Реферат: Школа растениеводства


Отзывы

Школа растениеводства


Кравцунов Николай Иванович, главный агроном, ЗАО СХП «Русь», Ставропольский край

«Агро-Союз» делает доброе дело, приглашая специалистов такого уровня проводить мастер-классы. Я посещаю все семинары, все школы и все конференции, которые организовывает Корпорация. Должен сказать, что это бесценный опыт и полезные знания, которые можно применить и получить результат. Вряд ли вы найдете в книгах ту информацию, которую сегодня услышали на мастер-классе. Кроме того, это не только теоретические познания, мы работали в поле. Эрнест дал возможность и присутствующим просчитать, какую норму питательных веществ необходимо внести и в какую фазу вегетации растения для получения желаемой урожайности в своем регионе».


Ермолаев Олег Александрович, ЗАО АФ Колос, Краснодарский край

«Очень понравилась сама система обучения: доступность, простота, углубленные знания, которые мне очень нужны для нашей работы. Огромное спасибо всем, кто с нами работал. У нас появилось много идей, которые хочется реализовать».


Юрий Бородин, директор ЗАО «Лесное», Тюменская область

«Наше хозяйство занимается молочным животноводством и растениеводством. Но проблем, как и у каждого, достаточно: урожайность у нас хорошая – 35-40 ц/га, но себестоимость производимой продукции превышает все допустимые показатели, молодежь не хочет работать на старой технике, да и работать «по старинке» невыгодно, слишком затратно. Такая ситуация привела нас к решению переходить на энергоресурсосберегающую технологию земледелия. Чем нам подходит «Агро-Союз» в плане получения новых знаний, так это в том, что вся информация изложена системно, а теория проверена на практике, результаты которой можно увидеть на полях их собственного модельного агропредприятия».


Михаил Мичурин агроном предприятия, ЗАО «Самар-Соланна», Самарская область

«Наше сельхозпредприятие специализируется на выращивании картофеля на семена. Вместе с тем мы выращиваем зерновые культуры. Для того, чтобы повысить эффективность нашего хозяйства и улучшить состояние выращиваемых культур, мы внедряем нулевую технологию посева. У «Агро-Союза» есть немалый практический опыт в технологии прямого посева, поэтому наша делегация принимает участие в школе по растениеводству, чтоб повысить свою квалификацию, узнать больше об инновационной технологии, об особенностях ее внедрения. Лично мне, как управленцу, понравилось то, что больше времени отводится не на саму технологию, а на управление. И это правильно, ведь даже если вы будете обладать знаниями по No-till в совершенстве, но не будете уметь управлять, будет очень трудно получить желаемый эффект. Честно говоря, я думал, что эта школа начнется банально, как и все семинары подобного рода – с рассказов о технике, но к удивлению, преподаватели этой школы пошли по другому пути – по пути управления предприятием, технологией, техникой, персоналом. Неправильно поставленное управление может все свести к неудаче.


Виктор Пономаренко, генеральный директор ЗАО СХП «Русь», Ставропольский край

«Наше сельхозпредприятие для Ставропольского края - как «Агро-Союз» для Украины. Мы единственные, кто проводит семинары для управленцев, технологов, агрономов. Вот уже пятый год черпаем информацию на агросоюзовских практических школах, конференциях, мастер-классах. А еще это возможность новых знакомств и новых контактов. Приятно были удивлены, встретив здесь людей из Алтайского края, которые осуществляют озимый посев житницы, выдерживающей морозы 40 градусов. Их опыт выращивания культуры в таких условиях был очень убедительным, и мы решили закупить в Украине этот перспективный сорт тритикале. Для нас очень полезны занятия, которые проводит «Агро-Союз». И, судя по нынешнему эксперименту на знания элементарных сорняков, они полезны для каждого агрария».
еще рефераты
Еще работы по разное