Реферат: Технополис «Химград» состоялась конференция «Кредит или лизинг. Выбор инструмента финансирования для расширения бизнеса». Организаторами конференции выступили Технополис «Химград» испециализированный лизинговый брокер «Брокер Финанс»



Пост-релиз конференции «Кредит или лизинг. Выбор инструмента финансирования для расширения бизнеса».






14 декабря 2011 года в Казани на территории Технополис «Химград» состоялась конференция «Кредит или лизинг. Выбор инструмента финансирования для расширения бизнеса». Организаторами конференции выступили Технополис «Химград» и специализированный лизинговый брокер «Брокер Финанс».




Генеральным информационным партнером выступил деловой центр республики Татарстан «Tatcenter».




Информационными партнерами выступили деловая электронная газета Татарстана «Бизнес-Онлайн», общероссийская общественная организация «Деловая Россия», проект www.tatpressa.ru, газета «Известия Татарстана», Молодежный Бизнес-Клуб «Навигатор», Торгово-промышленная палата РТ, общественная организация малого и среднего предпринимательства РТО «Опора России».
















Основными целями проведения конференции являлись определение специфики привлечения инвестиций с использованием лизинга и кредита; анализ основных этапов работы с лизингом и кредитом; приведение сравнительных характеристик кредита и лизинга; рассмотрение альтернативных методов финансирования.

На конференции присутствовало 90 участников, из них приблизительно 75% -



представители сферы бизнеса, 25% - представители финансовых структур и представители средств массовой информации.


С приветственным словом обратились:

Моисеева Эльвира Александровна. Заместитель директора по маркетингу и PR ОАО «УК «Идея капитал»

Дусаев Ренат Гамилевич. Руководитель ООО «Брокер Финанс»

Наумов Артем Юрьевич. Исполнительный директор ТРО «ОПОРА РОССИИ»

Китайцева Людмила Романовна. Председатель Совета Банковской ассоциации Татарстана


^ Карамов Александр Дамирович, руководитель ОП ЛК ООО «Нацлизинг» в г. Казань, выступил с докладом на тему «Финансовая аренда (лизинг) - инвестиционный инструмент приобретения основных средств». Александр Дамирович, в своем выступлении рассмотрел схемы лизинга, порядок рассмотрения, одобрения и оформления лизинговых сделок, привел статистику лизинга в России. На вопросы «Как правильно выбрать лизинговую компанию?», «Чем можно заменить лизинг?», «Услуги и преимущества лизингового брокера?», ответил руководитель консалтинговой компании "Брокер Финанс", Дусаев Ренат Гамилевич.



^ Гаврилова Надежда Владимировна, директор Казанского филиала ЗАО "Альянс-Лизинг". В ходе выступления были рассмотрены основные преимущества лизинговой схемы финансирования для бизнеса, также первые шаги для получения лизинга.

О структуре лизинговой сделки рассказал ^ Деваев Вячеслав Михайлович, директор филиала Группа

Компаний "Балтийский лизинг". В ходе выступления были даны ценные рекомендации по выбору способа финансирования, отмечены основные составляющие ценового эффекта лизинга, и приведены сравнительные характеристики лизинга и кредита по ценовому эффекту.

Основы трехсторонней схемы купли-продажи: лизинговая компания – продавец – покупатель», обозначив роли сторон в процессе сделки, раскрыл в своем выступлении,

^ Слабко Дмитрий Николаевич, генеральный директор ООО «АВЕ Интер». Комплексное оснащение дорожно-строительных фирм.

Обо всех аспектах использования лизинга автотранспорта и специальной техники, приводя примеры с расчетами, рассказал, ^ Ихсанов Марат Наилевич, начальник отдела автолизинга

Филиала «РЕСО-лизинг» в г. Казань.






Особенности и преимущества лизинга оборудования, отметил Мартюшев Вячеслав Евгеньевич, директор филиала "Казанский" ООО ЛК "УРАЛСИБ».

О своей истории успеха и опыте использования лизинга на развитие бизнеса, рассказал, совладелец сети автомоек «Мойдодыр» и сети шиномонтажных салонов «5-ое колесо», Исмагилов Айдар Радифович.



Бизнесмен также дал свои рекомендации по работе с лизинговыми компаниями и использованию заемного финансирования.

Далее, в ходе конференции с темой «Проектное финансирование, как инструмент для расширения бизнеса», выступил Козлов Андрей Николаевич, заместитель Начальника Управления проектного финансирования ОАО АИКБ "Татфондбанк", ответив на следую-

щие вопросы: «В каких случаях выручает проектное финансирование?», «Как это работает?», «Какие требования и условия?». Вопрос о необходимости разработки бизнес-плана для привлечения заемного финансирования (кредита и лизинга) с целью развития бизнеса, раскрыл Кулюшин Евгений Николаевич, начальник отдела инвестиционных проектов "Брокер Финанс".

Доклад, на тему «Процедура оценки банком платежеспособности клиента», представила Костина Наталья Алексеевна, руководитель группы кредитования малого бизнеса ф-ла ОАО «БАНК УРАЛСИБ» в г.Казань, рассказав о приоритетных проектах для банков и видах кредитных продуктов.

Основные принципы долговых методов финансирования в практике исламских

финансовых институтов, обозначил Исхаков




^ Искандер Рустамович, руководитель отдела развития Финансового дома «Амаль». Искандер Рустамович в своем выступлении дал краткое разъяснение основных ограничений Шариата в торгово-финансовых отношениях, выделил основные условия и отличия сделки товарной рассрочки от целевого кредита, сделки лизинга от традиционного лизинга.

