Лекция: Результаты работы

(содержимое файла UMNIK.RES)

 

Исходный массив из 95 элементов

Н е г о в о р и т е м н е, о н у м е р — о н ж и в е т! П

У с т ь ж е р т в е н н и к р а з б и т — о г о н ь е щ е п

Ы л а е т, п у с т ь р о з а с о р в а н а — о н а е щ е ц

В е т е т

Символ «е» встретился 14 раз


Варианты заданий

Таблица 17. Варианты заданий лабораторной работы №4

№ вар. Задание Печатать элементы массива по Тип обрабатыв. данных
штук: формату:
Формирование массива длиной не более ста элементов, заполнения его с клавиатуры (вводя по одному произвольному символу пока не встретится символ '!'), исключение из массива всех символов – цифр и пробелов со сдвигом остающихся элементов массива на освободившиеся места. :1 Символьн.
Нахождение номера наименьшего элемента в массиве заданной длины среди всех положительных элементов. Длина массива вводится с клавиатуры. :11 Веществ.
Вычисление суммы "K" слагаемых – элементов массива, начиная с третьего по порядку, и суммируя только элементы с нечетными номерами. Длина массива и количество суммируемых элементов вводится с клавиатуры. :9:2 Веществ.
Перестановка максимального и минимального по значению элементов массива. Значение длины массива вводится с клавиатуры. :7 Целые
Вычисление суммы всех четных (по значению) элементов массива, расположенных на нечетных по порядку местах. Длина массива вводится с клавиатуры. :6 Целые
Нахождение максимального значения в массиве среди всех четных чисел. Длина массива вводится с клавиатуры. :6 Целые
Вычисление суммы элементов массива, начиная с "К"-го по порядку и до элемента, равного нулю (если такой элемент встретится; иначе – до конца массива). "K", длину массива и значения элементов вводить с клавиатуры. :12 Веществ.
Перестановка «i»-го и «j»-го по порядку элементов массива, при условии, что они с разными знаками. Если они с одинаковыми знаками, все элементы между ними обнулить. Длина массива и номера переставляемых элементов вводятся с клавиатуры. :6 Целые
Вычисление суммы элементов массива, расположенных в конце массива, причем складывать нужно, начиная от конца массива, столько элементов, пока сумма не превысит значения 20.5 (или не будут сложены все элементы). Длина массива вводится с клавиатуры. Печатать сумму и количество сложенных элементов :10:3 Веществ.
Нахождение максимального значения в массиве среди всех элементов после первого отрицательного. Длина и значения элементов массива вводятся с клавиатуры. :5 Целые
Вычисление суммы элементов массива начиная с первого элемента со значением больше 0.9, и пока сумма по модулю не превысит заданного значения. Длина массива, значения элементов и предельное значение (признак для окончания суммирования) вводятся с клавиатуры. :9:3 Веществ.
Перестановка максимального и минимального по коду символов массива длиной N элементов. Значение длины массива и сами элементы массива вводятся с клавиатуры. Массив печатать до и после перестановки. :2 Символьн.
Формирование массива длиной N элементов, заполняя его с клавиатуры (вводя сначала количество символов, и затем по одному произвольному символу пока не введется указанное количество), подсчет и вывод на экран количества символов из диапазона от 'А' до 'я' (кириллицы). :2 Символьн.
Вычисление среднего значения в одномерном массиве для всех элементов между первым и вторым нулем в массиве (или от первого нулевого значения до конца массива). Длина и значения элементов массива вводятся с клавиатуры. :12 Веществ.
Перестановка одномерного массива в обратном порядке. Значение длины массива вводится с клавиатуры. Массив печатать до и после перестановки. :8 Целые
Вычисление в одномерном массиве целой части среднего значения всех положительных четных по величине чисел. Длина массива вводится с клавиатуры. :8 Целые
Исключение из массива всех пробелов и запятых со сдвигом остающихся элементов массива на освободившиеся места. Исходный массив длиной N символов (где N не больше 100) вводится из текстового файла. :1 Символьн.
Вычисление целого среднеарифметического значения среди всех отрицательных элементов массива (содержащего и положительные значения), расположенных начиная с "К"-го по порядку элемента. Длина массива и значение "К" вводятся с клавиатуры. :6 Целые
Определение длины самой длинной последовательности из расположенных подряд в одномерном логическом массиве значений TRUE и вывод найденной длины на экран. Длина массива и значения TRUE и FALSE вводятся с клавиатуры в форме F (для FALSE) и T (TRUE). :7 Логич.
Вычисление среднеарифметического всех положительных элементов массива (содержащего и отрицательные значения), длина которого вводится с клавиатуры. :10:2 Веществ.
Поиск места (номера элемента) в массиве, где первый раз подряд встречаются два четных числа. Длина массива вводится с клавиатуры. :6 Целые
Формирование логического массива длиной N элементов, заполнения его с клавиатуры (вводя 1 – вместо TRUE и 0 – вместо FALSE'), подсчет и вывод на экран количества значений TRUE и FALSE и сообщение, чего было больше. :6 Логич.
Поиск номеров двух последних расположенных подряд отрицательных элементов в массиве. Длина массива вводится с клавиатуры. :10 Веществ.
Формирование логического массива, заполняя его с клавиатуры (вводя вместо TRUE четные числа, а вместо FALSE – нечетные и заканчивая, когда встретится число 0); подсчет и вывод на экран количества значений TRUE и FALSE и сообщение, каких значений было больше. :5 Логич.
Нахождение номера максимального значения в массиве после первого отрицательного и не далее второго отрицательного. Длина массива вводится с клавиатуры. :10:3 Веществ.
Формирование символьного массива длиной N элементов, содержащего только цифры. (При заполнении его с клавиатуры пропускать не цифровые символы.) Подсчет и вывод на экран цифры, встретившейся чаще других (и сколько раз она встретилась.) :3 Символьн.
Исключение из массива всех отрицательных по значению элементов со сдвигом элементов массива на освободившиеся места. Длина массива вводится с клавиатуры. :9:2 Веществ.
Переписывание из исходного в выходной массив всех нечетных значений в начало, а всех четных – в конец. Длина исходного массива вводится с клавиатуры. :6 Целые
Определение номера элемента, с которого начинается самая длинная последовательность четных чисел, расположенных в массиве подряд. Длина массива вводится с клавиатуры :6 Целые
Определение номера элемента, с которого начинается самая длинная последовательность из отрицательных чисел, расположенных в массиве подряд. Длина массива вводится с клавиатуры. :10:2 Веществ.
Формирование символьного массива длиной не более ста элементов, заполнение его с клавиатуры (вводя по одному произвольному символу пока не встретится символ "."), подсчет и вывод на экран символа, который встретился чаще других и число его повторений :2 Символьн.

 

еще рефераты
Еще работы по информатике