Реферат: Элеонора Ауэсовна Орещенко, учитель английского языка моу сош №18, п. Синегорска П. Синегорск 2008 г методические рекомендации




ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ

английскому языку в начальных классах

общеобразовательной школы

( 2, 3, 4 классы).


Автор-с оставитель: Элеонора Ауэсовна Орещенко,

учитель английского языка

МОУ СОШ № 18, п. Синегорска


П. Синегорск

2008 г.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

(Обучение английскому языку в начальных классах).


1. ЦЕЛИ ОБУЧЕНИЯ


Обучение иностранному языку в начальной школе (2-4 классы) вызвано стремлением использовать возможности возраста, наиболее благоприятного для овладения языком.

Обучение иностранному языку должно вносить конкретный вклад в формирование всесторонне развитой, гармоничной личности. Это предполагает прежде всего развитие у учащихся творческой самостоятельности, формирования осознанного конструктивно-преобразующего характера их активности, воспитание положительного отношения к предмету.

Такой социальный заказ предполагает целый комплекс воспитательных, развивающих и учебно-образовательных целей, которые должны быть реализованы обучением иностранному языку, в данном случае английскому, в 1 классе. При формулировке целей необходимо исходить из того, что задачам воспитания и развития школьников должны быть подчинены все компоненты учебного процесса, который мы называем воспитательно-учебным, что отражает сущность обучения в современной школе. Основой для достижения этих воспитательных, развивающих и образовательных целей является практическое овладение иностранным языком, в данном случае английским.

^ Воспитательные цели предполагаю
еще рефераты
Еще работы по разное