Реферат: Балабанов Сергей Николаевич учитель физической культуры; Общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №17 г. Сызрани; Тема реферат


Отзыв руководителя:


Грачёва Наталья Валерьевна; 9 класс;




Балабанова Елена Владимировна – учитель физической культуры и основы проектной деятельности,

Балабанов Сергей Николаевич – учитель физической культуры;


Общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №17 г. Сызрани;




Тема реферата: «Слагаемые ЗОЖ»; объем страниц работы - 25;




Краткое содержание реферата.

Каждый нормальный человек стремится прожить свою жизнь долго и счастливо. Но все ли мы делаем для этого? Если проанализировать "каждый шаг" нашего типичного дня, то, скорее всего, все обстоит с "точностью да наоборот".
Самые "экстремалы" утром, еле встав с постели, как биороботы собираются на работу или учебу, днем нервничают по пустякам, объедаются за столом, ссорятся с близкими, завидуют знакомым и коллегам, вкладывают все силы и средства на приобретение очередной модной вещи или "игрушки для взрослых", по вечерам отдыхают на диване у ТВ, а выходной мечтают провести у мангала с шашлыками или заняться "шопингом". Остальные, не все но многие, проводят свой день, дублируя этот образ жизни в большей или меньшей степени.

Под здоровым образом жизни понимается оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, соблюдение правил личной гигиены, закаливание, отсутствие пагубных привычек, любовь к людям, положительное восприятие жизни. Здоровый образ жизни позволяет быть до старости здоровым психически, нравственно и физически.

Мы есть то, что мы едим и наша еда является и источником здоровья и лекарством для нас. Правила правильного питания достаточно несложны, но к сожалению люди часто пытаются время от времени подвергать свой организм нездоровым диетам, чем по-настоящему правильно питаться постоянно.

Тем не менее основные правила здорового питания просты и понятны каждому; и их совсем не сложно выполнять. Нужно просто уважать и любить свой организм, ведь он дается нам один раз. Разрушить состояние организма — Формирование человека на всех этапах его эволюционного развития проходило в неразрывной связи с активной мышечной деятельностью. Организм человека развивается в постоянном движении. Сама природа распорядилась так, что человеку необходимо развивать свои физические способности.
Потребность в движении является характерной особенностью растущего организма.
просто, а вот поправить здоровье будет очень трудно.

Закаливание организма – это система процедур, которые повышают сопротивляемость организма неблагоприятным воздействиям внешней среды, вырабатывают иммунитет, улучшают терморегуляцию, укрепляют дух.


Здоровье – это не только отсутствие болезней, но и физическая, социальная и психологическая гармония человека. А также доброжелательные отношения с людьми, природой, наконец, самим собой.



Анализ эффективности работы с точки зрения развития личностных качеств учащихся.

Работая над рефератом, развивала такой тип деятельности как сбор информации, проверка информации из разных источников, общение с людьми. Развитие компетенций как: ответственность, умение работать с разными источниками информации, умение выбирать главное делать выводы, умение общаться с людьми, развитие личной инициативы.


Анализ эффективности использованных в процессе работы педагогических приемов, техник, технологий и т.п.

В процессе работы использовались технология информационно -коммуникативная, личностно ориентированная, развивающая. Все эти технологии способствуют развитию инициативы учащихся, активности, самореализации, уверенности в собственных силах.
еще рефераты
Еще работы по разное