Реферат: Факультет менеджмента: территория лидерства


ФАКУЛЬТЕТ МЕНЕДЖМЕНТА: ТЕРРИТОРИЯ ЛИДЕРСТВА.


Добро пожаловать на наш факультет: в мир менеджмента, на территорию лидерства, где каждый имеет возможность проявить себя и найти свою нишу, свой путь к лестнице успеха.

У Тома Питерса есть замечательная фраза: «Лидеры - это бренды».

Прикасаясь к истории нашего университета и, в частности, истории факультета менеджмента, приходя на лекции и семинары, участвуя в студенческом самоуправлении, решая бизнес-задачи для ведущих российских и зарубежных компаний и организаций, наши студенты узнают о лидерах - брендах, встречаются с ними, открывают в себе лидерские качества, получают возможность проверить себя, конкурируя с лучшими сверстниками из российских и международных ВУЗов.

^ Формула успеха «4 + 2».

Поступившие на Факультет имеют возможность стать бакалаврами (обучение - 4 года) и при желании продолжить учебу в магистратуре (обучение - 2 года).


В бакалавриате - 3 классических направления, благодаря которым каждый получивший знания в данной области может применить их в любой сфере деятельности:

Менеджмент по профилям на выбор: Общий, Управление инновациями и инвестициями, Информационный менеджмент.

Управление качеством (общего профиля)

Государственное и муниципальное управление (общего профиля)


Магистратура предлагает выпускникам, имеющим диплом бакалавра или специалиста, 2 направления:

Менеджмент (программы: «Общий и стратегический менеджмент», «Менеджмент коммерческой деятельности», «Управление инновационным бизнесом», «Информационный менеджмент»)

Государственное и муниципальное управление (программы: «Государственное управление», «Сити-менеджмент»).


На факультете разработан, запатентован и внедрен в образовательный процесс уникальный учебно-тренировочный комплекс "Учебная корпорация": студенты строят карьеру в рамках виртуальной корпорации, обучаясь использованию информационных систем, компьютерных деловых игр, математических и статистических методов.


^ Не перепутайте! Специальностей со словом "менеджмент" много. Факультет, где дают настоящую, классическую подготовку по менеджменту, один.


Наши выпускники:

владеют современными методами и инструментами управления;

умеют проводить оценку инвестиционных проектов;

способны моделировать экономические процессы;

умеют планировать развитие организации;

владеют технологиями стратегического управления персоналом организации;

умеют нестандартно мыслить и предлагать решения, позволяющие отстраиваться от конкурентов;

владеют многими другими навыками, которые получают за время учебы на нашем факультете.


Среди выпускников факультета - государственные деятели и управленцы высшей квалификации: Директор Института макроэкономических исследований Министерства экономического развития РФ В.И. Смирнов (выпуск 1974 г.), Первый заместитель председателя правления Пенсионного фонда РФ – А.В. Куртин (выпуск 1976 г.), Руководитель Аналитического Центра при Правительстве РФ А.Г. Макушкин (выпуск 1983 г.), Председатель Правления ВТБ-24 М.М. Задорнов (выпуск 1984 г.); Председатель совета директоров ЗАО «КРОС» (Компания развития общественных связей) - С.А. Зверев (выпуск 1984 г.), Генеральный директор ООО «Компания «Базовый элемент», ОК «РУСАЛ» О.В. Дерипаска (выпуск 1996 г.) и др.


Выпускники факультета менеджмента востребованы госструктурами и известными российскими компаниями.


В чем же причина успеха? Уильям А. Уард дал такой рецепт успеха: «учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают».


Мы умеем учиться, умеем работать, умеем мечтать. И умеем добиваться цели. Умеем позиционироваться и специализироваться в любой отрасли экономики. Потому что мы - лидеры. Мы - плехановцы!


У нас есть опыт, у вас есть возможность его получить!


Достигни людей, достигших безусловного лидерства!


19 мая 2012 года ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ БУДЕМ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ!
еще рефераты
Еще работы по разное