Лекция: РОССИЯ. КРЕМЛЬ. РЕЗИДЕНЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА

 

Но денег все равно не дали.

Несмотря на то что весь мир требовал спасти астронавтов и во многих странах уже собирали деньги, внося в фонд спасения МКС свои доллары, франки и рубли. Потому что кто‑то подсчитал, что если человечество скинется всего лишь по доллару, то в сумме выйдет шесть миллиардов. А нужно — только пять!

Но вряд ли эти собираемые по миру “копейки” могли спасти астронавтов. Потому что шантажист не собирался ждать и не собирался брать частями. Ему нужны были все деньги сразу. Все пять миллиардов.

Но в Белом доме медлили.

И в Кремле тоже.

Никто не желал расставаться с такой суммой.

Очередное покушение — на жизнь командира экипажа — никого не впечатлило, так как тот остался жив. А раз он остался жив, то появилась надежда, что другие тоже останутся! Потому что, не исключено, это не случайность, а трусость. Вернее — осмотрительность. Просто преступник, боясь неизбежного наказания за свои злодеяния, решил не доводить дело до крайности. Решил избегать трупов. Пугать — но не убивать!

Что может свидетельствовать о его слабости. О том, что он начал нервничать и искать выход из своей безнадежной ситуации. Потому что деваться ему с космической станции некуда!

А раз так — раз он, того и гляди, запросит пощады — то зачем ему платить?..

И шантажисту не заплатили.

Отчего случилось то, что должно было случиться.

Чего следовало ожидать!

И чего, наверное, можно было избежать…

 

еще рефераты
Еще работы по иностранным языкам