Реферат: Методические указания по выполнению контрольной работы по философии с использованием копр-2




Методические указания

по выполнению контрольной работы по философии

с использованием КОПР-2


По дисциплине «Философия» предусмотрено выполнение контрольной работы № 1 с использованием КОПР-2 «Философия», которое рассматривается как важный вид самостоятельной работы студентов по изучению курса.

Предлагаемый для выполнения контрольной работы материал представлен в форме практических заданий, соответствующих содержанию КОПР. Выполнение контрольной работы осуществляется в целях закрепления знаний в области философии, полученных на аудиторных занятиях, более глубокого и творческого усвоения содержания КОПР, развития навыков самостоятельного анализа информации, умения лаконично излагать мысли по существу вопроса, делать аргументированные выводы.

Студенту предлагается осуществить анализ фрагмента из соответствующего первоисточника – произведения того или иного философа. Цель задания – побудить студента изучить первоисточник и творчески истолковать высказывания ряда мыслителей по проблемам, отраженным в компьютерной обучающей программе.

Выбор студентом темы контрольной работы осуществляется в соответствии с приведенной ниже таблицей. Контрольные работы, выполненные по произвольно выбранной теме, не рецензируются. Обращаем внимание на то, что каждая тема включает несколько заданий.

Начальная

буква

фамилии

Номер

темы

Начальная

буква

фамилии

Номер

темы

Начальная

буква

фамилии

Номер

темы

А

10

К

2

Т

11

Б

7

Л

6

У

5

В

8

М

13

Ф

1

Г

1

Н

6

Х, Ц

8

Д

3

О

3

Ч, Ш

13

Е

4

П

9

Щ, Э

12

Ж, З

10

Р

12

Ю, Я

11

И

5

С

4







При выполнении контрольной работы студент должен руководствоваться настоящими методическими указаниями.

^ Сами тексты практических заданий находятся в КОПР2 «Философия» в конце каждой темы первой части курса.

К оформлению контрольной работы предъявляются следующие требования. На титульном листе указываются: дисциплина, по которой выполнена работа, название темы, фамилия, имя, отчество исполнителя, курс, специальность, группа, номер личного дела, фамилия рецензента (преподавателя, читающего лекции на данном потоке). (Образец заполнения титульного листа вы найдете на кафедральной странице сайта.)

Изложение содержания контрольной работы должно начинаться с текста практического задания. Далее необходимо воспроизвести вопрос задания и дать аргументированный ответ по существу вопроса. И также – по каждому вопросу и каждому заданию. Ответы на вопросы практического задания должны быть четко и ясно обоснованы, исходя из знаний, полученных при изучении курса философии. Для итоговой рецензии необходимо оставить в конце работы чистый лист.

Контрольная работа выполняется на бумажном носителе в виде текста, набранного на компьютере (листы формата А 4, шрифт 14, интервал 1,5). Объем контрольной работы – собственно текста ответов на вопросы, т.е. без учета титульного листа и текста заданий, - не должен превышать 10 страниц.

Готовая контрольная работа сдается преподавателю, читающему лекции на потоке, или на кафедру философии (комната №406 в 3 учебном корпусе).

Ответы на замечания и вопросы рецензента следует давать в письменной форме. По результатам выполнения контрольной работы проводится устное собеседование.
еще рефераты
Еще работы по разное