Лекция: Кортни о Йоко Оно. 1993.

Знаете, что о нас пишут, — волосатые, задолбанные материнством и менструацией, гадкие, безобразные. А все из-за того, что средства массовой информации считают женщин глупыми, наивными, неуклюжими, по-детски примитивными… Кортни о движении «Riot GrrrL».

Однажды я попыталась развернуть движение «Riot Grrri» в Лос- Анджелесе. Собрала толпу женщин и предложила организовать митинг, но они тут же закричали: «Нас будут подслушивать!

Сюда примчатся журналисты из «Current Affair»!» А я им говорю: «Послушайте, девочки, всем наплевать на нас. Это было преходящее увлечение, и ему приходит конец». Кортни. 1994.

Между мужчинами и женщинами существуют довольно существенные психологические различия. Именно поэтому, слава Богу, я до сих пор придерживаюсь гетеросексуальной ориентации. Вся проблема рока заключается в том, что в нем теперь отсутствует тестостерон, из-за чего часть публики превратилась в безмозглых тупиц, а другая часть приходит на концерты только для того, чтобы потрахаться с парнями. Не подумайте, что я испытываю желание откусить у кого-нибудь член и остаться исключительно с девочками. Это просто смешно. Кортни. 1995.

Мы («Хоул») продали больше дисков, чем кто-либо другой из

всех женских команд. Даже больше, чем мальчики из хэви метал. Но это слегка раздражает меня. Мне нравится, когда в рок- музыке есть определенное количество тестостерона и когда именно я, человек в платье, должна постоянно доказывать это другим! Все эти слабаки, эти сопливые мальчики из «Pavement» способны только ныть и нюни распускать, а они должны состоять из мускулов и металла. Мы, кстати сказать, тоже должны быть такими, и у нас действительно есть несколько нормальных металлических вещей.

еще рефераты
Еще работы по истории