Лекция: Предоставление больших средств на органайзинг

Создание профсоюзов – это дорогостоящий процесс, но профсоюз, который хочет развиваться, должен предназначить достаточные средства для данной цели. Деятельность, связанная с органайзингом, требует значительных затрат, таких как заработная плата и расходы организатора, печатание соответствующих материалов, аренда залов для собраний, оборудование офиса и т.п.

Это дорогостоящий процесс – организование с целью перемен требует чего-то больше, нежели просто косметические перемены! A самым основным тестом для профсоюза, которых хочет организовать работников, является желание и воля выделить на это свои средства – кадры и деньги.

Сколько достаточно? Большинство профсоюзов выделяют менее 5% своего бюджета на органайзинг, и известно, что это мало. Также знаем, что профсоюзы, которые успешно привлекают новых членов, предоставляют на это 20, 30 и даже 50% своего бюджета. AFL-CIO[1] в настоящее время предоставляет 30% своего бюджета на органайзинг, и каждая членская организация призвана предназначить по крайней мере 30% бюджета на организационную деятельность до 2000 года.

Если у профсоюза нет больших фондов для органайзинга, то есть только три способа найти дополнительные финансы для вышеуказанной цели, а именно:

1. Изменение структуры имеющегося бюджета

2. Получение денег от членов

3. Получение денег из внешних источников, например, от хозяйственной деятельности.

еще рефераты
Еще работы по истории