Реферат: 26 октября 2010 Менеджер ск allianz росно жизнь вошел в топ-5 рейтинга журнала «Карьера» Александр Шведов, директор Департамента по развитию корпоративных продаж ск allianz росно жизнь, вошел в топ-5 лучших менеджеров в области корпоративного страхов




Пресс-релиз

26 октября 2010



Менеджер СК Allianz РОСНО Жизнь вошел в ТОП-5 рейтинга журнала «Карьера»


Александр Шведов, директор Департамента по развитию корпоративных продаж СК Allianz РОСНО Жизнь, вошел в ТОП-5 лучших менеджеров в области корпоративного страхования по данным рейтинга журнала «Карьера». Журнал издается с 1998 года и входит в ведущий медиа-холдинг «ИД Родионова».


Интересная статистика


По результатам опроса, проведенного в рамках подготовки рейтинга «ТОП 50 менеджеров страхования корпоративного сектора» журналом «Карьера», выявилось несколько трендов. Так, по данным анкетирования, средний возраст менеджера – 45 лет, стаж работы – 13 лет.


41% из опрошенных специалистов в области корпоративного страхования обладают двумя и более дипломами о высшем образовании и кстати 6% - отметили, что их диплом с отличием. Чаще всего специалисты по корпоративному страхованию оканчивали финансовые, юридические, математические, медицинские и инженерные факультеты. Многие имеют опыт работы в банках – 31,2%, в государственных компаниях – 15,7%, в иностранных компаниях – 10,8%, а также в Вооруженных силах РФ, медучреждениях, в компаниях той отрасли, с представителями которой теперь сотрудничают и даже занимались научной работой.


По словам экспертов, которые оценивали кандидатов: успешный специалист в сфере корпоративного страхования должен не только знать отрасль и основных игроков, но и быть отличным переговорщиком, ставить интересы клиента выше остальных, работать на результат и хотеть зарабатывать достойные деньги.


^ Методика рейтинга


Рейтинг составлялся на основе экспертной оценки более 250 человек, среди которых около 100 представителей рынка корпоративного страхования и более 150 сотрудников крупных нестраховых компаний. Исследование проводилось в 2 этапа: на первом  бизнесмены определили лучших в отрасли корпоративного страхования, после чего был сформирован шорт-лист, включающий более 100 специалистов. На втором этапе эксперты оценивали кандидатов по десятибалльной шкале по 10 критериям: личная известность, деловая репутация, уровень профессионализма, системность решения поставленных задач, взаимодействие с клиентом, известность компании, деловая репутация компании, надежность компании, количество и качество предоставляемых услуг и оперативность работы и объемы выплат компании.


^ Профессиональный путь Александра Шведова.


Александр Шведов в 2001 году окончил с отличием Всероссийскую государственную налоговую академию, специальность «финансы и кредит». В 2010 году получил степень MBA в международной бизнес школе - Московский Институт совместно с Туро Touro College New-York. Александр не планирует останавливаться на достигнутом и собирается получить степень Executive MBA, дополнительное образование в области страхования, а также выучить немецкий язык.


Александр начал свой профессиональный путь в сфере финансовых услуг на пятом курсе академии. За пять лет работы Александр прошел путь от специалиста банка до Директора Департамента по развитию продаж в компании Allianz РОСНО Жизнь. Одними из наиболее важных достижений Александр считает формирование продуктового направления, активизацию сотрудничества с пулом Allianz и привлечение крупных клиентов на площадку Allianz РОСНО Жизнь.


Свободное время старается проводить вместе с семьей: женой и полугодовалой дочкой. Собственные увлечения - русский бильярд и баскетбол, отошли на второй план после появления дочери. В теплую погоду они все вместе путешествуют по историческим местам Подмосковья и  городам Золотого Кольца.  





^ ИД Родионова
ИДР - один из крупнейших игроков на российском рынке СМИ. Портфель ИД представляют деловые издания "Профиль", "Карьера", "Компания", глянцевые - "Домовой", "ХХL", "FHM", женские журналы "Крестьянка", "Мой маленький", еженедельный ТВ-гид "ТВ7". Все СМИ ИДР отличает актуальность, авторитетность и эксклюзивность информации, профессиональная журналистика и современное высокое качество полиграфии. ИДР - эффективный и прибыльный бизнес. Рекламные поступления и доходы от подписки и реализации через торговую сеть позволяют успешно развивать Издательский Дом.
^ ООО «СК «Allianz РОСНО Жизнь» Allianz РОСНО Жизнь была создана в сентябре 2003 г., и 14 сентября 2004 г. официально объявила о старте продаж. Компания принадлежит холдингу Allianz New Europe, входящему в состав международной финансовой группы Allianz SE. Основными направлениями деятельности Allianz РОСНО Жизнь являются долгосрочное страхование жизни и пенсионное страхование. Allianz РОСНО Жизнь имеет подразделения во всех федеральных округах РФ. Размер страховых резервов Allianz РОСНО Жизнь на 30.06.10 составляет 1 534 млн. рублей, размер уставного капитала – 111 млн. рублей.


Пресс-служба ООО «СК «Allianz РОСНО Жизнь» Ольга Шипова, +7 495 232 01 00 доб. 6762, Olga.Shipova@allianzrosnolife.ru
еще рефераты
Еще работы по разное