Лекция: История ODB

В любом фильме про кун-фу всегда есть такой специальный сукин сын, тот, кто делает всё неправильно, независимо от того, что он делает. Даже когда он поступает правильно, его намерение – сделать гадость. Ну, в общем таков Dirty в реальной жизни.

Он скорее подкатит к девчонке, у которой есть парень, чем к той, у которой его нет. Я сам видел, как он приводил девчонку с её парнем в отель, они отрывались вместе. А потом он отводил парня в нашу комнату и говорил: «Вот, познакомься с RZA», а сам в это время развлекался с девочкой. В этом весь Dirty. Он как будто не может ничего с этим поделать.

Он всегда попадал во всякие истории первым – ещё с тех пор, как мы были детьми. Однажды, когда нам было лет по шестнадцать, несколько парней наехали с пушкой на него и ещё пару братьев в Бруклине. А ODB просто отнял пистолет у того парня. Этот придурок схватил пушку и наставил её в обратку. С тех пор я слышал много подобных историй, но эту запомнил навсегда. Никто, кроме него, такой фигни не вытворял. По крайней мере, никто из тех, кто остался в живых. Он – олицетворение американского духа свободы. Некоторые люди боятся его, но другие его просто любят, потому что он делает то, что они и сами сделали бы, но испугались. И в то же время, я не думаю, что в хип-хопе есть ещё какой-то рэпер, который так же выражает свою душу, как ODB. В своих текстах и стиле ODB сочетает соул, фанк, мелодию и ещё что-то, чему даже нет названия.

В мире есть только один Dirty. Другого такого планета не выдержала бы.

еще рефераты
Еще работы по истории