Реферат: Вид работ №15 «Устройство и демонтаж системы газоснабжения»

Вид работ № 15.3. «Устройство и демонтаж системы газоснабжения»



Требования к выдаче Свидетельства о допуске к работам по устройству и демонтажу системы газоснабжения в части кадрового обеспечения

Необходимо соблюдать общие требования к выдаче Свидетельства о допуске в части кадрового состава, содержащиеся в Разделе 3.

Не менее чем три работника, обеспечивающие безопасное выполнение работ по устройству и демонтажу системы газоснабжения должны иметь высшее профессиональное образование строительного профиля или не менее чем пять работников – среднее профессиональное образование строительного профиля, при этом:

не менее чем три работника с высшим образованием или не менее чем пять работников со средним образованием должны иметь образование строительного профиля, один из которых, обеспечивающий безопасное выполнение указанных работ непосредственно на строительной площадке, должен иметь образование, соответствующее любому из следующих кодов по ОКСО:

270102 («Промышленное и гражданское строительство»), 270103 («Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»), 270109 («Теплогазоснабжение и вентиляция»), 270111 («Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения»).

Работники, обеспечивающие безопасное выполнение работ по устройству и демонтажу системы газоснабжения, имеющие высшее образование соответствующего профиля, должны иметь стаж работы по специальности образования не менее чем три года. Работники, обеспечивающие безопасное выполнение работ по устройству и демонтажу системы газоснабжения, имеющие среднее образование соответствующего профиля, должны иметь стаж работы по специальности образования не менее чем пять лет.

Работники, обеспечивающие безопасность выполнения работ по устройству и демонтажу системы газоснабжения, не реже одного раза в пять лет должны проходить повышение квалификации по программе, в состав которой входит обучение выполнению работ по устройству внутренних инженерных систем и оборудования зданий и сооружений с проведением аттестации.

Требования к выдаче Свидетельства о допуске к работам по устройству и демонтажу системы газоснабжения в части имущественного обеспечения

2.1. Наличие у юридического лица или индивидуального предпринимателя принадлежащего на праве собственности или ином законном основании имущества, необходимого для безопасного выполнения соответствующего вида работ.
еще рефераты
Еще работы по разное