электрических Телекоммуникаций;

Факультет Радиосвязи, радиовещания и телевидения

Факультет Экономики и Телекоммуникаций управления.

Факультет автоматических электрических телекоммуникаций готовит специалистов по:

телекоммуникационных сетей и системы коммутации (планирование и эксплуатация коммутационных данных центров и цифровых АТС);

программное обеспечение техники;

средства связи с подвижными объектами.

Факультет многоканальных Электрических телекоммуникаций готовит специалистов по следующим специальностям:

многоканальным телекоммуникационным систем (планирование, строительство и эксплуатация систем передачи цифровой многоканальной и волоконной оптики микроволновых и спутниковых телекоммуникационных систем);

физика и оптика коммуникационных технологий.

Факультет радиосвязи, радиовещания и телевидения готовит специалистов по :

радиосвязи, радиовещания и телевидения (планирование, строительство и эксплуатация радиосвязи, радиовещания и телевизионных систем, а также космических систем связи );

радиотехнических ( для работы в исследовательских и проектных компаний в области радио ) ;

планирование и новые разработки в технологии радиоэлектронных средств ( для работы в радиоэлектронной промышленности ) ;

аудиовизуальные средства (планирование, строительство и эксплуатация различных систем, направленных на аудио-и визуального усиления записи ) .

Факультет экономики и телекоммуникаций управления готовит специалистов по :

экономика и управление для телекоммуникационных предприятий ( ​​маркетинга и менеджмента в телекоммуникационных отраслях и в других отраслях экономики );

бухгалтерский учет и аудит.

Нашиможутучиться заочно, не прерывая работу .

Университет имеет профессорско-преподавательский состав, он состоит из профессоров, преподавателей и воспитателей. Они читают лекции, принимают семинары и имеют обучающие программы со студентами, изучают студентов во время экзаменационной сессии и контролируют научно-исследовательскую работу студентов.

Студенты Университета имеют пятилетнюю курс обучения. В течение первого года студенты изучают историю России, математику, начертательную геометрию, иностранные языки и других предметы.Первый год очень трудный для студентов, потому что они очень хорошо еще не могут запланировать свое время.

Программа старшего курса подразумевает много специальных предметов, таких как экономика связи, дальней связи, радиотехники, телеграфии, телевидения и некоторые другие.

Последний год посвящен дипломного проекта. После окончания университета можно пойти в аспирантуру .

В ходе исследования студенты получают практическую подготовку в лабораториях университета, которые оснащены самыми современными приборами и устройствами.

Студенты имеют хорошую библиотеку в их распоряжении. Большинство студентов, которые приезжают из других частей на Дальнем Востоке проживают в общежитиях университета.

 

еще рефераты
Еще работы по информатике