Реферат: Реорганизация и ликвидация Учреждения

Реорганизация и ликвидация Учреждения



Реорганизация Учреждения осуществляется в соответствии с распоряжением Правительства Ленинградской области или по решению суда в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Учреждение считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации вновь возникшей организации (организаций).




Учреждение может быть ликвидировано в соответствии с распоряжением Правительства Ленинградской области или по решению суда в порядке, установленном действующим законодательством.




Ликвидация Учреждения влечет прекращение его деятельности без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.




Если подлежащее ликвидации Учреждение владеет объектами социально-культурного или коммунально-бытового назначения на территории Ленинградской области, передача этих объектов в муниципальную собственность осуществляется в соответствии с действующим областным законодательством до начала процедуры ликвидации.




Оставшиеся после удовлетворения требований кредиторов денежные средства, а также другое имущество Учреждения передаются Собственнику, если иное не предусмотрено действующим законодательством. Исключительные права (интеллектуальная собственность), принадлежащие Учреждению на момент ликвидации, переходят к Собственнику.




Ликвидация Учреждения считается завершенной, а Учреждение - прекратившем свою деятельность после внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.




При ликвидации и реорганизации Учреждения, увольняемым работникам гарантируется соблюдение их прав и интересов в соответствии с законодательством Российской Федерации.




При реорганизации Учреждения все документы (управленческие, финансово-хозяйственные, по личному составу и другие) передаются в установленном порядке правопреемнику.




При ликвидации учреждения его документы передаются в государственный архив в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
еще рефераты
Еще работы по разное