Завершила конференцию, своим выступлением, ^ Хайрутдинова Нуржиган Агзамутдиновна, председатель сельско-хозяйственного снабженческо-сбытового потребительского кооператива "Алтын Каз", Атнинского района РТ, поделившись опытом в получении государственной субсидии по программе «Лизинг-грант» на развитие бизнеса.


^ Организаторы конференции «Кредит или лизинг. Выбор инструмента финансирования для расширения бизнеса» дали свои комментарии:

Моисеева Эльвира Александровна, заместитель директора по маркетингу и PR ОАО «УК «Идея капитал»:

- Ощущается острая потребность аудитории в прозвучавшей информации. Поэтому в наступающем 2012 году хотелось бы проводить такие встречи чаще, тем более, что Технополис «Химград» открыт и готов поддержать эти мероприятия. Например, в рамках конференции нам уже удалось договориться с Председателем Совета Банковской ассоциации Татарстана Китайцевой Людмилой Романовной о совместной организации круглых столов на общую тему «Участие банков в развитии малого и среднего бизнеса», которые планируется проводить ежеквартально в будущем году. Эти отношения в скором времени будут закреплены подписанием двустороннего соглашения о сотрудничестве. Возвращаясь к теме конференции - «Кредит или лизинг. Выбор инструмента финансирования для расширения бизнеса», хотелось бы отметить, что по данным информационно-аналитической службы Химграда, большинство резидентов технополиса используют ресурс кредитования. Между тем, по программе лизинг-грант им было выделено субсидий на 20 млн. 900 тыс. по 16 представленным проектам.


^ Дусаев Ренат Гамилевич, руководитель ООО «Брокер Финанс»:

- Лизинг достаточно новый инструмент финансирования для предпринимателей. Именно поэтому мы провели конференцию по данной тематике. Насколько я знаю, в Татарстане еще не проводились масштабные конференции по лизингу. И мы надеемся, что предприниматели почерпнули для себя новые идеи для развития бизнеса с помощью лизинга. Кроме того, мы провели сравнение различных инструментов финансирования, показав некоторые преимущества использования лизинга по сравнению с кредитом. В ноябре 2011 года мы запустили новое направление в нашей компании – лизинговый брокеридж. Надеемся, что мы внесем свою лепту в популяризацию лизинга среди татарстанских предпринимателей.


^ Дополнительную информацию по мероприятию можно найти по ссылкам*:

http://www.vo-vremya.ru/section/business/finance/lizing_na_spros492.html

http://www.tatarnews.ru/?page=shortnews&id=887

http://www.tatpressa.ru/news/itogi-konferentsii-kredit-ili-lizing-vybor-instrumenta-finansirovaniya-dlya-rasshireniya-biznesa-4148.html


^ Если Вас заинтересовали выступления спикеров конференции, то вы можете связаться с ними по следующим телефонам:

Дусаев Ренат Гамилевич

Руководитель компании «Брокер

Финанс»

+7-917-390-26-98 (моб.),

+7-843-247-80-20 (раб.)

Карамов Александр Дамирович

Руководитель ОП ЛК ООО «Нацлизинг» в г. Казань

+7-917-259-65-30 (моб.),

+7-843-567-15-31 (раб.)

Гаврилова Надежда Владимировна

Директор Казанского филиала ЗАО "Альянс-Лизинг"

+7-917-929-71-91 (моб.),

+7-843-236-70-09 (раб.)

Деваев Вячеслав Михайлович

Директор филиала Группа компаний "Балтийский лизинг"

+7-917-254-41-72 (моб.),

+7-843-570-66-53 (раб.)

Слабко Дмитрий Николаевич

Генеральный директор ООО «АВЕ Интер». Комплексное оснащение дорожно-строительных фирм.

+7-987-226-97-50 (моб.)

Ихсанов Марат Наилевич

Начальник отдела автолизинга Филиала "РЕСО-лизинг" в г. Казань

8-965-594-20-01 (раб.),

+7-843-533-54-05 (раб.)

Мартюшев Вячеслав Евгеньевич

Директор филиала "Казанский" ООО ЛК "УРАЛСИБ"

+7-927-039-32-30 (моб.),

+7-843-570-08-33 (раб.)

Козлов Андрей Николаевич

Заместитель Начальника Управления проектного финансирования ОАО АИКБ "Татфондбанк"

+7-917-221-31-20 (моб.),

+7-843-291-99-85 (раб.)

Кулюшин Евгений Николаевич

Начальник отдела инвестиционных проектов "Брокер Финанс"

+7-917-390-80-35 (моб.),

+7-843-247-80-20 (раб.)

Костина Наталья Алексеевна

Руководитель группы кредитования малого бизнеса ф-ла ОАО «БАНК УРАЛСИБ» в г.Казань.

+7-919-639-96-47 (моб.),

+7-843-570-25-53 (раб.)

Исхаков Искандер Рустамович

Руководитель отдела развития Финансового дома «Амаль»

+7-843-292-11-85 (раб.),

+7-843-231-85-09 (раб.)

Хлебникова Елена Николаевна

Начальник отдела клиентских отношений ОАО «ИнтехБанк»

+7-843-221-17-97 (раб.),

+7-843-221-17-00 (раб.)



По вопросам участия в мероприятиях «Брокер Финанс» просим Вас обращаться:

Иванова Вероника

Пресс-служба «Брокер Финанс»

Тел.: +7-843-247-10-40(раб.), +7-843-247-80-20(раб.), +7-927-435-11-83 (моб.)

e-mail: veronika@brokerf.ru





Консалтинговая группа “Брокер Финанс”. www.brokerf.ru




еще рефераты
Еще работы по разное