Лекция: РОССИЯ. ПОДМОСКОВЬЕ. ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК. ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ КОСМОНАВТОВ ИМЕНИ ЮРИЯ ГАГАРИНА

 

За шестнадцать недель до старта

— Твою мать! — в сердцах сказал космонавт Забелин, обнаружив в своей кровати, рядом со своей женой, торчащие из‑под одеяла чужие ноги. Мужские. И сильно волосатые.

Ноги мгновенно втянулись под одеяло. Как голова черепахи в панцирь. Но было уже поздно.

— Убью сучку! — тихо предупредил космонавт Забелин, рывком сдергивая с кровати одеяло.

Под одеялом были его испуганно сжавшаяся в комок жена Соня и его приятель, тоже из отряда космонавтов, — Леша Благов…

— Ну все, падлы! Урррою!!..

Хотя дело было, в общем‑то, обычное — Виктора Забелина послали в командировку, которая по каким‑то независящим от него причинам не состоялась. О чем его жена не догадывалась, пригласив в дом на чашку чая их общего приятеля Лешу.

Впервые она пригласила Лешу испить чайку, когда ее муж летал на станции “Мир”, ставя очередной рекорд пребывания в космосе. Соня была дамой горячей, что называется в самом соку, и поэтому трудно переносила затянувшуюся разлуку. Ей, как и всякой брошенной на долгие месяцы женщине, недоставало мужской заботы и ласки. Приглашая в гости друга семьи Лешу, она ничего не имела в виду, хотя полдня завивалась и красилась и надела самое лучшее свое платье.

Они пили чай, сплетничая об околокосмических новостях, а потом решили потанцевать. Спонтанно. Тем более в музцентр очень кстати оказался вставлен диск с ее любимой мелодией, а все стулья были сдвинуты к стенам.

Леша обнял даму за талию, отчего та закатила глаза и стала тяжело и прерывисто дышать, налегая на него своими пышными формами. Леша честно сопротивлялся долгих сорок секунд. После чего полез целоваться.

Жена его болтающегося на околоземной орбите приятеля отбивалась как могла — покусывая его за мочку уха и шею. И в пылу борьбы совершенно случайно свалила на диван. Где разом утратила все свои силы.

Леша был не дурак попить чужого чайку и оказался довольно резвым любовником, отчего их связь, в отсутствие мужа, продолжалась несколько лет.

До той самой сорвавшейся командировки…

— Ну все!!! — повторил Виктор Забелин и бросился на своего совершенно голого приятеля.

— Ты что, Витька! Брось, Витька! — орал шепотом приятель, отбиваясь от его пудовых кулаков. Но несколько раз все же крепко схлопотал по физиономии. Наблюдавшая за расправой изменница, выкатив глаза, истошно кричала:

— Не убивай его, Витенька! Не убивай — тебя в тюрьму посадят!..

Хотя кричала тоже тихим шепотом, чтобы соседи ничего не услышали.

— Я там, как дерьмо в проруби, болтаюсь, рекорды ставлю, каждую минуту жизнью рискуя, а ты!.. — горячился вполголоса Витя. — Ты мне здесь, дрянь такая и этакая, рога наставляешь… И с кем?!

Виктор разбил о голову соперника два стоящих на столике пустых фужера и тарелку с закуской и заметно успокоился. Может быть потому, что года два назад тоже не прочь был чайку попить. С женой Леши Благова.

Космонавты живут тесно, в одном городке, в одних и тех же домах, соседствуя квартирами, поэтому чего только меж ними по‑соседски не случается…

Успокоившись, Витя бросил избитому сопернику одежду, пообещав прибить его до смерти, если тот еще хотя бы раз посмеет приблизиться к его жене ближе чем на пушечный выстрел.

После чего, встав на колени и приложив ухо к замочной скважине, долго прислушивался, чтобы выпустить любовника на лестничную площадку. А потом еще битых три часа внушал изменнице‑жене, чтобы впредь она думала головой, а не совсем другим местом, кого приглашать в гости, а кого ни под каким видом, и строго предупреждал, чтобы она держала за зубами свой, который у нее как помело, язык!..

И дело было не в уязвленном мужском самолюбии и опасении прослыть рогоносцем. И вообще — не в самолюбии, а совсем в другом! Просто • если кто‑нибудь узнает о связи его жены с Лешкой Благовым, а еще более о том, что он об этом в курсе, то их тут же отстранят от полета на МКС. Обоих! Потому что он и Лешка Благов не просто соседи и приятели, а — экипаж! И психологи, даже просто заподозрив их во взаимной вражде, тут же снимут их со старта, отправив в космос вместо них дублеров. Так что придется им на людях продолжать дружить, как прежде, лобызая и тиская друг друга, вместе водку пить и женам комплименты говорить. Если, конечно, хочешь на “околоземку” еще раз слетать. Не исключено, что — в последний…

Но ничего, он ему это дело еще припомнит! Еще как припомнит!.. Представится случай! Обязательно представится!..

 

еще рефераты
Еще работы по иностранным языкам