Реферат: В нашем классе учится 22 человека: 15 девушек и 7 юношей





В нашем классе учится 22 человека: 15 девушек и 7 юношей. Мы все очень разные: спокойные и озорные, веселые и грустные, общительные и замкнутые, активные и не очень… Но всех нас объединяет одно – мы ученики 11 класса лучшей школы России!

И нам действительно, есть чем гордиться!


Самоуправление

С 5 класса мы выбираем классное самоуправление, во главе которого – Президент класса. В этом учебном году мы выбрали Малых Настю. Ей помогают руководители отделов – учебного, спортивного, культурно-массового, оформительского. Возглавляют отделы самые активные ребята: Баева Катя, Мабатов Ваня, Венедиктова Таня, Малых Настя. Они, в свою очередь, привлекают к работе других ребят. Поэтому все дела в классе мы проводим самостоятельно.

Слабокругова Лена, Малых Настя, Венедиктова Таня, Мабатов Ваня – активные участники гимназического самоуправления «Лидер».


Интеллект

Не все мы учимся на «отлично», и, даже, на 4 и 5. Но среди нас есть неоднократные призеры городских олимпиад по математике, дипломанты турниров имени М.В.Ломоносова, международного конкурса «Кенгуру» - Зорин Лева, Мабатов Ваня, Копосов Даниил. Ребята нашего класса занимаются исследовательской деятельностью – Слабокругова Лена, Зузанова Даша, а Верстакова Аня стала уже опытным исследователем – неоднократной участницей городских и региональных конкурсов, Трифоновских чтений. Среди нас есть Лауреаты Всероссийского конкурса «Познание и творчество» и дистанционной олимпиады «Эйдос» по иностранным языкам – Вершинина Даша, Венедиктова Таня, Малых Настя, Шиляева Лера, Пушкарев Сева и др. Баева Катя вышла в полуфинал конкурса Flex.


Спорт

Многие ребята нашего класса занимаются спортом в ДЮСШ, СК «Олимпия» и других организациях города. Баева Катя – Мастер спорта РФ по художественной гимнастике, победительница в номинации «Спортсменка года гимназии – 2006». Наши ребята - участники спартакиады школ города, «Российского азимута», «Кросса наций», имеют дипломы победителей и призеров.

Зорин Лева, Мабатов Ваня, Тимофеева Надя – призеры городского первенства ДОСААФ по пулевой стрельбе. Мы – за здоровый образ жизни! На эту тему проводим классные часы, участвуем в гимназических акциях, защите плакатов, викторинах.


Традиции

Традиционно мы празднуем классом Новый год, 23 Февраля, 8 Марта. Очень любим ходить в походы, ездить на экскурсии (например, мы съездили классом в Казанский аквапарк!), в театры, проводить классные вечера в школе.

За годы учебы наш класс имеет грамоты и дипломы за победы в различных конкурсах: фестиваль «Звездный дождь» - 2005, Семейный праздник – 2005, Соревнование по перестрелке – 2006, Рыцарский турнир - 2007, Городской конкурс слоганов по ПДД – 2007, конкурс- викторина ко Дню рождения гимназии – 2008, КВН 9-11 классов в 2009.

Традиционно мы ведем электронную фотохронику класса, создаем совместные творческие проекты о нас и нашей школьной жизни. Особенно советуем познакомиться с нашими работами «Наш классный класс – 2000-2011», «Моя мама», «Нашим мальчикам посвящается…», «Самые, самые девочки!», «День самоуправления в 9В классе» и др.

С
В нашем классе в 2010 году учились ребята из США

Баева Катя – Мисс Кирово-Чепецка 2010,

Ученица 11 в класса

Победительница конкурса Flex, в 2010-2011 году учится в США
первого класса мы назывались «Я», но сегодня понимаем, что наше «я» невозможно без «мы». А «мы» - это наши родители, которые всегда рядом, и в школьной жизни тоже; это наши учителя, которые многому нас научили; и, конечно, наш классный руководитель Ирина Николаевна, которая помогла нам понять, что сила «я» в единстве с «мы»!
еще рефераты
Еще работы по разное