Реферат: Реферат внедрение технологии по трансплантации эмбрионов крупного рогатого скота в племенном животноводстве Челябинской области


РЕФЕРАТ

Внедрение технологии по трансплантации эмбрионов крупного рогатого скота в племенном животноводстве Челябинской области


Интенсификация скотоводства зависит от темпов воспроизводства, и прежде всего, от эффективности биотехнологий. В этой связи внедрение технологии трансплантации эмбрионов для развития племенного скотоводства оправданно и носит перспективный характер. Практическое применение этого метода в молочном и мясном скотоводстве обеспечивает интенсивное размножение животных с высокой генетической ценностью, ускоренное получение высокоценных племенных быков, матерями которых являются выдающиеся родоначальницы, способствует повышению эффективности племенной работы, оздоровлению стад от ряда заболеваний.

Челябинская область является регионом с развивающимся скотоводством, где Правительством Челябинской области, Министерством сельского хозяйства Челябинской области разработаны и внедряются программы государственной поддержки, ведётся работа по поиску инвесторов, поэтому имеющиеся успехи, базируются в большей степени, на внедрении прогрессивных технологий.

В этих благоприятных условиях для развития скотоводства внедрение на территории области технологии трансплантации эмбрионов для развития племенного скотоводства оправданно и носит перспективный характер.

Практическое применение этого метода в молочном и мясном скотоводстве обеспечивает интенсивное размножение животных с высокой генетической ценностью, ускоренное получение высокоценных племенных быков, матерями которых являются выдающиеся родоначальницы, способствует повышению эффективности племенной работы, оздоровлению стад от ряда заболеваний.


В условиях ФГБОУ ВПО «УГАВМ» проведена работа по внедрению метода трансплантации эмбрионов на территории сельскохозяйственных предприятий Челябинской области:

А) в работе по трансплантации участвует 8 сельскохозяйственных предприятий, являющихся племенными репродукторами и племенными заводами;

Б) были на практике отработаны методики вызывания суперовуляции, вымывания, трансплантации и криоконсервирования эмбрионов;

В) получено более 200 зародышей, из которых 81 был пересажен реципиентам, на сегодняшний день диагностировано 15 стельностей, еще 31 корова не прошла диагностирование стельности, вследствие малых сроков беременности.
еще рефераты
Еще работы по разное