Лекция: Ключевые характеристики кандидата.

· Интересная, яркая, открытая личность

· Уважительно относится к людям

· Имеет хорошие навыки общения

· Легко идет на контакт, задает вопросы

· Любит продукцию «Мэри Кэй», уверена в ее качестве и эффекте. Если ей нравится продукция, возможно, ей понравится предлагать ее другим заказчицам. Она приходит в Компанию в качестве Консультанта с полной уверенностью, что у нее сразу появятся благодарные клиентки и много зарезервированных классов! А теперь представьте ситуацию, когда в Консультанты приходит клиентка, которая полгода назад купила у Вас одну помаду и больше ничего. Естественно, у нее сомнений больше — именно таким Консультантам необходимо более тщательное обучение.

· Любит, умеет, и привыкла ухаживать за собой, постоянно приобретает косметику, хорошо выглядит

· Инициативная

· Целостная: делает, даже когда ее не проверяют

· Делает наилучшим образом то, за что берется. Способна полностью выкладываться

· Ей не чужд деловой имидж

· Отзывчивая, заботливая, приветливая

· Пунктуальная

· Уверенная в себе Энтузиастка, знает, чего хочет добиться в жизни

· В меру честолюбива, любит признание, подарки

· Умеет слушать

· Готова учиться

· Ей нравится учить других тому, что она умеет хорошо делать

· Может идти вперед и преодолевать препятствия

· Позитивна, с устойчивой психикой

Конечно, вряд ли Вам удастся встретить женщину, наделенную всеми перечисленными качествами одновременно, однако, если Она с готовностью разделяет Философию Компании и признает систему работы в ней, то это устойчивая платформа.

Независимый Директор из Флориды Джерри Майерс предлагает перечень характеристик, которые не помешают новому Консультанту. Если Вам удастся утвердительно ответить на эти вопросы, можете быть уверены, что не ошиблись в выборе члена команды:

1. Держит ли она слово? Отвечает ли на Ваши телефонные звонки? Соблюдает ли достигнутые договоренности? Вовремя ли она приходит на встречи? Насколько она честна с Вами?

2. Доброе ли у нее сердце? Нравится ли ей общаться с людьми?

3. Можете ли Вы сказать, что она относится к разряду людей, с которыми Вам приятно проводить время вместе?

4. Стремится ли она к продвижению и росту в той или иной сфере деятельности? Есть ли у нее потребности, которые в состоянии удовлетворить «Мэри Кэй»? Стремится ли она обрести уверенность в себе, получать удовольствие от работы, зарабатывать больше денег, постоянно узнавать что — то новое или знакомиться с новыми людьми? (не из серии «дядя плавал, дядя знает»).

5. Испытали бы Вы чувство гордости, если бы Вам представилась возможность лично познакомить ее с Мэри Кэй или одним из Национальных Лидеров?

еще рефераты
Еще работы по истории