Лекция: Создание файлов и папок.

Для того, чтобы не захламлять компьютер нашими учебными папками и файлами, давайте создадим папку на рабочем столе, а после окончания урока — удалим ее.

Откройте рабочий стол <Win>+<M>, кликните по любому свободному месту правой кнопкой мыши, выберите пункт «Создать => Папку» и укажите имя папки «Учебная». Теперь Вы умеете создавать папки.

Откройте Проводник, кликнув 2 раза левой кнопкой мыши на этой папке и точно так же как вы создали папку на рабочем столе, создайте еще несколько папок в папке «Учебная». Назовем их «Документы», «Музыка», «Фото».

Теперь научимся создавать файлы — да собственно вы это уже умеете, так как файлы создаются точно также как и папки, только нужно указать какой именно тип файла нужно создать.

Давайте создадим один текстовый файл «Заметки», и один файл типа Документ Microsoft Office Word «Резюме» (если у вас нет такого типа, не расстраивайтесь, выберите любой другой тип файла) .

Кликаем правой кнопкой мыши по свободной области в Проводнике в папке «Учебная», выбираем Создать=>Текстовый документ и указываем имя файла «Заметки».

И точно таким же образом создаем файл «Резюме», выбирая тип файла «Документ Microsoft Office Word».

В итоге у вас должны получиться такие же файлы и папки, которые показаны на рисунке ниже.

еще рефераты
Еще работы по информатике