Лекция: Будь осторожен в своих… Вопросах!

— Да-а, давненько я тут не бывал! – Воскликнул Джон, выйдя из Перехода и потянувшись. – Китаезы, торгаши, бомжи и Шпана – вот он Торговый район! – Эх, хорошо!

— А тебя не волнует, что Контролеры и тут могут быть или могут следовать сейчас за нами, а ты так орешь?! – Недовольно одернул его я.

— Да кому сдался этот район! К тому же нас не видели, а когда они спохватятся, то уже будет проще найти иголку в стоге сена, чем двух непонятной наружности людей! – Уверенно сказал Джон, и мы направились по дороге в сторону Красного Дракона. Путь был не совсем близкий, но мы его не так уж и долго преодолевали. Идя вдоль улицы, я заметил, что на улицах достаточно много людей и это было замечательно. Мы двигались дальше, полны уверенности и надежды, что Чиай Ли нам поможет, даст столь важные ответы на такую кучу накопившихся вопросов.

— Вон, — показываю рукой в сторону, — спереди — справа наше место, к которому мы идем, — сказал я.

— Вижу, — ответил Джон, и мы пошли к торговой лавке.

Подошли к двери Красного Дракона, я постучал в дверь. Тишина, — хм, странно, — постучал еще раз – тишина. Я открыл дверь и медленно вошел, — есть кто? – Спросил я, громко. – Эй, Чиай Ли, это я – покупатель карты! – Чуть громче крикнул. – Мне это не нравиться, — сказал Джон и положил руку на пистолет, сжав его. Вдруг за прилавок выходит чай ли, поднявшись, откуда-то снизу.

— Ти сто орешь, не видишь, я занят! – Прикрикнул старик.

— Ну извини, можно было б повесить хотя бы табличку! – Ответил удивленно я.

— А-а-а, подозди пять минут. – Чиай Ли спустился обратно вниз.

Через несколько минут оттуда поднялись двое человек в черных накидках и пошли к выходу, мимо нас. Я искоса смотрю на них и вижу, что впереди идет какой то китаец, а позади него, непонятный человек со страшно-изуродованным лицом.

— Кхэ, кхэ, — закашлялся он, — Че, — кхэ, кхэ, — уставился?! – Грубым и очень хриплым голосом спросил, недовольно, незнакомец.

Я чуть приподнял верхнюю губу, — ничего, — сухо ответил я.

— Ну и не пялься тогда! – Снова резко, грубым и хриплым голосом, ответил он.

— Все, все идите, ва-ам узе давно пора! Время не здет, времени нет! – Крикнул в из-за прилавка Чиай Ли.

Двое незнакомцев вышли, захлопнув за собой дверь.

— А-а, что, кто, какого хрена это сейчас было? – Возмущенно спросил Джон.

— Это не вазно,- ответил Чиай Ли, — ви ко мне пришли за ответами на вопросы? Я-я правильно понял?

— Да, все верно, вопросов очень много! – Ответил я.

— Знасит разговор будет до-олгим! Но презде я хосу вам сказать, сто кто то, убил агента СБС и теперь сюда прибудут силы полисии для расследования этого дела и никому из нас не поздоровиться! – Сказал Ли, прикрикнув и ударив по столу ладошкой.

— В том, то и дело, Ли, что приходил он за мной, и убили его мы!

— Ви?! – Удивленно воскликнул старик. Засеем потребовалось посылать агента СБС за мальсишкой — хакером?

— Вот именно! Вот и мы о том же! А ответ кроется тут. – Я положил на прилавок имплантант.

— Знасит в той коробке, сто была на Складах в контейнере, было это? И за этим к тебе прислали агента СБС, сто бы он забрал эту стуковину? – Чиай ли погладил свою бородку и задумчиво замолчал. – Сто это?! Похозе на имплантант! Неузели ты его достал? – Сконцентрировано, четко спрашивал Чиай Ли.

— Да, это имплантант, — отвечал я – и именно за ним приходил агент СБС. Но, это не просто имплантант, как оказалось, имплантанты трудно доставаемы и предназначены только для высшего сословия граждан – богатых. Это так?

— Да. – Ответил Ли.

— А вот где его можно установить и как?

— Где…как…? – А-а-а, выдохнул старик, — Имплантанти устанавливают в спесиальных лабораториях. Их взивляют в селовека, в их козу, кости. Делая имплантант састью селовека. Эта проседура дорогая, но то сто полусает селовек после операсии, несравнимо больше, того сто он теряет! А теряет он всего лишь деньги, а полусает силу, мощь, власть – к сему все стремятся. – Печально выдохнул Чиай ли.

— Ну и где, где у нас эти лаборатории?- Торопливо выкрикнул Джон.

— В нашем городе таких лабораторий нет! А дазе если и были, то никого постороннего туда не пустят и уз тем более тех, кого разискивает СБС! – Прикрикнул старик. – Но-о-о, есть и другой способ взивить имплантант.

— Какой же? – Спрашиваю я, с опаской.

— Ви наверняка слишали про Марс и марсиан? Про бунти и мутантов? Так вот, они здесь, они уже достатосно сильны, сто бы дать отпор любой, небольшой, группировке. У них есть своя собственная лаборатория, в которой они проводят опити. Им по презнему еще нузны союзники и я могу попитаться с ними договориться!

— А с чего вдруг мутантам, беглецам и мятежникам, которых ищет Правительство, связываться с нами? – Непонятно, спрашиваю я.

— Все осень просто. То засем приходил агент осень важно для СБС и они не смогут упустить такой шанс, испортить зизнь тем, кто унистозил их народ! – Чуть громче в конце прикрикнул старик.

— Я не знаю что в этом имплантанте, но это база данных…

— Отлисно, — прервал меня Чиай Ли, — информасия – самое главное орузие в наше время! – Радостно и довольно, потирая ладоши, сказал старик.

— Ну что, тогда отлично, — сказал Джон, смотря на меня, — мы вроде бы как в деле?

— Да, мы в деле, — ответил я, — но Ли, ты ведь понимаешь, что мы на тебя рассчитываем! – Смотрю на старика.

Чуть прищурившись, — я все понимаю, — ответил он, — и за меня не беспокойтесь! А раз бы договорились о том, сто я организую встресу с мутантами, то пока сто вы долзни мне кое в сем помось.

— И что же от нас будет требоваться? – Подняв брови, спросил я.

— Все осень просто. Есть один старик Джуван, у него синдикат похитил сина – его надо вернуть. Его мозно найти возле Торгових палаток, старик весь извелся!

Мы переглянулись с Джоном,- хорошо, сказал Джон, мы займемся этим!

— Отлисно, — воскликнул Ли, чуть возведя руки вверх, — а пока сто ви мозете у меня кое сто купить или зе продать, если сто нибудь лишнее имеется!

— Превосходно, это то, что нам сейчас нужно – пополним запасы и отправимся в путь! – Выдохнув, сказал утвердительно я.

— А ты любой товар принимаешь? – Спрашивает Джон.

— Любой, — ответил Чиай Ли и спустился вниз, выкрикивая нам, — пять минут! Я сейсас!

 

еще рефераты
Еще работы по информатике