Реферат: Положение о проведении первенства Санкт-Петербурга по динамичной пирамиде среди юношей до 16 лет и юниоров с 16 до 18 лет 2012 год



«СОГЛАСОВАНО»

Вице-президент Региональной общественной организации «Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга»


_________________А.Н. Пухленко

«___» ______________ 2012 г.




«УТВЕРЖДАЮ»

Первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту

Санкт-Петербурга


_____________Н.В. Растворцев

«___» ____________ 2012 г.

«СОГЛАСОВАНО»

Директор Санкт-Петербургского

государственного автономного

учреждения «Центр подготовки спортивных

сборных команд Санкт-Петербурга»


___________А.Л. Дмитровский

«___» ____________ 2012 г.


Положение

о проведении первенства Санкт-Петербурга

по динамичной пирамиде среди юношей до 16 лет

и юниоров с 16 до 18 лет

2012 год


Общие положения


Соревнования проводятся на основании распоряжения Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга на 2012 год.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта утвержденными

Федерацией бильярдного спорта России.

Соревнования проводятся с целью развития бильярдного спорта в Санкт-Петербурге.

Задачами проведения Первенства Санкт-Петербурга по бильярдному спорту:

- подготовка спортивного резерва;

- повышение спортивного мастерства;

- выявление сильнейших спортсменов для формирования составов спортивных сборных команд Санкт-Петербурга, для участия во всероссийских соревнованиях.


^ II. Организаторы соревнований


Общее руководство организацией соревнований осуществляют:

Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга (далее-Комитет);

Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга» (далее - СПб ГАУ «Центр подготовки»);

Региональная общественная организация «Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга» (делее-РОО «Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга»).

Непосредственное проведение соревнований осуществляет Главная судейская коллегия (ГСК), утвержденная РОО «Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга».


^ III. Обеспечение безопасности участников и зрителей


Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может производиться за счет бюджетных и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

Организаторы соревнований обязаны осуществлять обеспечение медицинской помощью участников мероприятия.

Каждый участник должен иметь медицинский допуск к данным соревнованиям, что является основанием для допуска к участию в соревнованиях.


^ IV. Место и сроки проведения


Соревнования проводятся 10-11 марта 2012 года в бильярдном клубе «Гермес – Меркурий», по адресу ул. Савушкина, 141

День приезда 10 марта 2012 г., день отъезда — 11 марта 2012 г.


^ V. Программа соревнований

10.03.12 Регистрация 10:00 - 10:45, начало игр 11:00.

11.03.12 Начало игр 16:00


Соревнования проводятся по системе с выбыванием после второго поражения с выходом в олимпийскую систему (4, 8 или 16 участников ).

Предусмотрен принцип рассеивания сильнейших игроков.

Игры проводятся до трех побед, по олимпийской системе до четырех побед. Финальный матч до 5 побед.

Спортсмен во время матча имеет право на один 5-минутный перерыв между партиями, один 5-минутный перерыв перед контровой партией и один минутный на своём ударе.

Перерыв во время матча объявляется только судьёй. За оставление места встречи без разрешения судьи, спортсмену объявляется замечание. За опоздание к началу матча или после перерыва до 5 минут, спортсмену объявляется замечание. За опоздание к началу матча или после перерыва до 15 минут, спортсмену объявляется предупреждение. За опоздание к началу матча или после перерыва свыше 15 минут, спортсмену объявляется поражение в матче.

За неспортивное поведение к спортсменам применяются следующие меры: объявление замечания, объявление предупреждения, объявление поражения в матче.

При наличии замечания, за любое нарушении спортсмену объявляется предупреждение, следующее нарушение влечёт за собой поражение в матче.


^ VI. Участники соревнований


К участию в турнире допускаются все желающие спортсмены, возраст которых не превышает 18 лет, не выступающие за другие региональные Федерации бильярдного спорта России, имеющие постоянную или временную регистрацию в Санкт-Петербурге.

Форма одежды: тёмные туфли, тёмные (костюмные) брюки, однотонная рубашка.

Одежда участника должна быть опрятной и хорошо подогнанной. За несоблюдение формы одежды спортсмену объявляется замечание; если через 15 минут спортсмен не приводит форму в соответствие с требованиями правил, ему объявляется поражение в матче.



^ VII. Заявки на участие



Заявки на участие в соревнованиях принимаются во время регистрации игроков главным судьей соревнований.


^ VIII. Подведение итогов соревнований


Победители и призеры определяются среди юношей до 16 лет и юниоров 16-18 лет.

Отчет о проведении соревнований и протоколы соревнований РОО «Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга» представляет на бумажном и электронном носителях в Комитет и СПб ГАУ «Центр подготовки» в течении 3 дней после окончания соревнований.

^ IX. Награждение


Победители награждаются кубками, дипломами, медалями Комитета; призеры соревнований, за 2 и 3-4 места награждаются дипломами и медалями Комитета.

Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.


^ X. Финансирование


Расходы по организации и проведению соревнований: оплата работы судей, обслу­живающего персонала (врач, медсестра), транспортное обеспечение (машина «Скорая помощь»), предоставление наградной атрибутики (дипломы, медали, кубки), осуществляются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Расходы, по изготовлению документации, оплате работы обслуживающего персонала (рабочие, специалист по машинописным (компьютерным) работам), предоставлению канцелярских принадлежностей, специальных призов, осуществляются за счет РОО «Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга».

Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

еще рефераты
Еще работы по разное