Реферат: Информационный центр немецкого языка бма
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА БМА
На базе кафедры иностранных языков и программы «Управление туристическим и гостиничным бизнесом» Балтийской Международной Академии функционирует информационный центр немецкого языка, девиз которого:
«Изучая немецкий язык – знакомимся с Германией, Австрией, Швейцарией».
Деятельность центра направлена на популяризацию в Латвии немецкого языка и культуры немецко-говорящих стран. Здесь вы можете получить интересующую вас информацию о мероприятиях проводимых в Гёте-Институте и в Балтийско-Немецком бюро высшей школы.
В рамках центра проводятся встречи с носителями языка, дискуссии, деловые игры, просмотр художественных и документальных фильмов об истории и современной жизни немецко-говорящих стран.
Совместно со студенческим учебным туристическим агентством БМА планируется организация и проведение экскурсий по немецко-говорящим странам с целью ознакомления с культурой, историей и обычаями а также посещение высших учебных заведений Германии и Австрии .
Открыта и постоянно работает библиотека, в которой собраны многочисленные материалы по экономике, политике, праву, психологии и культурологии. Многие материалы были подарены академии немецкими учеными. Имеется каталог в электронном виде, который облегчит вашу работу по поиску нужной литературы.
На кафедре иностранных языков можно получить консультации для студентов о сдаче экзаменов по немецкому языку в Гёте-Институте (Рига) для получения сертификатов разных уровней, соответствующих «Общеевропейским рекомендациям изучения немецкого языка».
Изучение немецкого языка у нас - поможет Вам устроиться в европейскую компанию и стать конкурентоспособным на европейском рынке труда!
Для Вашего удобства предлагаем различные формы обучения:
- Групповое обучение немецкому языку, как в Академии, так и в офисе заказчика.
- Обучение немецкому языку индивидуально.
Изучение немецкого языка проходит с использованием современных учебных пособий, подготовленных ведущими немецкими издательствами. Основной принцип подачи материала - от простого к сложному. Учащийся осваивает структуру и логику немецкого языка, обучается четырем основным навыкам: разговорной речи, аудированию, чтению и письму. Дополнительные аудио-видеоматериалы делают занятия более эффективными.
Дополнительную информацию о работе секций немецкого центра вы можете получить :
Преподаватель немецкого языка доцент Яшкина Светлана, кабинет 223 - Центр немецкого языка, Ломоносова 1, по понедельникам с 16.30-18.00, тел. 26041790, svetlana_j_61@mail.ru;
Kафедра иностранных языков, кабинет 209, Ломоносова 1, четверг с 16.00 - 18.00.
Программа «Управление туристическим и гостиничным бизнесом»: кабинет 211, Ломоносова 1, четверг с 16.00-18.00, вторник с 14.00-16.00, тел.67100519.
План работы информационного центра немецкого языка
на 2010/2011 учебный год
Тема
Курсы. Семинары. Встречи. Экскурсии.
Дата
Ответственный
Германия, Австрия и Швейцария сегодня,
- просмотр тематических видеосюжетов, презентации.
Тематические презентации студентов.
Приглашаются все заинтересованные
(по предварительной записи)
Сентябрь-октябрь 2010г.
доц. Яшкина С.
/ 06.09.10 / 20.09.10 /
/ 27.09.10 /11.10.10/25.10.10/
2. Сравнительная характеристика традиций и обычаев, связанных с зимними праздниками в Германии и Латвии.
Тематические доклады студентов и преподавателей БМА, прослушивание аудиоматериалов, обсуждение. Информирование о тематических встречах с носителями языка предлагаемые в Гёте-Институте (Рига) и в Балтийско-немецком бюро высшей школы.
Ноябрь - декабрь 2010 г.
доц. Яшкина С.
доктор политологии,
доц. Гунаре М.
доц. Сотикова Н.
(Даты уточняются)
3. Образование в Германии и Латвии. Преимущества и недостатки.
Дискуссия в рамках встречи студентов всех курсов БМА и студентов по программе «ERASMUS»
Февраль – март 2011 г.
Доктор педагогики,
доц. Попова И.
доц. Яшкина С.
(Даты уточняются)
4. Организация и проведение экскурсий в немецко-говорящие страны с целью ознакомления с культурой, историй и обычаями, посещение высших учебных заведений Германии.
Экскурсии в 2011г. Посещение Австрии, Германии, Польши и Чехии.
Приглашаются все желающие!
Апрель - май 2011 г.
28.04.2011 - 08.05.2011 г.
Доктор политологии,
доц. Гунаре М.
доц. Яшкина С.
Секретарь программы «Управление туристическим и гостиничным бизнесом» Гейде И.
5.Экспериеншал маркетинг в туризме. Латвия и Германия. Экологический туризм в Латвии и Германии.
Лекции.
(по предварительной записи)
Сентябрь - ноябрь 2010 г.
доц. Сотикова Н
/ 20.09.10. / 27.09.10 /
/ 11.10.10. / 01.11.10 /
Март-апрель 2011 г.
(Даты уточняются)
6. Курсы немецкого языка (всех уровней)
Проведение курсов немецкого языка:
1. для начинающих,
2. «BusinessDeutsch» 3.подготовка к сдачи в Гёте-Институте (Рига) на уровни А1,А2,В1, В2,С1.
доц. Яшкина С.
7. Курсы немецкого языка для экскурсоводов
2010 - 2011 уч.г.
доц. Яшкина С.
Программа «Управление туристическим и гостиничным бизнесом»
8. Клуб немецкого языка
Приглашаются все желающие !
Доктор политологии,
доц. Гунаре М.
доц. Яшкина С.
- В плане работы информационного центра немецкого языка БМА могут быть внесены изменения в связи с дополнительными мероприятиями.
еще рефераты
Еще работы по разное
Реферат по разное
Спецификация на оказание услуг сотовой связи для нужд администрации города Ставрополя
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Функции и роль маркетинга
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Вопрос №1: Определение понятий менеджер и менеджмент
17 Сентября 2013
Реферат по разное
Концепция система взглядов, то или иное понимание явлений, процессов. Мен-т это функциональный аспект экономики
17 Сентября 2013