Лекция: Курт о проблемах выпуска «In Utero».

Очевидно, фирма звукозаписи хотела, чтобы мы переписали весь альбом заново или по крайней мере перемикшировали его, хотя нам и не говорилось этого открыто. Но в то время я ничего не мог предложить фирме, так как и сам толком не знал, что нужно изменить в этом альбоме.

Когда я проиграл его дома, я сразу понял, что здесь что-то не так. Первую неделю я вообще не мог слушать альбом, что случается со мной крайне редко. Он просто не вызывал у меня никаких эмоций, что тоже бывало очень редко. Абсолютно никаких эмоций. Это было похоже на оцепенение.

В течение целых трех недель Крис, Дэйв и я прослушивали

этот альбом каждый вечер, тщетно пытаясь выяснить, что в нем не так. После долгих споров мы наконец-то пришли к выводу, что причина неудачи в том, что вокал был недостаточно

громким, бас звучал как-то невнятно, а тексты почти не были слышны. Вот, собственно, и все.

Мы знали, что не сможем заново переписать весь альбом, потому что звук был именно таким, какой нам был нужен,- основной саунд был типичным для Стива Элбини, а именно

этого мы и добивались. Поэтому мы решили ремикшировать

два своих любимых трека, а остальное оставить в прежнем виде, так как дальнейшее ремикширование могло бы основательно нарушить целостность всего альбома.

Мы решили использовать шанс и поучаствовать в выпуске первого оригинала, хотя ни черта в этом не понимали. Нам всегда казалось, что это самый последний этап в процессе производства, когда ты просто приносишь магнитофонную

запись, прокручиваешь ее через машину, а после этого она идет в тираж. С этой целью мы отправились на завод звукозаписи и там совершенно неожиданно узнали, что вокал вообще можно убрать. Это было забавное открытие.

Недолго думая, мы повысили звучание баса, в результате чего стала слышна мелодия, повысили звучание вокала и даже слегка усилили его, и все встало на свои места. Как только мы покончили с этим, то сразу же поняли, что приняли правильное решение. Сейчас я ничего не хочу менять и удовлетворен альбомом на все сто процентов.

еще рефераты
Еще работы по истории