Лекция: Комитет 300» и другие организации Архонтов

 

— Это одна из организаций, которая входит в нынешнюю пирамиду иерархии Архонтов. Пожалуй, чтобы вы лучше понимали что к чему, я подробнее расскажу о структуре сегодняшней пирамиды Архонтов. Итак, под контролем Аримана (которого в очень узких кругах именуют не иначе как «Всевидящим оком», а в широких кругах его воспринимают более абстрактно в качестве «руководящего духа», «ока Люцифера») находится двенадцать Архонтов. Этот закрытый «жреческий круг» образует вместе «Совет 13», шесть членов из которых наделены ещё и должностью жреческих «Судей» под руководством Аримана. Это, по сути, и есть основной Архонтский приют. Далее, под контролем Архонтов находятся «Совет 33», в котором представлены высшие по рангу «Вольные каменщики», имеющие обширные сферы влияния в мировой политике, экономике и церкви. Эти «Вольные каменщики», в свою очередь, составляют элиту «Комитета 300».

Замечу, что вначале этот комитет, основанный в 1729 году организацией под названием «Британская восточно-индийская торговая компания», создавался для различных коммерческих предприятий, чтобы поддерживать торговлю опиумом, проводить операции с международными банками. Руководство им осуществлялось через Британскую Корону. Но когда его подмяли под себя «Вольные каменщики», ситуация существенно изменилась. На сегодняшний день в состав «Комитета 300» входит более трёхсот членов, в том числе и наиболее влиятельные представители Западных государств. Он включает в себя основную часть банковской системы мира.

Далее идёт множество других тайных организаций, которые входят друг в друга, как перья луковицы. По сути, эти «перья» отходят от определённой группы людей, которые создают сразу несколько различных ответвлений, куда сами же и входят. Архонтам удобно это тем, что один и тот же их влиятельный человек, помимо того что владеет какими-то крупными международными компаниями или корпорациями или же занимает влиятельную должность мирового уровня, входит сразу в несколько тайных обществ, где осуществляет негласный контроль за её членами и одновременно является связующим звеном с остальными ветвями этой единой системы.

К примеру, одна из контролируемых представителями от Архонтов организаций «Круглый стол» создала дочернюю полусекретную организацию «Совет по Международным Связям» (CFR), являющуюся сейчас одной из наиболее влиятельных в США. Членами CFR были практически все американские президенты ещё до своего избрания на данный пост. Кстати говоря, именно под CFR находится руководство «Всемирным банком». Внутренним кругом CFR есть орден «Череп и Кости», куда, в свою очередь, входит внутренний круг «Общества Джейсона», являющегося филиалом «Ордена Поиска». Между прочим, именно из этих людей и набирают исполнительных членов «Совета Международных Отношений», а также «Трёхсторонней комиссии». Члены этих орденов дают определённую клятву, освобождающую их от любых обязательств по отношению к кому бы то и чему бы то ни было, имеется в виду народу, правительству, правовым законам той или иной страны и так далее. Они считают, что эта их клятва нейтрализует любую другую клятву, которую может дать член ордена в процессе своей деятельности. То есть, верность и преданность осуществляется только по отношению к своему ордену.

Я уже молчу за такую американо-европейскую организацию, как «Бильдербергеры» (созданную бывшим эссесовцем, служившим на «И. Г. Фарбен», членом «Комитета 300», известным ныне в истории под именем принца Бернхарда Нидерландского), члены которой представляют собой наиболее влиятельных финансистов, промышленников, государственных лидеров и учёных. Бильдербергские комитеты, штаб-квартиры которых находятся в Швейцарии, состоят из членов различных тайных обществ «Вольных каменщиков», к примеру, «Вольномасоны», «Ватикан», «Чёрное дворянство». Ну, в общем, и так далее и тому подобное.

—И НАТО под этими аримановскими структурами? — спросил Андрей.

— А как же, первый хлыст.

—И ООН? — недоверчиво покосилась Татьяна.

—Да,— кивнул Сэнсэй.

—Нет, ну с НАТО понятно — это военная организация. А ООН? — пожала плечами девушка. — Нам в школе рассказывали, что эта организация была создана в целях развития международных отношений, поддержания и укрепления мира ради безопасности во всём мире...

—Не удивительно, что эта информация про ООН подаётся именно в таком виде. Мы же для Архонтов всего лишь «общественность», которой с младенчества необходимо формировать нужное «мнение». Сколько историков от Архонтов? И все пишут «историю». Хотя если хорошо поискать, можно найти и искомое. А что касательно Организации Объединённых Наций, я вам расскажу о её создании, но чуть позже, чтобы в контексте с остальным вы понимали, зачем Архонтам нужны подобные структуры.

 

еще рефераты
Еще работы по истории