Реферат: Письмо в прошлое. Для чего нужно страховать свою жизнь?


Письмо в прошлое.

Для чего нужно страховать свою жизнь?

Завершился XX век, II тысячелетие… Я пойду дальше в будущее, а ты останешься здесь, ты, кому я пишу это письмо. Я не знаю, кто ты, я не знаю, прочтёшь ли ты его. Я не знаю, реальное ли ты лицо или плод моей фантазии…Мне неизвестно даже и то, как ты отнесёшься к моим строкам. Поймёшь ли? Ведь с каждым годом расстояние между нами будет увеличиваться. Изменятся ценности, возможно, исчезнут какие-то понятия. Слова, некогда обозначавшие великое и значимое, возможно, изменят свой смысл, потускнеют. Но мы думали об этом…

Человек - кузнец своего счастья. Да, именно от деятельности человека зависит его будущее, его положение в мире, обществе. А от интеллекта зависит деятельность, которая определит его дальнейшую судьбу, а значит, и счастье. Жизнь - это великая наука, которая не менее важна, как я считаю, чем все остальные. И если не усвоить золотые правила жизни, то столкновение с проблемами неизбежно и может повлиять на дальнейшее существование, а значит, на счастье. Последствия могут быть самыми необратимыми.

Я думаю, что помимо труда и разума, человеку важно иметь цель в жизни, которую необходимо достичь, чтобы все-таки можно было найти своё счастье.

Безусловно, счастливая жизнь невозможна без самореализации человека. Ведь это счастье - заниматься тем, к чему человек способен, что отвечает его вкусам.

Человек славен тем, какой след оставит после себя. Например, у врачей - это тысячи вылеченных, возвращенных к жизни людей, у писателей - это бессмертные произведения, у художников - это гениальные картины.

Таким образом, все должны понимать, что жизнь, прожитая для себя, - это прах, который и развеется бесследно. Только стремление к мечте сделает человека счастливым. Но на жизненном пути, к сожалению, есть множество препятствий и испытаний. И именно поэтому человеку нужна вера, которая поможет найти правильный выход из затруднительной ситуации, может раскрыть ворота в счастливое будущее.

Я хотела бы стать учительницей. На данном этапе моей жизни это является для меня целью. Научить ребёнка чему-либо, воспитать в нём те человеческие качества, которые помогли бы ему на его жизненном пути, - это замечательно. Ведь за детьми будущее, будущее нашей нации. Я хочу делать всё, что в моих силах, чтобы люди стали чуточку терпимее друг к другу, добрее.

Через четыре года хочу поступить в престижный университет, закончить его благополучно. Но… за это время многое может измениться. Жизнь - непредсказуема. Болезнь, невзгоды в семье. Чтобы избежать таких ситуаций, родители уже сейчас застраховали мою жизнь, сделали первый шаг к осуществлению моей мечты. Они считают, что Госстрах сможет обеспечить моё будущее, если с ними что-то случится. Госстрах сможет оплатить образование, когда я вырасту. Конечно, и я приложу много усилий, чтобы моя мечта сбылась.

А если не верить ни во что, то, как же жить?

Я не знаю, понял ли ты ход моих мыслей? Но я тебе доверяю их. Я оставляю тебе это письмо, и не знаю, когда ты его найдёшь, найдёшь ли. Мне бы хотелось в это верить.

С уважением Ксения Журавлёва.
еще рефераты
Еще работы по разное