Лекция: Конец Раунда: Кто впереди?

Раунд заканчивается после того, как игрок получает столько Очков Победы, сколько у него карт архетипа, после чего каждый другой игрок получает один последний ход, чтобы тоже попытаться выиграть. Таким образом, если у вас есть пять карт архетипа (5 уровень персонажа), вам необходимо пять Очков Победы. Очки Победы указаны в левом нижнем углу каждой Карты Локации, их значение от 0 до 3 (в последующих дополнениях будут выше). Если все в нокауте, за исключением одного игрока, он автоматически выигрывает. Если все персонажи в нокауте начните Раунд заново с теми же картами архетипа повернутыми теплой стороной вверх и развернутыми, на том же поле.

 

Победитель (-и) Раунда могут сохранить одну из Карт Локации, которые они собрали во время раунда. Игрок не может более использовать СВ на этих картах, но их значения учитываются при финальном подсчете Очков Победы. В конце первых двух Раундов каждый победитель может оставить одну из Карт Локаций, которые он выиграл. В конце последнего Раунда в игре, победители оставляют две выигранных Карты Локации вместо одной, и для определения кто победил в игре, считают сумму значений Очков Победы всех сохраненных игроком карт.

 

Бонусные Очки Победы:

• Совпадающие эффекты: 2 ОП за сбор Карт Локаций с одинаковыми СВ. Таким образом, если у вас две карты «Погоня» или две карты с «Красными 6-ками» или две с «Черными 5-ками», они дают вам два бонусных очка. Если у вас есть три-пять карт с одинаковым СВ — это 3-5 дополнительных очков соответственно. Обратите внимание, что когда карта определенного эффекта одна, она не имеет иного показателя ОП, кроме перечисленных в левом нижнем углу карты, то есть, от нее нет бонуса.

• Сборище Утырков: Получите одно бонусное очко за каждые 3 жетона Утырков, которых Вы собрали. Например, если у вас есть 4 Утырка, вы получите 1 дополнительное очко победы.

 

Совместная Победа: В командной игре КАЖДЫЙ игрок должен выиграть (получить количество ОП, равное текущему уровню игрока, то есть, числу карт архетипов), чтобы выиграла команда. Как только один игрок выигрывает, у всех прочих игроков остается только два хода на получение достаточного количества ОП. Победитель (-и) продолжают участвовать в раунде и действуют на свой ход как обычно: могут продолжать собирать и тратить моZги переходить на новые этапы и даже собирать карты локаций. Но, как только все игроки отыграли свои два хода после того, как определился победитель, очки подсчитываются, и Раунд либо выигран, либо нет. Если выигран, то игроки переходят в следующий раунд, а если нет—то всей команде придётся заново проходить текущий раунд оставляя текущие Карты Локаций на столе. Если персонаж в нокауте, все игроки проигрывают Раунд, и он должен быть переигран.

 

 

Игрок, который был первым победителем в предыдущем раунде, становится новым Первым игроком.

 

В конце Раунда:

● Игроки сохраняют все свои жетоны маZгов, чтобы использовать их в следующем Раунде.

● Игроки теряют все свои жетоны Утырков

● Первый игрок раздает по пять карт архетипов каждому игроку. Первый игрок выбирает и раскрывает свою карточку архетипа первым (остальные карты архетипа он перекладывает под низ колоды), далее все игроки делают то же самое по часовой стрелке.

Если вас нокаутировали в предыдущем раунде вы:

• Теряете все жетоны моZгов.

• Возвращаете все ваши карты архетипа на теплую сторону (переверните их обратно с холодной стороны) и разворачиваете их если особые способности на них были использованы, приводя в норму.

• Теряете все жетоны Утырков.

 

еще рефераты
Еще работы по истории