Лекция: К сожалению, система не может определиться с выходом к нейроинъектору. Программа запаролена в смысловых кодах, ориентировочное время допуска – не менее суток.

— «Вешки» разбросаны? – он всегда оставлял подсказки, разбросанные по всей системе и помогающие добраться до дна пароля. Своего рода форс профессионала – и перед кем? Тем более – ведь никогда не удалял подчистую, что просто напрашивалось…

— Есть следы новых файлов, удалённых за истекшие двенадцать часов. Есть «хвосты» программ, «тела» либо уничтожены, либо…

Этого хватит, — он хищно прищурился и придвинул сенсорную деку. – Работаем.

Хорошо, Мастер.

Голос Агнесс нёс печать сильнейшего сожаления. И уточнять область его приложения совсем не хотелось.

***

Эту войну с самим собой, больше похожую на игру, он затеял недавно. По всей видимости, сразу же, как после какого-то из «сеансов» осознал, что «пресс» ничуть не безопаснее наркоты. Последнее время, дойдя в опрессовке до определённого состояния (определяемого им как «edge» — край), он с ожесточением и неистовой верой в возможность «соскочить» закрывал программу, как тот алкаш, что абсолютно искренне отвергает очередную порцию спиртного. Зная, что в загашнике есть пол-литра.

Иногда удалял начисто. Неверное решение. Обратная инсталляция с пиратского диска – пятиминутное дело. Поэтому всё чаще приходилось сталкиваться с последствиями своей вчерашней «попойки» в виде элементарного замусоривания подходов к искомой программе. Чтобы дольше возиться, наверное. Пижонство и слабая надежда на лень и трату времени.

Помогало редко. Жизнь отщепенца, а именно так он её определял — не фунт изюму, и временами без «пресса» хотелось выть. Откровенно. На Луну, на Солнце, да и на всё…

К сожалению, после НЕГО тоже…

И вчера вечером он еще раз поддался на уговоры своего слабенького и хнычущего эго, требующего отвлечения от действительности. Психоман. Алкаш виртуальности. Гейтс, ну, стоило оно того? Проблем добавилось…

«Вскрытие» продвигалось со скрипом. По всему, вчера он твёрдо решил завязать и постарался на славу, уродуя исполняемые файлы и библиотеки.

Чтобы сэкономить время, пришлось переложить нудную работу на сервер в соседнем здании – «Юником Корп.» Подключение обнаружат не сразу, а времени много и не требуется. Через полчаса и сам всё доделаю.

Руководствуясь интуицией и обрывками памяти, он по цепочке-ниточке размотал клубок проблем. Почистил, смазал, смахнул пыль и, наконец, облегчённо вздохнул. Боль и тремор начали возвращаться, но теперь это было уже не фатально – инструмент дальнейшего лечения находился в его руках и работал сносно.

еще рефераты
Еще работы по истории